Ребёнок с гепатитом С

Аноним 456
автор

Стоим на очереди в опеки для усыновления.
Сегодня позвонили и предложили ребёнка 1 месяца с диагнозом гепатит С. Мать наркоманка.
Начала читать в интернете и в голове каша.
Кто в этом разбирается?
Объясните доступным образом.
Это заразно?
С таким диагнозом в детсад не возьмут?
Какие последствия в будущем?

Аноним 456
автор

Аноним 220: ПЦР то плюс?

Не знаю. Всю информацию скажет врач, когда будем смотреть
Но я боюсь, что увидим беззащитного малыша, станет жалко.
Поэтому хочу для начала понять что это?

Аноним 365

Гепатит С сейчас хорошо излечивается полностью, бытовым путём от ребёнка не заразитесь.

Аноним 328

Аноним 365: Гепатит С сейчас хорошо излечивается полностью, бытовым путём от ребёнка не заразитесь.

Мать наркоманка это самое печальное. Наркотики проникают через плацентарный барьер, поэтому никто не знает как это на ребенке отразится и с чем столкнутся усыновители. Тут могут быть проблемы с поведением и или отставание в развитии. Я бы еще искала.

Аноним 488

Никто вам не скажет какие будут перспективы.
У ребенка могут быть еще материнские антитела на гепатит.
У ребенка прямо диагноз или контакт?
У друзей ребенок ВИЧ и гепатит контактный от матери. После года сняли оба статуса, антител не было уже.

1/2
мама
Екатеринбург

Вполне возможно, что у ребенка антитела мамы. у вас будет возможность поговорить с врачом и все узнать подробнее, с ребенком в день первого визита не обязательно встречаться, если боитесь своих эмоций.
У дочери ВИЧ, Гепатит сняли в полтора года, к этому возрасту ушли антитела мамы. Но выше вам правильно написали, смотрите все диагнозы, к сожалению редко на ком из детей не сказывается образ жизни родителей.
У нашего ребенка сразу было отставание в развитии и мы это не смогли компенсировать, к этому нужно быть готовым.
Пожелаю вам удачи и найти своего

мама
Екатеринбург

Аноним 456,
Вообще не переживайте, заразиться только можно через кровь, а вообще у моей подруги родилась дочь с вирусом, тк та носитель гепатита С, так ей уколы ставили 3 раза в неделю, долго конечно, и сейчас даже от болячки и следа нет. Он лечится

мама
Екатеринбург

Аноним 220,
С чего ради? То. Лечится он , и следа не остаётся

мама
Екатеринбург

У нас ребенок был с ВИЧ и гепатитом - оказалось что мамины антитела, после двух лет сняли диагнозы. Мать наркоманка, но молодая - 25 лет, и наркотики употребляла полгода - нам повезло почти компенсировали задержку психического и речевого развития. Сейчас под вопросом стоит генетическое поражение голоностопных суставов - сдали все анализы, провели исследования, ждём результат. Ребенка брали, несмотря на анализы. Посмотрите возраст матери, стаж наркомании, если известно, то какие наркотики употребляла - мы ребенка из больницы в 4 месяца забирали, всё это было в его медкарте

самурайка

nadichka__: С чего ради? То. Лечится он , и следа не остаётся

Вы не правы, ПЦР, действительно будет отрицательным после удачного лечения, но вирус будет в крови на всю жизнь. Это из личного опыта если что.

Аноним 456
автор

Аноним 220: Антитела гепатита с пожизненно!

Что это значит?

Аноним 674

Аноним 328: Мать наркоманка это самое печальное. Наркотики проникают через плацентарный барьер, поэтому никто не знает как это на ребенке отразится и с чем столкнутся усыновители. Тут могут быть проблемы с поведением и или отставание в развитии. Я бы еще искала.

Смысл? Там все такие. От алкашей и наркоманов. Других и нет. Нормальный человек от ребёнка не откажется.

Минона

У нас дочь говорили изначально с вич. В итоге ничего нет, какая-то мутная там история была. Ощущение,что кому-то ее уже обещали. В итоге наше счастье почти 6 лет с нами

самурайка

Аноним 456,
То, что вирус в организме не в активной фазе.
Она носитель её кровь и органы нельзя будет переливать и трансплантировать

1/2
мама
Екатеринбург

Аноним 220,
Тараканов нет, ребенку уже почти 11 и она в семье 10 лет
Болезни ВИЧ и гепатит - это следствие употребления мамой накротических и алкогольных веществ, которые влияют на плод в период
беременности, как следствие кислородное
голодание и нехватка питательных веществ в период внутриутробного развития.
Это то, что лежит на поверхности. В генетику я не углубляюсь.

самурайка

Аноним 220,
Я имела ввиду антитела как и вы
По простому называю носительство, я с этим живу уже 17 лет почти, после леченич

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";