Проблемы с туалетом в 9 лет и другие проблемы у ребенка из детдома

Екатеринбург

Лилибeт: Да, мы, родители, думаем, что как так можно не хотеть иметь папу-маму. Я вот Вашему мнению доверяю.

Автор писала, что девочка всем рассказывает, что мама у нее в тюрьме. Значит она ее ждет. А раз ждет, то боится сменить место жительства. Потеряться боится. Я сыну тогда сказала, что ждать ты ее можешь всю жизнь и при этом продолжать жить в ДД, быть несчастным. А можешь продолжать ждать, но жить в семье, в нормальных условиях. Думай в первую очередь о себе. Всегда думай сначала о себе, тогда ты будешь счастливым человеком. А не жить какими - то мечтами и в угоду другим. Ну и в конце концов. Ты уже взрослый, и если будет желание, когда ты станешь старше, я помогу тебе ее найти. Все, он успокоился. Мы его отвезли, ещё раз при расставании я уточнила, оформлять ли нам документы? Сказал, что да. Так вот оформляли нам неспешно. И когда приехали за ним спустя три недели, он подбежал, обнял и сказал, что думал мы за ним уже не вернемся.

Аноним 475

СветланкаЯ,

У меня с первых страниц темы было аналогичное мнение, что девочка не хочет в семью, именно сюда и делает всё для того, чтобы ее не взяли.
Автор, вам надо как-то тактично попытаться у нее узнать, почему она не хочет.
Я бы прислушалась к мнению СветланкаЯ.

Со стороны прямо явная такая ситуация

Аноним 34
автор

СветланкаЯ: очень ждет маму и привязан к ней

она с ней не жила вообще. Жила с чужой бабушкой, с мамой лишь числилась по документам. Как маму посадили, папы прочерк, бабушка родная написала отказ и не общалась с ней.
Маму не ждет, о не родной бабушке у которой она жила отзывается очень тепло, но знает что бабушка заболела и забрать не может.

Аноним 790

У знакомой девочка под опекой, 8 лет, по началу очень вредила родным детям- девочки по старше, портила вещи, косметику, даже поджигала в шкафу, потом стала так же ходить в штаны, на прогулке сухо, а дома сядет на стул и сходит.
Оттирала стулья, диваны. Так вот адаптация проходила. Прошло. 2 года вместе. Говорят, Небо и земля , с тем, что по началу было. Жить у них хотела, но вот такая пакость шла от нее.

Аноним 34
автор

Лилибeт: меня смущает, что воспитатели ее характеризуют негативно

нам сказали, что так ведут почти все детдомовские дети, когда узнают, что их забирают в семью.
Начинают хуже учиться - понимают, что из школы заберут.
По словам психолога это нормально для большинства детей из системы

Лилибeт: а в незнакомой среде она ссытся в штаны и не ест

адаптация.
Она и в детдом как поступила тоже говорила, что ничего не ест. А как не смотрели на нее, то все ела

Аноним 34
автор

СветланкаЯ: т, что мама у нее в тюрьме. Значит она ее ждет

она с ней не жила. У мамы 4 детей и ни с кем из них мама не жила. Девочка братьев и сестер не видела ни разу.
Поэтому опека разделила детей и можно забирать их по отдельности.
Кто-то из них в детдоме, старший у родной бабки под опекой.
Мать асоциальная и сидит не в первый раз

Аноним 34
автор

Аноним 790: Так вот адаптация проходила

конечно это адаптация. И пока мы для нее чужие люди и я это прекрасно понимаю.
Но старшему сыну 19 лет (с нами уже не живет, но в выходные был у нас) девочка сказала, что тебе повезло, что ты не был в детдоме.
То есть она понимает, что в семье лучше

Аноним 34
автор

Аноним 790,
Со временем то все наладилось у них?

мама
Екатеринбург

Аноним 34: Со временем то все наладилось у них?

Еще все в процессе, но это прошло, а так ,жалобы из школы бывают, что то может схватить у детей, бросить, сломать, обзываться, учится не плохо
Расставаться не собираются

Аноним 790

В молодости у меня подруга была из деревни, там туалет был на улице и , она не могла сходить сидя на унитазе, обязательно надо было сверху залезть, вот мученье было
Думаю, что она понимает, что делает, а вот причину, как то, может быть в игре, кукол дать, чтоб на прогулку собирались, проговорили. что надо с собой взять, что одеть, чтоб в туалет сходили перед прогулкой, что то у нее в голове, или проверяет вашу реакцию

Екатеринбург

Аноним 34: она с ней не жила вообще. Жила с чужой бабушкой, с мамой лишь числилась по документам. Как маму посадили, папы прочерк, бабушка родная написала отказ и не общалась с ней.
Маму не ждет, о не родной бабушке у которой она жила отзывается очень тепло, но знает что бабушка заболела и забрать не может.

