Проблемы с туалетом в 9 лет и другие проблемы у ребенка из детдома

Аноним 34
автор

Берем девочку 9 лет пока на гостевой режим по выходным.
Ребенок здоровый, умненький, в школе хорошо учится. Но появилась проблем как не спросишь, говорит, что не хочет. Но после прогулки штаны от комбинезона и колготки мокрые. У воспитателя, которая с ними находится постоянно спрашивала, говорит, что проблем не было.
Что делать не знаю?

Аноним 685

Аноним 34,
Идти гулять сразу после туалета, сначала на час, потом больше. Смотреть динамику. Может забывает сходить, стесняется, кто знает.. если не было. На улице можно спросить, хочет ли в туалет, гулять у дома или тц, где можно сходить. Как то не навязчиво сделать. Привыкнет.

мама
Екатеринбург

Аноним 34,
Может нервоз такой, в чужом месте, стесняется, много факторов, ей освоится надо, а так видимо комплексует

Аноним 253

Аноним 34: Но появилась проблем как не спросишь, говорит, что не хочет.

Вы же знаете, что давно не ходила в туалет. Так что прямо отправляйте попробовать, а не спрашивайте хочет или нет :) Сами тоже сходите, на своём примере покажите, что ничего в этом нет такого (ну не публично конечно же, за закрытыми дверями))) ).

Аноним 34
автор

Аноним 685: Идти гулять сразу после туалета,

она не ходит туда у нас дома. Во всяком случае я не видела.
Теперь буду следить внимательно

Аноним 34
автор

Аноним 253: Вы же знаете, что давно не ходила в туалет. Так что прямо отправляйте попробовать, а не спрашивайте хочет или нет

Думала, что ребенок уже большой и понимает

Аноним 34
автор

Аноним 685: На улице можно спросить, хочет ли в туалет, гулять у дома или тц, где можно сходить

Всегда ответ один "не хочу"

Аноним 34
автор

nadichka__: Может нервоз такой, в чужом месте, стесняется, много факторов, ей освоится надо, а так видимо комплексует

думаю, что да.
Как помочь ей в этом?

Аноним 253

Аноним 34: Думала, что ребенок уже большой и понимает

Даже взрослых многих клинит на теме туалета, стесняются.

мама
Екатеринбург

Аноним 34,
Время только, она вам доверять станет и расслабится, посоветуйтесь с психологом, давить точно на неё не надо , хуже будет
Не думайте силком в туалет ходить, ещё сильнее зажмётся, пройдено с дочкой , только ей 6 лет было

Аноним 34
автор

Во всем остальном девочка очень аккуратная. Моет посуду, стирает трусы и носки, аккуратно складывает вещи, прилежно делает уроки.
Может стресс так проявляется?

Аноним 34
автор

nadichka__: посоветуйтесь с психологом,

c детдомовским, который с ней работает или сторонним?

Аноним 253

Аноним 34: Как помочь ей в этом?

Не делать из мухи слона, особенно после того, как мокрая пришла. Вот как кушать зовете, так и с туалетом. Мягко, между прочим, как ни в чем не бывало.

Аноним 34: Во всем остальном девочка очень аккуратная.

У вас гостевой режим, не забывайте. Да ещё и начало. Вы ШПР ведь посещали?

мама
Екатеринбург

Аноним 34,
Ну тут комплекс по этому, может над ней маленькой смеялись, вы же многое не знаете

мама
Екатеринбург

Аноним 34,
Сторонним

мама
Екатеринбург

Аноним 253,
Точно, к примеру пошли гулять, сразу озвучивайте идём в туалет все и одеваемся, пришли также, в туалет, руки мыть и чай пить, как девиз, с улыбкой)))

Аноним 595

Аноним 34: Ребенок здоровый

Аноним 34: Но после прогулки штаны от комбинезона и колготки мокрые.

Ребенок не здоровый.

Аноним 34: в школе хорошо учится.

