Настал этот самый день!!! Дочку в школе назвали ПРИЁМЫШ!

Аноним 166
автор

Доченьку удочеряли 12 лет назад. Малипусечную. Теперь она самая родная! Перед 1 классом мы ей рассказали правду, она восприняла это очень спокойно. С тех пор она все знает и нам, наверное, стало легче самим. И вот сегодня одноклассница прямо на уроке при всем классе обозвала её приёмыш! Дочка встала ввалила ей кренделей и разбила ей очки. Я рада, что она постояла за себя. Жду, когда истеричная мамаша начнет требовать возмещение стоимости за очки.
Живем в маленьком городке, понимаю, что когда-то информация могла просочиться. Но никогда люди так себя не вели, всегда все на адекватном уровне, без вопросов на эту тему. Как узнал ребенок? Значит в семье это обсуждалось при ребенке и вышло уже на массовое обсуждение. Подскажите, как я могу действовать? Тайна удочерения разглашена не туда, куда бы стоило ее разглашать, могу ли я законодательно как-то давить?

Аноним 166: Перед 1 классом мы ей рассказали правду,

Аноним 166: Как узнал ребенок?

Аноним 166: Тайна удочерения разглашена не туда, куда бы стоило ее разглашать, могу ли я законодательно как-то давить?

Вы же сами первая нарушили тайну, там где знают двое, трое- знают все
Ваш ребёнок могла и сама рассказать

Какая есть

Аноним 166: Как узнал ребенок?

Может сама подружке какой-нибудь сказала по секрету. Так по секрету и разнесли.

🐞🌱

Я думаю дочь сама по секрету кому-то рассказала.
А то что она треснула девочке, Молодец!

Екатеринбург

Как действовать. Ну, наверное, пытаться мягко поговорить с ребёнком на тему кому она рассказала. У меня и ощущение, что дочь сама это поведала.

Аноним 245

Аноним 166: И вот сегодня одноклассница прямо на уроке при всем классе обозвала её приёмыш!

Ну разве современные дети расценивают удочерение/усыновление как что-то негативное? Это какое-то совковое трактование…
На самом деле, что в этом позорного или унизительного? Кто современным детям мог внушить эту идею? Что это стремно и можно так обзываться? Мой подросток даже слова такого не знает. А если ему объяснить, спросит и ну что же в этом такого?

Автор, разводка, да?

Екатеринбург

Аноним 166: приёмыш

Вот ведь недалекая. Надеюсь ей ее мать добавила. Я б своей за такое добавила…

мама
Екатеринбург

Аноним 166,
Ваша дочь могла это рассказать.
Ну и я бы тоже была бы истеричной мамашей и за разбитые очки и нанесенные травмы ввалила бы кренделей вашей семье.

Аноним 245

Аноним 166: приёмыш! Дочка встала ввалила ей кренделей и разбила ей очки.

В этой истории плохо не то, что ребенка обозвали.

Плохо, что ваш ребёнок решает конфликтные ситуации физической силой. Плохо, что факт удочерения расценивается ею как оскорбление.
Плохо, что вы гордитесь тем, что ваш ребенок кого-то побил.

Аноним 926

Ну ждите счёт за разбитые очки
Мало ли кто и как называет вашего ребенка, приемыш или шалава или еще как-нибудь, не менее оскорбительно. Нужно уметь отвечать без членовредительства, всем очки за хамство не разобьешь

Аноним 47

Аноним 245: Ну разве современные дети расценивают удочерение/усыновление как что-то негативное? Это какое-то совковое трактование…
На самом деле, что в этом позорного или унизительного?

+++

Аноним 245: Автор, разводка, да?


Особенно понравилась деталь о дерзкой и резкой такой девице , что встала и с размаху очки прямо на уроке злодейке разбила , ну ну

Екатеринбург

Разводка. Дети так не говорят. И про кренделя лишнее

Аноним 287

С моей точки зрения, не очень хорошо, что она ей вломила. Это значит, что ее это задевает. Если бы она спокойно сказала - да, и что? Или вообще проигнорировала, было бы лучше. Это бы значило, что ей реально на это наплевать.

Аноним 245

Тактичная Козаполянская: Разводка. Дети так не говорят.

Отлично, что не я одна такого мнения.

Аноним 166,
Автор, вы не держите тут нас за дурочек. Тут у каждой дома по подростку. Мы прекрасно знаем, что слов таких они не знают и ничего негативного в факте приемных родителей не видят.

Аноним 245

Аноним 166: Настал этот самый день!!!

Автор так говорит, как будто реально с нетерпением ждала этого дня.

Аноним 3

Аноним 245: Автор, разводка, да?

Нет, не разводка. Я автора узнала. Дочь действительно приёмная. Автор, дочь права, что врезала обидчице. В следующий раз не будет язык распускать и подумает, прежде чем обзывать.

мама
Екатеринбург

Ну приёмыш... И что? Почему это обидно? И почему надо драться в ответ на слова? Не понравилось вашей - обозвала бы в ответ. А если ваша кого-то обзовёт, а ей сразу в челюсть?

Аноним 166: Жду, когда истеричная мамаша начнет требовать возмещение стоимости за очки.

А вы хотите портить чужие вещи безвозмездно? И кто тут истеричный?
Если дочь не стыдится того, что она приёмная, почему это её обидело? Это просто факт. И совершенно не обидный. Этим ещё и гордиться можно, между прочим. Всех родили, их родителям деваться некуда - что дали, с тем и живут, а приёмных детей выбрали. Они не абы какие, а лучшие, значит, если именно их в дети взяли.

Надежда

Аноним 166: Дочку в школе назвали ПРИЁМЫШ!

Вот это драма
Автор, давай ещё подробностей, да пожестче

Аноним 287

Аноним 245: Мы прекрасно знаем, что слов таких они не знают

Думаю, что не стоит сравнивать менталитет подростков из мегаполиса и из маленьких областных городков.

Аноним 3

Вот поэтому я вообще не собираюсь открывать тайну усыновления.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Разводка. Дети так не говорят

Да почему ж. Если от родителей услышали.

У нас была в классе история, когда мальчик чужих родителей мамиными словами обсуждал.

Аноним 245

Аноним 614: В 12 лет?! Ещё не так говорят, может и от родителей услышала или ещё от кого, родители сами же рассказали ещё пять лет назад

Вы вообще в современном мире от кого-то слышали слово «Приемыш» с негативной коннотацией? Я только в Советском детстве, когда кино смотрела. Уже лет тридцать этого слова ни от кого не слышала. И вы хотите сказать, что двенадцатилетка знает это слово? Ага, верю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всех лупить планируете по жизни?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";