Настал этот самый день!!! Дочку в школе назвали ПРИЁМЫШ!

Аноним 490

Аноним 813: Ну явно не про усыновление/удочерение ее школьных друзей.

Ну почему же, была у нас девочка Маша в классе. Я случайно в интернете прочитала , что она несколько лет назад выпала с 8 этажа квартиры и осталась жива. Дочери рассказала.

svetlonio: Есть много тем, что не для мозгов 12 летнего ребёнка. А подробности чужой жизни и чужие секреты вообще не тема для поделиться с ребенком

Это ваше мнение, я считаю иначе :)

Анонимно

Аноним 245: А откуда вы знаете это слова? Кто в вашем окружении его употребляет? Вы сами употребляете его в речи?

Я употребляю это слово в адрес своей собаки, которую мы забрали уже взрослую из приюта.
Иногда в контексте "неблагодарный", "невоспитанный".
Не такое уж устаревшее это слово это, чтоб 12 летние дети его не слышали.

Екатеринбург

Аноним 660: Или как вы видите выход?

Обозвали тебя - обзови ты. Равноценно.
Круто, уметь выйти из конфликта, а не вестись на него, не показывать эмоций, которые ждет обидчик. "Да, приемыш, но у меня лучшая в мире мама, мне с ней очень повезло, завидуй молча". Но это не сразу, это приходит с возрастом, если объясняют и учат, как правильно себя вести с тупыми обидчиками.
Если не успокаивается обидчица, нормально привлечь взрослых, т.к тема деликатная и непростая.
Есть ведь еще и предыстория конфликта, не на ровном месте девочка стала обзываться, и геем, и приемышем.

Аноним 660

Редиsка Кэт,
Ну этот выход нормальный, да,

мама
Екатеринбург

Аноним 490,
Ну теперь я получила ответ на свой вопрос, кто те люди , что рассказывают своим детям про свои и чужие аборты, кто с кем и как и почему

Аноним 82

Тактичная Козаполянская: Не говорят ни дети, ни взрослые так.
У меня усыновленный ребёнок

У меня родные дети, но есть у них такая шутка, что они приемные, так и называют др друга)

Екатеринбург

Хочу сказать, что нельзя делать выводы, не выслушав вторую сторону
В нашей жизни часто бывает, что явная жертва сама долго и нудно провоцировала
Не говорю, что это случай автора, но такое бывает часто

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что тема усыновления не должна быть табу. Это нормально обсуждать со своими детьми. Нормально об этом рассказывать. Не нормально считать усыновленных детей людьми второго сорта.
Я считаю родителей, которые приняли в свою семью ребенка прекрасными людьми с большим сердцем. Здоровья им и в частности автору.
Автор, вам не стоит принимать в свое сердце месть и обиду. И дочь свою учить лучше пропускать мимо себя такие слова, потому что они не про нее, они про ту девочку, которую плохо родители воспитали, у которой в душе зависть и злость.

Аноним 903

KisBarbariss: Ох, страшновато становится от того, сколько лайков набирают комментарии, одобряющие насилие.
Да, девочка не права, нельзя обзываться.

Обычно так говорят мамы детей острых на язык. Я тут сына пеервоклашку с трени забирала, так один у них бегает-такой помойный рот, наверняка скоро с ним разберуться, а мама жаловаться побежит. Да, я лично считаю, что есть слова/темы за которые можно и нужно как тут пишут "втащить" зато на всю жизнь научатся держать гнилые слова и обзывательства за зубами. Хотя дочь автора по сути и не дралась. И да, есть личности, на которых ни беседы, ни колкие фразы в ответ не действуют.

Аноним 903

И я добавлю, что слова типа приемыш, детдомыш и тд ранят больше, чем рвзбитые очки/нос и тп. Если бы мой реебнкнок сказал такое другому я бы сама прописала ему люлей.

Аноним 145

LudMil@: бы тоже была бы истеричной мамашей и за разбитые очки и нанесенные травмы ввалила бы кренделей вашей семье.

А надо своему ребенку ввалить армейским ремнем с пряжкой, чтоб ~~звезда на жопе отпечаталась ~~ научился держать язык за зубами.

Аноним 145

maltseva:
Возместить стоимость испорченной вещи.

После публичных извинений.
Искренне, а не для галочки.

мама: если бы очки разбившись на лице повредили глаза??

Может у обидчицы мозг включился бы. Надо думать, прежде чем языком молоть.

