Проблемы с туалетом в 9 лет и другие проблемы у ребенка из детдома

Аноним 34: У нас было только две встречи

Вы в эти две встречи уже и о репетиторе подумали и нож вручили к обеду. У вас благополучный взрослый сын. У вас так принято и вы это воспринимаете как элементарное, а это далеко не так.
Я вот тоже не уверена, что дочь уголовника впишется в вашу благополучную семью. Вы очень разные

Аноним 34
автор

Лилибeт: Вы в эти две встречи уже и о репетиторе подумали

а что в этом такого? Если у ребенка есть проблема.
Есть родители, которые и родных детей, имеющих проблемы с речью, не считают нужным водить к логопеду.
Мне на них стоит ровняться?

Аноним 34: а что в этом такого? Если у ребенка есть проблема.

Ничего такого, но у вас гораздо больше других первоочередных проблем, чем написание жи ши через Ы в третьем классе

Аноним 344

Лилибeт,
++
Тоже нож очень сильно смутил. Девочка еще в семью попасть не успела, а ее уже перевоспитывают

Аноним 34
автор

Лилибeт: дочь уголовника впишется в вашу благополучную семью

А в какую семью она впишется по-вашему?

Аноним 34
автор

СветланкаЯ: вам не вытянуть этого ребёнка. Вы не готовы и не созрели до того уровня понимания и принятия чужой боли

Не поверите, но сама росла без матери с 10 лет. И мне ли не знать какого это

Аноним 253

Про нежелание идти в семью. Наша приёмная дочь тоже сначала боялась. Помимо того, что её не найдёт её мама и родственники, которых она очень ждала, ей ещё внушили другие дети, что мы её берём, чтобы она нянькой у нас была, когда родим родного (своих детей у нас не было) . А потом выкинем её. Просто пример к словам СветланкаЯ, подумайте, как разговорить девочку. Ну не в этом окажется причина - значит не в этом. Зато вы можете уже сейчас с этим попробовать поработать и проверить, не дожидаясь всяких документов и прав.

Аноним 34
автор

Аноним 253,
спасибо

Аноним 595

Аноним 34: Не могу пока с ней сходить в больницу, так как нет никаких документов на нее.
Как только их получу обязательно сходим провериться.
К какому лучше врачу обратиться?

Да не нужно вам пока в больницу. У вас адаптация пойдет, ребенок и так в стрессе, он психологически перегружен, аж писается. Погодите немного, дайте ребенку время, наблюдайте. Уверяю, часть проблем сама отпадет, а часть нарисуется новых. Вот с этим и пойдете, позже. Пусть пока ребенок привыкает к вам, создайте ей комфортную среду, ей должно быть у вас спокойно и хорошо. Наблюдайте внимательно за ней. Может ей хочется побыть в тишине и без вашего внимания, тихо порисовать, полепить и т.п Побыть наедине с собой и своими мыслями, а вы постоянно рядом и что то предлагаете ( из лучших побуждений естественно). Спрашивайте девочку, что она хочет, чем хочет заняться и т.п слушайте ребенка.
Девочка писается и это психологическая проблема ( из ваших сообщей похоже на то), это исчезнет со временем само собой. Просто не нужно ребенка фиксировать на этом моменте. Вы уже объяснили правила в отношении туалета, рассказали что и как. Все! На этом хватит, стоп. Она писается сама того не желая. Поэтому расскажите где взять чистое белье, куда положить грязное и на этом всё. Просто делайте вид, что ничего ужасного не происходит. Девочка к вам привыкнет, успокоится и все пройдет. Если через пару тройку месяцев не пройдет само, то пойдете к неврологу, выпишут препараты и помогут медикаментозно.
И не надо пока репетитора. Ребенок очень психологически загружен, она на нервах, поэтому немного подождите. Занимайтесь сами, и осторожно подводите к мысли, что есть человек ( репетитор), который помогает детям лучше учиться, нужно ходить к этому человеку и чуть больше заниматься, и со временем учиться станет легче и будут хорошие оценки. И однажды ребенок сам скажет, что хочет идти к репетитору. Вот как сам ребенок будет готов так и идти заниматься к репетитору.
Тут вот пишут, что ребенок не хочет в семью. Ребенок хочет находиться в комфортной и безопасной среде. В детдоме ей явно плохо т.к говорила сыну, что " хорошо что не был в детдоме". Там ей плохо, но и у вас ей пока не ясно как. Вроде неплохо, но что то тревожит, напрягает. А ей должно быть комфортно, спокойно, она должна знать, что тут ее не обидят, помогут, поддержут. Над этим нужно работать.
И да, я тоже считаю, что ребенок проблемный. Я несколько моментов заметила, которые как бы намекают... но, вам виднее, конечно.
Я приемная мать с 2007 года, исходя из своего опыта вижу ситуацию так.

Аноним 34
автор

Аноним 595: ребенок проблемный. Я несколько моментов заметила, которые как бы намекают

можно поподробнее

Аноним 595: приемная мать с 2007 года, исходя из своего опыта вижу ситуацию так

как раз тему создала, чтобы написали люди, которые прошли через это

Аноним 34
автор

Аноним 595: И не надо пока репетитора.

Спасибо, так и сделаю

Аноним 595: евочка писается и это психологическая проблема ( из ваших сообщей похоже на то), это исчезнет со временем само собой. Просто не нужно ребенка фиксировать на этом моменте

говорить то ей надо об этом? Она же меня уверяет, что не писается

Аноним 595

Аноним 34: можно поподробнее

Придется все 8 страниц перечитывать и цитировать, это долго. Точно надо? Если да, то тогда попозже напишу.

