Настал этот самый день!!! Дочку в школе назвали ПРИЁМЫШ!

Аноним 166
автор

Из трамвая,
Вы можете мне не верить. Но ни че го.
Девочка-обидчица просто не любит некоторых детей в классе и всячески их достаёт.

Аноним 166: Вы можете мне не верить. Но ни че го.
Девочка-обидчица просто не любит некоторых детей в классе и всячески их достаёт.

а ваша всем в пятак сразу дает? она могла сказать а ты дура очкастая, но вместо этого она ей всекла.
причем вы как то упускаете что можно человека покалечить капитально. инвалидом сделать.
дело не в том что сказала девочкА, а почему вас всех колбасит от того что ткнули тем что ваша приемная.
ну да. приемная и что?

Аноним 606

Shashka: я бы сочла, что для ребёнка тема болезненна.

А разве эта тема вообще может быть безболезненной? Конечно ее это беспокоит в глубине души. И задевает за живое, когда кто то упоминает об этом в негативном ключе. Потому и

Shashka: Проявила агрессию

Нормальная реакция. Все правильно сделала. Зато в следующий раз другим неповадно будет. А родителям той девочки будет повод научить дочь следить за языком.

Аноним 606

Из трамвая: она могла сказать а ты дура очкастая, но вместо этого она ей всекла.

Ну вы же понимаете, что это не поможет. С хамами это не работает. Ты ей слово - она тебе десять. А тут ей сразу дали понять, что будет, если еще раз попробует язык распустить. С такими только так.

Аноним 606: Нормальная реакция. Все правильно сделала. Зато в следующий раз другим неповадно будет. А родителям той девочки будет повод научить дочь следить за языком.

так этой тоже можно навалять и обзывать подговорить других. и будут травить.
и дело же не в окружающих и что они говорят и обзываются, а в том что автор недопонимает что сделала. она ребенку рассказала правду (кто ее бы об этом просил), ребенок переживает, все внутри, автор даже не думает что у ребенка реально травма и агрессия поэтому и такая реакция на обычные слова.

Аноним 606: Ну вы же понимаете, что это не поможет. С хамами это не работает. Ты ей слово - она тебе десять. А тут ей сразу дали понять, что будет, если еще раз попробует язык распустить. С такими только так.

коронное и чо?! работает со всеми, как и обозвать можно тоже крепенько и обидненько.

Аноним 546

Аноним 606: А тут ей сразу дали понять, что будет, если еще раз попробует язык распустить.

Не факт. Родители пострадавшей стороны лишний раз скажут, что "дурные" гены пальцем не сотрешь и тд...

Аноним 166,
Если что слово "приемыш" не является грубым и оскорбительным. Дочь выдала реакцию на то, что её внутри беспокоит. Вам с этим надо работать.

классная ваша почему допускает такие разборки в детском коллективе? ставить двух красоток на внутришкольный учёт и заниматься с соц.педагогом и психологом.

Аноним 166
автор

Аноним 546: внутришкольный учёт и заниматься с соц.педагогом и психологом

Это у вас в мегаполисах такая система. А в наших глубинных местах о таких специалистах в школе никто не знает. Вакансия вроде как есть. Специалистов нет, увы.

Аноним 742

Аноним 546: Если что слово "приемыш" не является грубым и оскорбительным. Дочь выдала реакцию на то, что её внутри беспокоит

какие все прекраснодушные, с крепкими нервами и необидчивые. И в слове приемыш то ничего такого нет. А между тем завтра объявись в их жизни некто и заяви им, взрослым толерантным тетям, что они приемные и понесутся темы слезные - моя жизнь разделилась, что мне делать и думать, как жить, мать мне лгала

Аноним 155

Моя дочка приёмная. Знает, если хочет может рассказать. С негативом ни разу не столкнулись, ттт. С интересом - да.
Но моей палец в рот не клади. Ответит.

Аноним 770

Аноним 166: в наших глубинных местах о таких специалистах в школе никто не знает.

Мне кажется, вам нужно проконсультироваться с психологом, м.б. онлайн как-то.

Обзывательство задело вашего ребёнка, сильно, до агрессии. Значит оно "зацепилось" за его сомнения, тревоги, комплексы и страхи. Надо этот вопрос проработать.
На все ротки не накинешь платки. Ситуация может повториться, другой ребёнок что-то скажет,
неумный взрослый тоже может ляпнуть, тем более, вы из маленького города. Что будете делать дальше? Бить всех? Психовать и разбивать машину взрослым?

Я не говорю сейчас про вопросы разбирательств с той стороной и соизмерим ли ответ нанесённой обиде, хотя моему ребёнку разбивали дорогие очки и это очень неприятно, все зависимости от контекста.

Просто вы сейчас своему ребенку преподносите какой-то урок. Каким-то способом. Который должен ему донести "да, ты приёмный, и мы вместе всех порвём,кто об этом напомнит, потому что..." или "да, ты приёмный, иногда про это тебе говорят, когда кончаются аргументы, надо реагировать так.."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";