Вы проверяли знания девочки? У них на словах все хорошо учатся, по факту знаний ноль. Поспрашивайте сами девочку, чтоб выяснить реально ли она что то знает, оценки вообще ни о чем не говорят. У нас оценки хорошие были, а на деле за голову схватились. А уж по здоровью у нас сюрприз на сюрпризе, в итоге "практически здоров" в их заключении получил инвалидность. Вот настолько оказался ребенок "здоров".
Это я к чему... не верьте никому, сами проверяйте, это важно, чтоб потом не было возврата. Это самое страшное для ребенка.

Аноним 34
автор

Аноним 253: Не делать из мухи слона, особенно после того, как мокрая пришла.

так в прошлые выходные было тоже самое

Аноним 253: Вы ШПР ведь посещали?

да. Но о такой проблеме у школьников не говорили. Да и ШПР у нас в городе одна и так себе. Мы ходили на все занятия. Но половину занятий просто отменяли. С медиком не было вообще лекций.
Я не паникую. Просто прошу советов, как помочь и все исправить?

Аноним 685

Аноним 34: Может стресс так проявляется?

Да, пока нет доверия. Многие в чужих местах не ходят в туалет и терпят. Стесняется.
Давить не надо, говорит нет, так нет. Может подобрать тогда время гуляния ближе к вечеру, например, чтоб успела сходить сама (если долго терпит), а потом выйти. Или весь день не ходит?

Аноним 34
автор

Аноним 595: Вы проверяли знания девочки?

Да. Делали вместе уроки, тесты небольшие. Математические действия с легкостью в уме решает.
Русский немного хромает, но думаю все поправимо.

Аноним 595: Ребенок не здоровый.

То что ребенок из не очень благополучной семьи попадает сначала в один детдом, потом за лето ездит в 4 разных лагеря на поездах с разными воспитателями и детьми, затем другой детдом.
Как думаете на психике даже самого здорового ребенка не отразится?

Аноним 34
автор

Детдом в Москве и обследования проводились хорошие . Конечно когда возьмем совсем, то пройдем лучших врачей обязательно

Аноним 253

Аноним 34: так в прошлые выходные было тоже само

Я имею ввиду при общении с девочкой. Ни в коем случае не стыдить, например.

Аноним 34: Но о такой проблеме у школьников не говорили.

Я не про проблему с туалетом, а про особенности поведения таких детей. Видимо и правда школа так себе была. В общем если кратко - у вас сейчас фаза знакомства так сказать, все хотят показать себя с самой лучшей стороны. Отсюда и проблемы с туалетом, и (возможно!) аккуратность. Вам сейчас очень важно не устраивать праздники ребёнку по выходным, когда он в гостях у вас живёт. Опять же для того, чтобы понравиться или порадовать девочку. Нужна обычная жизнь, вот как бы вы жили, если бы она все 9 лет с вами была. Гулять, играть, общаться.

Аноним 34
автор

Аноним 685: Или весь день не ходит?

у нас дома нет. Если только в ванной когда купалась и я не заметила под пеной.
На унитаз при мне не ходила не разу.
В первые выходные я честно сказать и не следила за этим (думала, что уже большая).
В эти уже обратила внимание

Аноним 34
автор

Аноним 253,
да мы и не устраиваем особо. Каток и парк с качелями

Аноним 685

Аноним 34: На унитаз при мне не ходила не разу.
В первые выходные я честно сказать и не следила за этим (думала, что уже большая).
В эти уже обратила внимание

Вот это странно и вредно. Надо как то менять.. плавно.
А если не гулять? Похоже она для себя нашла такой "выход". Или дойти до кино, кафе рядом, там туалет. Это что то психологическое, если здорова.
Ну и говорите, я пошла в туалет перед прогулкой, сходи тоже).

Аноним 253

Аноним 34: да мы и не устраиваем особо. Каток и парк с качелями

Вот и отлично. Подарков это тоже касается.
ШПР, кстати, оказывает обычно сопровождение, можно с ними консультироваться по каким-то вопросом. Плюс есть тематические форумы, там гораздо больше и тем профильных и активных участников с опытом.
Про туалет выше уже написала, как бы действовала. Это, действительно, вредно, так долго терпеть и к проблемам по здоровью может привести.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";