Аноним 166: я виживу тебя из класса, мама сказала, что эта семейка с приемышем должна знать свое место.

Вот после этого никаких компенсаций.
Ещё и родителям обидчицы бы всечь. Чтоб мозг проклюнулся.

Пс. Что-то я злобная сегодня

Аноним 603

Аноним 166: Вот сегодня и иду. Жду окончания уроков

Автор, сходили?

анониМ

Аноним 166: Как узнал ребенок

Ваш ребенок мог рассказать сам.
Моему 5 - и он сейчас всем рассказывает про это. Я, конечно, поправляю, что такие вещи надо внутри семьи обсуждать и т.д. и т.п. и в садике сделаю круглые глаза и скажу "ребенок придумал".

Если дочка рассказала сама и подружка так поступила, ну, наверное, поступила согласно своим эмоциям.
Только учится держать удар. И учится отвечать на такое типа "сама придумала или кто подсказал?". И главное быть как в танке.

мама
Липецк

анониМ: в садике сделаю круглые глаза и скажу "ребенок придумал".

Т.е. наврал? Гениально...

Аноним 532

Аноним 166,
Очень хорошо что вломила этой девочке. При всех.
Нас тренер по боксу учил - обижают в школе - бей так, что б вызвали родителей. Второй раз возможен. Третий никто не полезет. Я согласна с ним. Нельзя быть слабой.
Ну а что все знают - в маленьких городах всегда так… не утаишь. Хорошо что вы рассказали сами дочке. Кто-то нибудь бы все равно донёс. Не переживайте, все будет хорошо. Поговорят и перестанут

анониМ

Альтаир: Т.е. наврал? Гениально...

Вы знаете дети очень злые, Я это в детстве прошла. И, если появятся бестактные взрослые, которые лезут не в свое дело - да я их поставлю на место, не вдаваясь в подробности правда это или нет.
И есть разница между наврал - и нафантазировать.
Мой ребенок сейчас всем "головы отрезает" и "на кол садит" - тоже надо утверждать, что это правда?

счастливая
Екатеринбург

Аноним 166: . И вот сегодня одноклассница прямо на уроке при всем классе обозвала её приёмыш! Дочка встала ввалила ей кренделей и разбила ей очки. Я рада, что она постояла за себя. Жду, когда истеричная мамаша начнет требовать возмещение стоимости за очки.

максимкина: Всех лупить планируете по жизни?

Все имеют право на ошибку, на неточность выражения мысли...НО бить это уж чересчур, тем более ребёнок знал об этом.

Аноним 166
автор

Аноним 603,
Да, сходила.
Администрация школы (завуч по воспит.работе в моем случае) предложила мне позвонить маме одноклассницы и объяснить ей, что эта тема не для обсуждения посторонними. Все.

Аноним 960

Аноним 166: Администрация школы (завуч по воспит.работе в моем случае) предложила мне позвонить маме одноклассницы и объяснить ей, что эта тема не для обсуждения посторонними. Все.

эээ
хорошо
а то что одноклассница сказала - что все равно выживет из класса и т.д.
я бы озвучила администрации школы - что это называется буллинг и вы будете писать в вышестоящие органы- за травлю приемного ребенка- если они не разберутся в школе.

Аноним 166
автор

Аноним 960,
А я и напишу. Я как бы дала шанс школе. Не дай бог, малейшее повторение в сторону темы "выжить из класса" и ничегонеделание в школе - будет письмо. А пока ни извинений с той стороны, ни компенсации за очки с нашей.

мама
Екатеринбург

Да.... Нет слов цензурных на реакцию администрации школы.
Жаль, очень жаль, что нет у детей Ролана Быкова с его "Чучело". Нет других фильмов для подростков. Типа Бронзовой птицы, Гостья из будущего.
Только есть право~~ ошибиться~~, т.е. имеют право обзывать, но не умеют отвечать за свои слова.

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Администрация школы (завуч по воспит.работе в моем случае) предложила мне позвонить маме одноклассницы и объяснить ей

вообще то это их обязанность

Аноним 166: Администрация школы (завуч по воспит.работе в моем случае) предложила мне позвонить маме одноклассницы и объяснить ей, что эта тема не для обсуждения посторонними. Все.

автор а что было до того как вашего ребенка так назвали?
вот на ровном месте обозвали и все?
может вы писали, не могу найти про это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";