Настал этот самый день!!! Дочку в школе назвали ПРИЁМЫШ!

Екатеринбург

Аноним 614: Ещё не так говорят

Вот именно. Что не так говорят, матом могут. Но приёмыш никто младше 30 лет не говорит.
Автору явно 45 +

мама
Екатеринбург

Аноним 245: Автор, разводка, да?

Надеюсь что да.
Иначе днище какое то. Одни обзывают, вторые по лицу бьют. Третьи хвалят вторых в теме.

дедушка

Сами рассказали ещё несмышленному ребёнку, зачем?

Я бы за разбитые очки вломила в ответ, это во-первых. А во-вторых, почему тогда ребенок так болезненно реагирует на ситуацию?
Если это не разводка, конечно, в чем я глубоко сомневаюсь

мама
Екатеринбург

Я очень даже верю, что другая девочка именно так и сказала, с явной целью больно задеть. Меня это не удивляет, обычное поведение подростков, явно выражена агрессия. В 12 лет дети ещё и не такие слова знают. В знакомой семье старший брат младшего назвал недоносок, знал, что тот недоношенным родился. В семье никто младшего так не назвал. Или все уверены, что 12 летние дети божьи одуваны? Тем более в маленьком городе....

Аноним 944

Аноним 166,
Ну, прямо ,обозвала.. Научите дочь, что это не стыдно, не стрёмно и не является обзывательством.
Я вот тоже "приемыш", близким и хорошим друзьям и сама рассказываю, если к слову придётся.

Аноним 833

Аноним 166: Дочка встала ввалила ей кренделей и разбила ей очки. Я рада, что она постояла за себя.

Вы серьезно? Действительно рады, что она другого ребенка ударила? А если бы той девочке стекла от разбитых очков в газа папали?
На слова нужно в морду бить? Прекрасное воспитание
ну ответила бы ей - зато красивая и умная в отличии от некоторых и дальше пошла.

Аноним 166: Жду, когда истеричная мамаша начнет требовать возмещение стоимости за очки.

А вы считаете, что не должны компенсировать причененный ущерб и только истерички могут его требовать?
Я вам и вашей дочке очень сочувствую и на вашем месте тоже бы разозлилась, но ваши взгляды на произошедшее мне тоже не вравятся, не надо опускаться до такого уровня и дочку этому учить

мама
Екатеринбург

FoxyMama: недоносок, знал, что тот недоношенным родился. В семье никто младшего так не назвал. Или все уверены, что 12 летние дети божьи одуваны? Тем более в маленьком городе....

У меня дочь в 8 лет пришла из школы, подробно все спросила еще раз про сестру, родившуюся раньше срока, а потом поинтересовалась: а почему это плохо?
Я рассказала, что ребенок не до конца успевает вырасти в животе, а так-то ничем больше не плохо, все в порядке.
Почему, спрашивает она, тогда обзывают этим словом?

А тут 12 лет - и надо же, не знают они таких слов)))

Аноним 155

Тактичная Козаполянская: Дети так не говорят

Дети так повторяют за очень неумными взрослыми.

Аноним 166: Жду, когда истеричная мамаша начнет требовать возмещение стоимости за очки.

Позвоните ей первая. Скажите, что не против возместить ущерб. После публичных извинений при всем классе.

Аня

максимкина,
А что надо, сидеть кивать иисмиренно соглашаться. Девочка права, что может за себя постоять.

мама
Екатеринбург

Аноним 155: Позвоните ей первая. Скажите, что не против возместить ущерб. После публичных извинений при всем классе.

Вот, кстати, я бы так и сделала. Сказала бы, что не одобряю драку, но понимаю дочь, поэтому предлагаю компромисс.

Аноним 378

Мою вон токсинов назвали. Тоже все и всем переломать надо.
Ваша могла девочку,уж если сильно не можется, и очкарик назвать.

Аноним 953

Аноним 245: Мой подросток даже слова такого не знае

Вот сначала тоже подумала, что подружкам рассказала дочка. Но ведь и правда от взрослых такое идёт. Мои тоже такое слово не знают

Екатеринбург

Просто НИК: что надо, сидеть кивать иисмиренно соглашаться

На слова нужно отвечать словами.

самомама
Екатеринбург

Аноним 166: Дочка встала ввалила ей кренделей и разбила ей очки. Я рада, что она постояла за себя

Тут нечему радоваться.
Она повелась на глупую провокацию. Проявила агрессию.
Нанесла материальный и физический вред другому человеку. Продемонстрировала свою неуверенность в себе и своей позиции.
Я б с психологом общалась в поисках причин таких реакций дочери на эту тему. Реакция несоразмерна поступку, я бы сочла, что для ребёнка тема болезненна.

Екатеринбург

Аноним 166: сегодня одноклассница прямо на уроке при всем классе обозвала её приёмыш! При каких обстоятельствах это произошло?
Аноним 166: Дочка встала ввалила ей кренделей и разбила ей очки. На каком уроке это происходило?

Екатеринбург

Не говорят ни дети, ни взрослые так.
У меня усыновленный ребёнок. Старший не знает таких слов.
Тема точно разводка

Где был учитель в это время? Почему на уроке дети разговаривают вслух, ходят, оскорбляют и бьют друг друга? 12 лет - это уже 6 класс

Аноним 926

Аноним 378: токсинов

Чем назвали?

Аноним 378

Аноним 926,
Токсичной, это в четвертом классе.

Екатеринбург

Shashka: Реакция несоразмерна поступку, я бы сочла, что для ребёнка тема болезненна да, согласна.
Если тема не разводка, в чём я сильно сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 614: Ничего и стыдного нет в слове приемыш🤷‍♀️приемная ведь она что такого ))

Просто вы не приемыш, поэтому для вас "че такого". Для данного ребенка это красная кнопка. Мало кто бы из приемных детей на это поулыбался.
Предположим, у вас лишний вес, и вы на обращение "жирная" мило улыбнетесь? Уверена,что нет

Аня

Тактичная Козаполянская,
Вот знаете, не соглашусь. Соглашусь, но отчасти. Это ведь смотря как сказано было. Если подло, при всем классе, с усмешкой, да еще и тайну между ними выдала, то можно и вдарить хорошенько. Ну так справедливее всего .

мама
Екатеринбург

Аноним 166: как я могу действовать?

Возместить стоимость испорченной вещи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";