Аноним 34: говорить то ей надо об этом? Она же меня уверяет, что не писается

Примите эти условия игры. Писать в штаны как бы стыдно, она это понимает и уходит в отрицание. Какой смысл доказывать, вы обе знаете правду. Ей так психологически комфортнее, нет, не писалась и всё, защита такая. Предлагаю вот что. Например, скажите будничным тоном: у тебя колготки мокрые, наверно вода попала, надо колготки сменить на сухие. Моему приемному сыну " зашла" версия будто бы он вспотел. Найдите какую то версию удобную для девочки, чтоб не описалась, а что то более приемлемое для нее. Поверьте, она прекрасно знает, что случилось. Научите ее, что как почувствовала, что одежда мокрая, так сразу нужно одежду поменять. И желательно помыться. Девочке озвучивать не надо, но вы то знаете, что если не мыться то будет пахнуть мочой.
И еще проследите вот какой момент. Девочка описалась, она сама пойдет менять одежду или будет ходить пока вы не скажете. А если вы не сказали, то сколько мокрой будет ходить, пока само не высохнет.

Аноним 34
автор

Аноним 595: Если да, то тогда попозже напишу

без цитат. Своими словами скажите пожалуйста. Очень важно для меня мнение людей прошедших через это

Аноним 595

Аноним 34,
Когда вы пошли гулять, и ваша собачка села какать, девочка громко засмеялась да так, что собачка аж какать перестала.
И ничего бы страшного, если бы этот ребенок жил всю жизнь в детдоме, но девочка вроде как была домашней. Откуда такая реакция, вопрос. У меня две собачки и я представляю как надо начать смеяться, чтоб процесс остановился у собаки. Реакция явно не соответсвует ситуации.
Девочке 9 лет и она не стесняется постороннего мужчины. А должна бы...Это как бы естественный момент, девочки домашние начинают стесняться гораздно раньше.
Все воспитатели жалуются на плохое поведение ребенка. В детдоме так себя ведет мало кто из девочек. Меня это очень напрягло. Обычно воспитатели стараются сгладить все острые углы, чтоб ребенок ушел в семьи, чтоб не вспугнуть потенциальных опекунов. А тут все в голосину утверждают, что чуть ли не монстр.
И откуда такое поведение у ребенка?! Если мать неблагополучная сиделица со стажем, уж не наркотиками ли она больна. Если девочка от наркоманки, то такое поведение всё бы объяснило. У детей наркоманок такое бывает, это последствие приема матерью наркотиков.
От девочки отказалась ее опекун, ее тетя. Вам сказали, что отказалась из за своей болезни. Но мы не знаем правда ли это. Может просто тетя не справлялась с девочкой, опустила руки и отдала в систему. Это трудное решение, но когда человек идет на отказ от ребенка, то значит полный швах, не вывозит.
Много тут тревожных моментов, много.

Аноним 595

Аноним 34: еще на первой встрече при разговоре с социальным педагогом, психологом и воспитателем они трое в один голос сказали с ней надо не просто строго, а очень строго!!! С их слов прямо девочка монстр.
Понимаю, что сейчас она старается изо всех сил нам понравится и после адаптации мы "прикурим" с ней.

Муж ваш ночь не спал, как узнал. А вы, вам не тревожно? А если это психиатрия, и как вам не страшно.

Аноним 801

Аноним 595: От девочки отказалась ее опекун

и родная бабушка тоже отказалась

Аноним 967

Аноним 34: как раз тему создала, чтобы написали люди, которые прошли через это

Так светланаЯ приёмная мама 2-х детей. А Вы на неё огрызнулись. Да, Вам не понравилось её мнение, но сейчас Вам важна любая информация. Возможно она была и не права, т.к. опыт у неё с приемными, но не с Вашей девочкой. А возможно наоборот, права или частично права. Мотайте на ус всё, даже увы то, что Вам не нравится.

Пусть у Вас все получится

Аноним 34: А в какую семью она впишется по-вашему?

Многодетную. Идейную: религия или закаливание или коммунисты, хоть что, не важно. Где режим дня: в 7 все встали, в 7-20 все поссали, умылись, сидят за столом. Где родители непререкаемый авторитет. Школа, прогулки, уборка по расписанию. Ты как все

Екатеринбург

10 встреч- это максимальное время. Согласие можно подписать и после первой встречи.
Зачем вам такой большой реьенок? Я бы смотрела 1-3 годовалых. Максимум 5-леток.
Мы усыновили реьенка в 1,5 г. Познакомились в его год. Адаптации нет, обычный ребёнок. Немного здоровьем занимались.

Аноним 34

Ребенок маленький, это надо понять,

Перед прогулкой отправить в туалет и прислушиваясь проследить ,чтобы присела на унитаз, может спускать не знает как у вас
Она маленькая, особенно по некоторым вопросам, исходите из этого

Нижнее белье на смену у Вас должно быть

Аноним 801: и родная бабушка тоже отказалась

Родная уже содержит старшего. Мать рожает, бабка не может всех взять. У меня у хорошей знакомой так было: дочь родила, сбагрила матери. Потом второго, мать сказала, что она пас. Та сдала в детдом

Аноним 34

Тактичная Козаполянская: Зачем вам такой большой реьенок? Я бы смотрела 1-3 годовалых. Максимум 5-леток.
Мы усыновили реьенка в 1,5 г. Познакомились в его год. Адаптации нет, обычный ребёнок. Немного здоровьем занимались.

Познакомилась, не понравилась и больше не видиться:(,

1,5 года, это хорошо, но впереди еще переходный возраст, так что не угадаешь,как и с родным ребенком , могут быть неожиданные проблемы

Хорошо,что девочка в основном жила в семье,

Аноним 34

Аноним 34: девочка очень бойкая

Может просто нервная, а спокойная обстановка, рано ложиться спать и нервная система придет в порядок и не будет срывов в виде драк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";