Проблема с усыновленным ребенком

мама
Екатеринбург

Smatrex: Осинка не родит апельсинку. Усыновлённые дети часто оказываются именно такими как ваш, к сожалению.

ВТ автор темы: Обследовали весь организм, но причин не нашли.

как забрали сразу начали обследовать и лечить? какие диагнозы у него были?

мама
Екатеринбург

Smatrex: Усыновлённые дети часто оказываются именно такими как ваш, к сожалению.

Полная ерунда!!!! Знаю семьи с аналогичными проблемами и со своерождёнными детьми.

Аноним 431

ВТ ,
Причина в том,, что от осинки не родятся апельсинки. И вы сами это понимаете. Но сейчас весь форум будет убеждать вас в обратном, внушать чувство вины вам, и то что это в вас причина, его такого поведения.

мама
Екатеринбург

ВТ автор темы: Увы, малыш утверждает, что его еще мама учила воровать, и говорила, что это хорошо, он все помнит и прислушиваться к нашему мнению не намерен.

почему-то я вам не верю.

автор
мама
Луганск

анонимно,
Я это уже поняла, Хотела услышать мнение таких же родителей с похожей проблемой.

мама
Екатеринбург

ВТ автор темы: Я работала в органе опеки

А зачем вы тогда на форум пришли? Раз у вас такой опыт, то вы отлично понимаете где могут реально помочь.
Зачем вам виртуальные советы, что всё наладится как-нибудь?
Вы же понимаете, что хорошего финала уже не будет.

автор
мама
Луганск

Я_Солнце,
Ваше право.

мама
Екатеринбург

ВТ автор темы: Хотела услышать мнение таких же родителей с похожей проблемой

В опеке вам реальные люди наверное уже много чего рассказали...

Аноним 431

ВТ автор темы: работала в органе опеки и знаю, что 80% деток все таки адаптируются и вырастают нормальными

Я смотрела давно док фильм. Женщина, известный психолог, автор какойто книги, живет толь в Дании, то ли в Швеции, усыновила мальчика русскооо, ровестника ее сына. И вот в 18 лет он разбил витрину и украл комьпьтер с приятелем,, хотя у него и деньги были свои и комьютер и все что надо. Объяснить он так и не смог зачем. Сел в тюрьму. Писихолг винит себя, хотя родной ее сын вырос совершенно нормальным.

мама
Екатеринбург

Вот на прошлой неделе обсуждали - у очень хорошей знакомой сын в 10 лет с другом вскрыли 2 машины во дворе. Со всеми вытекающими - полицией, учётом, деньгами пострадавшим.
Родители может быть и рады на гены списать, а не могут, удивляются только в кого он такой.
Лешили поездки в Устюг к Деду Морозу.

БелыйОлеандр

Я с системой не сталкивалась, но во дворе трое усыновленных детей. Один с рождения, двое лет с 1,5. Чуда ни в одном случае не случилось. Пока все первоклашки, сложности в учебе у всех троих уже пошли. И здоровье от так себе до инвалидности(. Все тоже постепенно открылось.

Аноним 846

Сочувствую вам, дальше то что будет???

мама
Екатеринбург

ВТ автор темы: Прошу совета!

Ну так сами отлично знаете, что если переживёт подростковость, то потом гормоны спадут лет к 20 и может быть потише станет.
Работать не будет, будет на вашей шее висеть, потом на шее жены и как-то так жить. Это самый лучший вариант.
Худший - если кого-то по пьяни убьёт из вашей семьи, кто больше всех будет воспитывать и советов давать.
Вы же всё видите сами сейчас и видели у других, когда в опеке работали.

Camaro

жаль что ребенок так и не стал вам родным.
переходный возраст бывает у всех.

мама
Екатеринбург

Camaro: Camaro

+100000

Екатеринбург

ВТ автор темы: Вокруг нас одни военные, с которыми малой постоянно контактирует.

У него авторитеты есть? Может поговорить с военными теми, пусть его пропесочат по-мужски, по-военному. Покажите ему фильм Сволочи

автор
мама
Луганск

Всем спасибо за советы и отзывы!

автор
мама
Луганск

BellaDonna,
Спасибо за совет, попробую показать.

Екатеринбург

Smatrex: хорошего финала уже не будет.

с чего это?
мои и воровали, и машины разбирали. драки и мат - норма, ели как поросята - очистки от картохи, например.
и ничего - выросли, жены не нарадуются, один минус - своих балуют, все хотят им дать то, что не было у них.

анонимно: от осинки не родятся апельсинки.

ага, свои тоже от осинки? любить и воспитывать надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";