Помочь выпускнику детдома

Екатеринбург

sadolga: Нужно ли делить лицевые счета, еще, он стоит в очередь на квартиру, как детдомовец, это жилье как то влияет на очередь и где вообще живут детдомовцы, у кого никакого жилья?

Вместе с ним идете в опеку и выясняете все. Бред какой то. Или он вам врет или вы чего то не понимаете. То вы пишите маме долю выплачивал. И он сособственник. То оказывается в очереди стоит. В очереди имея собственность он стоять не может если стоит в очереди за квартирой, значит в этой квартире он имеет лишь право проживания т к видимо прописан там. На бирже платят очень приличные деньги ежемесячно тем, кто имеет статус без попечения родителей. Он их профукал откровенно, уж обувь мог купить. При окончании училища ему также выплатили под'емные. Племянница моя окончила техникум в 2011г, сумма была почти 70 тыс руб. За девять лет сумма выросла в разы. Куда он все профукал? Я думаю он вам на жалость давит, а по факту ничего делать не желает. Работать он не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Куда он все профукал? Я думаю он вам на жалость давит, а по факту ничего делать не желает. Работать он не будет.

++++

автор
мама
Екатеринбург

Работает сегодня. Боюсь, что до зарплаты не доработает. А нет такого, может в ВилкеЛожке сертификат на 30 обедов купить))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прекратите кормить с ложечки, он просто хитрый и хорошо давит на жалость.
Подруга без родителей, приехала сюда после смерти родителей, из Казахстана в 19 лет. Сама!! Одна!! Без высшего образования и средне специального!! Не только выжила, но и достаточно хорошие деньги зарабатывала на тот момент. 4 года назад. Вряд ли что-то кардинально изменилось с тех пор.
Сестра мужа работает в магазине по продаже косметики, учится на очном (бюджет), зарабатывает 38тр.
Было бы желание.....

мама
Екатеринбург

В квартире матери живет...он там прописан, за что он ей платил..??? Сестра деньги трясет, а вы ему помогаете!!! Работать хочет, но устроиться не может.... Прям мистика какая-то... Столько Но в вашей теме... Какую помощь Вы ищете здесь?

просто посетитель
Екатеринбург

sadolga: А нет такого, может в ВилкеЛожке сертификат на 30 обедов купить))

Да что уж мелочиться, можно сразу кредиткой поделиться. Автор, вам уже все расписали.

Я сама.: Раз он в их числе, пусть делит счета и платит свою часть.

Тогда и остальные собственники могут жить в этой квартире, понимаете? Не он один. Не снимает ведь квартиру, в чем проблема-то коммуналку оплатить? Конечно, можно разделить на всех. Вместе с проживанием.

sadolga: Нужно ли делить лицевые счета, еще, он стоит в очередь на квартиру, как детдомовец, это жилье как то влияет на очередь и где вообще живут детдомовцы, у кого никакого жилья?

Винегрет какой-то. Либо есть жилье, либо стоит в очереди. Подумайте, автор, - на вас "ездют".

просто посетитель
Екатеринбург

И раздел, конечно, странный выбрали. Предлагаете кому-нибудь усыновить мальчика?)

мама
Екатеринбург

Автор, а почему в армию не пошел?? Срочка, потом контракт- общежитие, одежды пять мешков и зарплата....

мама
Екатеринбург

Автор, а живёт мальчик в каком районе? Муж у меня ищет работника, разнорабочего, возьмёт без опыта, с деньгами не кинет. Мальчик если с руками, и слесарь по образованию, пусть идёт на нормальную работу.

автор
мама
Екатеринбург

пиф_паф ,
В опеке говорят, что стоит в очереди на жилье, тут ведь 1/5 получается, видимо есть условия при которых дают.
ushi спасибо за конструктивное участие
Армия тоже хороший вариант, весну ждет
А я помогаю, т.к. боюсь, что украдет пачку печенья да окажется в тюрьме

Автор, мальчик бухнуть поди любит?

Екатеринбург

sadolga: А я помогаю, т.к. боюсь, что украдет пачку печенья да окажется в тюрьме

Вы - молодец, по работе написала в личку.

Екатеринбург

А остальные 4 собственника, это его братья и сёстры, такие же выпускники детдома?

просто посетитель
Екатеринбург

Поучите его вести бюджет.

самомама
Екатеринбург

пиф_паф: Тогда и остальные собственники могут жить в этой квартире, понимаете? Не он один.

Понимаю. И? Для него непозволительная роскошь жить одному,раз коммуналку за однушку похерил. В детдоме он вообще имел гораздо больше четырех соседей.
Если интересна работа в автосервисе,автор,пишите в личку. На него согласились посмотреть,нужны определенные навыки.

мама
Екатеринбург

Автор, а парень готовить умеет? Поделюсь поодуктами. В личку пишите.

бабушка
Екатеринбург

sadolga: ВилкеЛожке сертификат на 30 обедов купить))

Слишком дорого.

мама
Екатеринбург

можно в управляющей написать на рассрочку долга и оформить на свою долю субсидию

мама
Екатеринбург

Можно ещё в ТТУ пойти, там пока обучают платят стипендию

Екатеринбург

sadolga: Армия тоже хороший вариант, весну ждет

Пусть идет в армию,понравится -останется на контракт. Отличный вариант для него.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.: Понимаю. И? Для него непозволительная роскошь жить одному,раз коммуналку за однушку похерил.

Не хотела дискутировать, т.к. вопрос у автора не в этом, но придется. Непозволительная роскошь, вы говорите. А обычная молодежь, которая звезд с неба не хватает, у кого родители в каких-нибудь Артях сосуществуют на 20к в месяц, вы думаете таких мало? Им также никто не помогает, родители вместе со стариками живут в какой-нибудь хрущевке. А эта самая молодежь работает, учится, снимает комнаты-квартиры в Екб и как-то пытается двигаться. А у данного молодого человека есть крыша над головой, не надо плюсом аренду платить, живет один, а вы "непозволительная роскошь". Это ж надо было накопить долг 50к, не с ним же ему квартира досталась. Просто привык ни за что не платить. Почему теперь другие собственники должны это оплачивать? И как я поняла, у юноши есть разные льготы, и не такие уж маленькие подъемные. Даже если сравнивать с обычным человеком, без "сиротских" льгот, вот какое у них пособие в ЦЗН, вы знаете, что без опыта оно составляет тысячу пятьсот рублей? В месяц.
Ситуацию я примерно представляю, есть у меня такая родственница. Так что тут все неоднозначно.
А вообще, автор, девушка-то есть у парня? 20 лет - подходящий возраст. Наладила бы хозяйство, подпинывала его на работу/учебу. Да и вообще, вдвоем жить куда проще и интересней. Ну какие обеды в вилке-ложке на абонементной основе?)

мама
Екатеринбург
  1. Стоит в очереди, тк площадь жилья менее 16 кв.м.
  2. Можно разделить счета на всех собственников и оплачивать свою 1/5. Один или 100 их там живет здесь роли не играет.
  3. На период проблемы с жильем и работой есть постинтернатное сопровождение детей-сирот 481 ПП. Откуда вышел - туда может и обратиться - как за бесплатной юрпомощью, так и на временное проживание
просто посетитель
Екатеринбург

ФиШkА: Прекратите кормить с ложечки, он просто хитрый и хорошо давит на жалость.

++++++

мама
Екатеринбург

sadolga ,
В Сима-ленд на склад пусть идет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";