Опекунство над племянниками. Много вопросов

Аноним 730
автор

Аноним: Бывших алкоголиков конечно не бывает, но бывают непьющие

он кодирован много раз

Аноним: я бы наверно попробовала еще обсудить ситуацию с отцом

если честно, нет желания лишать его род.прав, все таки отец и дети его любят, каким бы он ни был
наверное будем договариваться с ним полюбовно и решать так, чтобы детям было хорошо
будем ставить вопрос так, что сможет дать детям он, если они с ним останутся

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: наверное будем договариваться с ним полюбовно и решать так, чтобы детям было хорошо

Говорите с ним, если любит. Может быть, сам поймёт, что не справится и напишет в опеке согласие на вас в роли опекуна

Аноним 730
автор

Сэнсей,
ДанилараЯ,
девочки спасибо
нам бы еще понимать, куда бежать, если случится горе, сразу идти в опеку с отцом детей?
не представляю даже, что делать и куда бежать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сразу идти в опеку с отцом детей

Да, в опеку сразу. Сообщаете о смерти (со свидетельством приходить, конечно), и там решаете, что и как. Даже если вы детей к себе решите на лето взять на реабилитацию, все равно нужно бумажку у том, что вы можете представлять интересы ребёнка.
Оформляете потерю кормильца - будут выплаты детям. Ну и ещё в опеку идти надо будет после оформления наследства, что права детей не остались ущемлены

Аноним 645

почти ежедневно темы с такой страшной болезнью...столько молодых
Автор, сил Вам и Вашей семье!!!

Аноним 730
автор

аноним: автор, как дела?

хороших новостей нет, принимает химиотерапию, от нее очень плохо, похудела, на улицу практически не выходит
разговоры о детях не желает заводить, уходит от разговора
пока вот так

Аноним 387

Автор, уточните в опеке один момент. Если отец добровольно отказывается от детей сам, то положена ли пенсия по потери кормильца, так как кормилец то факту не потерян. Возможно и не положена и тогда, вам самим придется их содержать.

Аноним 730
автор

Аноним,
по-моему, если один из родителей умирает, то пенсия полагается
но все равно уточню
знаю только, что при опекунстве над близкими родственниками, не полагается какого-то специального пособия, но могу ошибаться

Аноним 519

Аноним ,
Извините, что не в тему, а что за онкология, которую обнаружили только на 4 стадии?

Аноним 730
автор

Аноним: Извините, что не в тему, а что за онкология, которую обнаружили только на 4 стадии?

ранее уже делали операцию по удалению опухоли, после чего была химиотерапия несколько лет, после ее отмены, снова образовалось множество новых опухолей, которые невозможно удалить, если была бы одна-две, то операция возможно, сейчас опять на химиотерапии

Аноним 730
автор

аноним: а со старшей племянницей Вы разговаривали?

живем в разных городах, по телефону не разговаривали на такую тему
планируем ехать на майские праздники, попробую поговорить

мама
Екатеринбург

Аноним: ли отец добровольно отказывается от детей сам, то положена ли пенсия по потери кормильца, так как кормилец то факту не потерян. Возможно и не положена и тогда, вам самим придется их содержать.

пенсия по потере кормильца положена при смерти любого из родителей. одного из них.
Просто тут может получиться что эту пенсию будет горе - папа получать.

Аноним 730
автор

Ёйка 2,
спасибо за помощь
собираем всю информацию, которая бы нам помогла в будущем

Аноним 730
автор

аноним: автор, как настроена старшая племянница?

не получилось съездить в мае, я приболела
разговор с племянницей по телефону не заводим
сестра "больную" тему не любит затрагивать, держится молодцом

мама
Екатеринбург

Была такая ситуация. Больная мамочка сама написали заявление , где указала, кто должен стать опекуном, представитель опеки приходила на дом вместе с будущим опекуном-подругой, все подписали, удостоверились
В дальнейшем все так и получилось, дочка 3 года жила у близкой подруги до совершеннолетия.
Отца не было
Думаю, надо поднять этот вопрос, может он сестру волнует, а никто не заговорит. Может еще будут другие пожелания и распоряжения

Аноним 730
автор

sadolga: Думаю, надо поднять этот вопрос, может он сестру волнует

я ж говорю

Аноним автор темы: сестра "больную" тему не любит затрагивать

Аноним автор темы: держится молодцом

если станет хуже, снова попробую поднять тему

Екатеринбург

Милая автор, сочувствую Вашей ситуации. Сама сталкивалась с онкологией в семье.
Вы любите сестру и не хотите ее расстраивать такими разговорами.
Но и племенников Вы любите - и вот ради них и надо поговорить...
Пусть Ваша сестра как можно дольше проживет (именно проживет, а не просуществует).

Екатеринбург

В моей семье не стоял вопрос опеки. Но онкобольной писал доверенность на жену на управление делами - пенсии, банки, медучреждения. Это тоже может пригодится. Когда человек болеет сложно по инстанциям ходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";