Проблема с усыновленным ребенком

Москва

Вас всех шикарно потроллили. Браво.

Анонимус

Автор, предлагаю следующее направление: сместить ему акцент с внешних факторов на внутренние: он говорит, что родные его бы не отдали в школу и что не важно, что били - переформулируйте это "ты любишь и помнишь своих родных, потому что ты хороший верный и надёжный человек. Ты просто грустишь о них и школа тут ни при чем". И так же, когда он вас обвиняет в том, что вы на чем то настаивает, -
озвучьте его чувства и страхи о вас: "ты думаешь, что наши действия связаны с тем, что ты нам не родной, что мы не любим тебя, но это не так. Все что мы делаем - это из любви к тебе, для того что бы мы верили друг другу и стали самыми близкими и надёжными людьми". Но такие вещи можно говорить, конечно, если вы с ним в долгую собрались, а если вероятность возврата велика, то про свою любовь - не стоит. В ваших вводных самое важное это не включаться эмоционально на его приманки. Он хочет видеть, что вы нестабильны и что он вам не нравится - так ему понятнее. Сохраняйте спокойствие и не подключайтесь к истерикам. Каждая сложная ситуация должна включать в вас механизм, в котором вы никуда не торопитесь и можете наблюдать за всем, что не несёт прямой угрозы окружающим. Т. Е. Если он просто орёт и матерится, то это само по себе нейтрально, в это не надо включаться и за этим можно спокойно наблюдать сколь угодно долго. Если браслется с ножом, то наблюдать не надо - надо отнять нож.

Аноним 604

Аноним: Отдавать ребенка автор не хочет. За это ее можно только уважать. Остается: любить, воспитывать, оберегать, "бороться". И так всю жизнь.

пока не убьет её "сыночка"

Посторонним В.: У нее девять детей, семь из которых усыновленные

бедные два... кровные которые...

автор
мама
Луганск

Да,
Спасибо за совет!

автор
мама
Луганск

Аноним,
Если комент ко мне, у нас он один ребенок

мама
Екатеринбург

Я еще несколько лет назад активно мониторила тему с приемными детьми. Сначала на гормональной волне (пока младшая была маленькой) хотела очень. Потом перечитав весь ЛВ поняла, что успешных вариантов очень-очень мало. В большинстве случаев либо проблемы с соматическим здоровьем, либо с психическим. Чаще и то, и другое. Чаще все-таки это игрушки для жен состоятельных мужей, в таких семьях действительно есть и материальные, и временные ресурсы у мам. Я думаю, кто читает ЛВ знает эти темы. Либо большие приемные семьи. Но там, как мне кажется, совсем другая ситуевина. Это все-таки семейные детдома, по сути. Ну не вижу я там никакой интеграции детей в именно в семью, как клан. Там люди занимаются уходом, медобслуживание, воспитанием и образование, насколько могут. И это их работа. За деньги. По этому в эти семьи часто берут инвалидов. Поэтому там не является капец какой трагедией психиатрия, УО у приемных детей. Поэтому в этих семьях совсем по-другому относятся к тому, что в обычной небольшой семье со своими или с приемным ребенком будет трагедией. Разные планы, цели, задачи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";