Проблемы с туалетом в 9 лет и другие проблемы у ребенка из детдома

мама
Екатеринбург

Лучше не спрашивайте хочет или нет. А просто - давай беги в туалет, я пока на стол накрою. Или давай перед прогулкой в туалет, мы же надолго пойдем. Я помню, стеснялась у подружки пойти в туалет, мне было лет 8-9. Вот ступор был. Терпела, аж плохо было.

Аноним 152

Если в общ.месте то ходить вместе, пример себя показать. Как раньше девочки кучками в туалет ходили и поболтать и подурачиться и дела сделать. А вот насчёт дома даже не знаю. Но не скрывать , если сам идёшь в туалет. Не делать вид, что все феи, и не какают.

мама
Санкт-Петербург

Этотневроз. Я свою недоношенную девочку лечила от этого в психоневрологическом санатории. Вылечили за 20 дней именно это трасстройство. Но осталась куча других проблем

Аноним 34
автор

Аноним 685: А если не гулять?

она очень просилась на каток. Купили коньки.
На качелях очень нравится кататься. Видимо раньше никто особо не гулял с ней

Аноним 34
автор

kapачка: Вылечили за 20 дней именно это трасстройство

как именно, если не секрет

Аноним 685

Аноним 34: она очень просилась на каток. Купили коньки.
На качелях очень нравится кататься. Видимо раньше никто особо не гулял с ней

Бедный ребёнок. С психологом из детского дома обсудить бы этот момент. Что посоветует.

Аноним 34
автор

kapачка: Я свою недоношенную девочку лечила от этого в психоневрологическом санатории

в каком возрасте у вашего ребенка возникла проблема ?

Аноним 249

Аноним 253: Нужна обычная жизнь, вот как бы вы жили, если бы она все 9 лет с вами была. Гулять, играть, общаться.

  • мильен
    И озвучивать правила дома:
    У нас принято то то и то то.
    Все перед выходом из дома посещают туалет, а после прихода моют руки.
    Как вариант.
Аноним 595

Аноним 34: . Делали вместе уроки, тесты небольшие. Математические действия с легкостью в уме решает.
Русский немного хромает, но думаю все поправимо.

Это обнадеживает, хорошо если так.

Аноним 34: Как думаете на психике даже самого здорового ребенка не отразится?

Неблагополучная родительская семья, потом детдом, конечно, ребенок не может быть здоров. Невроз. А это уже не здоров. И это только видимая часть нездоровья. Мне это все хорошо знакомо. Мы начинали с неврологов, но хорошо помог только психиатр, вот после лечения психиатра прямо прогресс. Но это наш случай, как у вас будет жизнь покажет. В любом случае удачи!

Аноним 271

Конечно стресс. И ещё мне кажется она хочет быть идеальной и доставлять вам как можно меньше проблем. С ней надо как с маленькой. "Ой, в туалет захотела, и ты тоже иди, вдруг там негде будет." Даже домашние дети бывает терпят до последнего.

Аноним 34
автор

Аноним 685: С психологом из детского дома обсудить бы этот момент. Что посоветует

до этого задала вопрос, сказала что она с ней практически не общается. Психолог озвучила что нужны обязательно занятия с дефектологом.
У воспитателя спрашиваем - она говорит, что не надо ее водить к дефектологу. Проблема только с русским - ошибки (как слышит, так и пишет). Воспитатель рекомендовала больше ее заставлять читать
На все вопросы психолог отправляет к воспитателю, который круглосуточно с детьми.
Телефона воспитателя не дают. а у видим ее только в следующую субботу

Аноним 34
автор

Когда пошли гулять первый раз с нашей маленькой собачкой, девочка увидела как пес ходит в туалет по большому так громко засмеялась, что собака перестала какать

Аноним 595

Я бы на этих туалетных делах вообще ребенка не фиксировала. Расскажу как мы поступали с моим приемным сыном. Был энурез и энкопрез. Водить в туалет, напоминать сходить перед прогулкой, это всё не помогало совершенно. Мы просто перестали обращать внимание. Вот пришел ребенок мокрый, я сразу будничным тоном говорю: как хорошо мы погуляли, аж вспотел ты весь. Это у нас такая игра, он знает что описался и я знаю это, все всё понимают, но мы это назвали "вспотел". Надо говорю идти помыться и переодеть сухую одежду. И всё, ребенок идет мыться и переодеться. Параллельно лечились у невролога, но как я уже писала помогло лечение психиатра. Ходили к платному и нигде это не зафиксировано, об этом знаем только мы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 34: она не ходит туда у нас дома

А вы показывали где что лежит, как пользоваться.
В дд же все по другому.
Может просто боиться сделать что то не так. Вас обидеть или разозлить (может ее ругали раньше)
Просто все расскажите, покажите.

Psy

Аноним 34: Как помочь ей в этом?

берете и говорите перед прогулкой...так...обязательно надо пописать перед прогулкой
всегда так делаю
ты следующая
ребенок нулевой+нервничает
это нормально
своим примером будет само быстро

я писалась сама до 13 лет
причины знаю

Аноним 253

Аноним 34: Проблема только с русским - ошибки (как слышит, так и пишет). Воспитатель рекомендовала больше ее заставлять читать

Это может быть дислексия или дисграфия, логопед-дефектолог нужен будет.

Аноним 34: Когда пошли гулять первый раз с нашей маленькой собачкой, девочка увидела как пес ходит в туалет по большому так громко засмеялась, что собака перестала какать

Если она давно в системе, то ещё не раз вас удивит :) И да, точно, надо показать и рассказать что где. Действительно, банальных бытовых вещей могут не знать.

Аноним 34
автор

Аноним 400: я писалась сама до 13 лет
причины знаю

Если не секрет, напишите пожалуйста почему и что помогло
Вы все равно анонимно. А нам это может помочь

Аноним 34
автор

хорошего невролога в нашем городе нет. Есть одна, которая всем и от всего пантогам только выписывает.
Знакомые очень хвалят невролога в Москве, но хоть и платный прием, но запись на 3 месяца вперед.
Я обязательно запишу, но хотелось бы и сейчас принять меры

Аноним 34
автор

Аноним 253: Это может быть дислексия или дисграфия

в личном деле записано именно это. Психолог сказала обязательно нужен.
Воспитатель твердо сказал, что это ей не к чему. Потом подняла ее документы и сказала, что такого диагноза у нее врач не ставил.
Воспитатель настаивает на усиленные занятия по русскому и увеличить чтение, так как она не любит читать

Аноним 34
автор

Tаганай*: А вы показывали где что лежит, как пользоваться.
В дд же все по другому.
Может просто боиться сделать что то не так. Вас обидеть или разозлить (может ее ругали раньше)
Просто все расскажите, покажите.

Показала, что в квартире 2 туалета. Один как раз рядом с ее комнатой.

Аноним 34
автор

Аноним 253: Если она давно в системе, то ещё не раз вас удивит

в системе недавно.
Ранее жила с бабушкой. Потом временный центр, 4 лагеря за это лето и с сентября данный детдом

Рео19

посоветовать не знаю что, просто девочке здоровья пожелаю.
У меня энурез у домашнего ребенка без особых проблем по здоровью ночной был очень долго, в 7 лет еще бывал, но потом все-таки прошел, случался после нервных возбуждений - к бабушке поехали, новый год, праздник, гулянье.

Аноним 34
автор

Я тоже думаю на фоне стресса и всего пережитого

Аноним 34
автор

Она еще и пьет очень мало

Аноним 34
автор

Сколько примерно должна пить девочка 9 лет? Немного меньше чем взрослый?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";