Ой автор, вам словами не передать, как "жил" мой сын с мамой. Спустя годы подробности раскрываются. И с помоек ели, и она работать ходила в мск ( за тыщу км от дома, где дедушка у него жил, и растил его, кстати тоже практически дедушка, но вот дед периодически ее к совести взывал и сына на воспитание отдавал), а он оставался с мужчиной, который заставлял учить Коран и весь день стоять на коленях, а если расскажет маме, то убить обещал. И поди ж ты, заключение психолога в личном деле, сто привязан к маме и ждет ее! Автор, вам это не понять. Она придумала себе эту маму, единственную и родную. Ждет ее. Неважно, какая она. Ведь она обязательно станет другой. А тут вы появились, и увезете с прежнего адреса, и не нравится вам, когда она о маме всем рассказывает. Даже если вы в слух не говорили об этом, она видит вашу реакцию. И вы прежде чем утверждать, что все что я предполагаю, неверно, поговорите с девочкой. Пусть я ошибаюсь, но у меня имеется личный опыт, а у вас пока нет этого опыта.

Аноним 34
автор

sadolga: ,жалобы из школы бывают, что то может схватить у детей, бросить, сломать, обзываться, учится не плохо

это понятно. Ведь ребенок в детстве столько всего пережил, конечно такая психологическая травма останется с ней на всю жизнь. Нам психолог говорила об этом.

Аноним 34
автор

СветланкаЯ: Она придумала себе эту маму, единственную и родную. Ждет ее.

Работники детдома нам сразу сказали, что все дети ждут пресловутую маму.
А как по другому?
Но мы нашли ее через видео от волонтеров. У них заявлено сразу, что снимают только тех детей которые сами хотят в новую семью. Если ребенок пока не готов принудительно его не снимают.

Екатеринбург

Автор, ИМХО и не в обиду, вам не вытянуть этого ребёнка. Вы не готовы и не созрели до того уровня понимания и принятия чужой боли. Вам лялечку надо брать, а не ребёнка с огромным багажом горя за спиной. Не надо брать любого ребенка лишь из жалости. Вы должны понимать, что предстоит огромнейший труд, чтобы вырос достойный человек и все было не напрасно. Еще раз повторюсь, не обижайтесь. Но не каждому дано взвалить на себя чужую боль и помочь ее пережить.

Екатеринбург

Аноним 34: Работники детдома нам сразу сказали, что все дети ждут пресловутую маму.

Вот поэтому вам и говорю, что вы не потянете. Это тяжелый бой с био мамой за право поселиться в сердце у такого ребёнка. А маленький ребенок он ещё не нарисовал себе этот портрет. Берите маленького. Вам легче будет.

Аноним 34
автор

СветланкаЯ: Автор, ИМХО и не в обиду, вам не вытянуть этого ребёнка

Вы Ванга?

СветланкаЯ: Вам лялечку надо брать

Мы это сами решим кого нам брать!
Извините , но я не спрашивала брать или не брать эту девочку.
Тему я завела, чтобы люди, которые прошли через подобное дали совет, как решить возникающие проблемы

Екатеринбург

Аноним 34: Тему я завела, чтобы люди, которые прошли через подобное дали совет как решить возникающие проблемы

Так вот вам я даю совет, как приемная мама уже почти совершеннолетнего сына, не брать вам взрослого ребёнка. Школьника брать не стоит.

Аноним 34: Мы это сами решим кого нам брать!

Конечно сами, и разгребать весь этот воз проблем только вам. Мы лишь буковки на зеленом фоне и нам с вами не жить

Аноним 34
автор

СветланкаЯ: разгребать весь этот воз проблем только вам

Я это прекрасно понимаю.
Вот поэтому без гостевого режима опека и не начинает оформление документов.

СветланкаЯ: мама уже почти совершеннолетнего сына

У меня нет опыта премного материнства, но я тоже мама совершеннолетнего сына

Аноним 34
автор

красная роза: Может быть, а может и недержание мочи у нее, мы этого не знаем.

Не могу пока с ней сходить в больницу, так как нет никаких документов на нее.
Как только их получу обязательно сходим провериться.
К какому лучше врачу обратиться?
Не хочу к участковому педиатру с таким.

Екатеринбург

Когда у девочки ДР? Скоро? Или еще не скоро? В 10 лет она сама уже решать будет в какую семью ей идти. Может поэтому

Аноним 34: Вот поэтому без гостевого режима опека и не начинает оформление документов.

Опека не спешит? Вообще постановление готовится 10 рабочих дней. И вы могли уже наверняка до НГ все оформить. Но почему - то вам опека на встречу не идет.

Аноним 34
автор

СветланкаЯ: Вообще постановление готовится 10 рабочих дней. И вы могли уже наверняка до НГ все оформить. Но почему - то вам опека на встречу не идет

Вы думаете мы реально такие недалекие?
Не слышали про 10 встреч?
Опека Москвы не начинает ни какое оформление документов пока не заберут ребенка на каникулы и несколько выходных.
У нас было только две встречи и параллельно обновляем свою медицину.
С опекой уже договорились, что подаем в первый рабочий день после новогодних каникул
9 лет ей только исполнилось

Аноним 34
автор

СветланкаЯ: вам опека на встречу не идет.

Как раз наоборот. Очень приятная женщина все нам подробно рассказала всю ее историю и ситуацию в родной семье, дала свой мобильный и подсказала все по документам.

Аноним 295

Аноним 34: Вы Ванга?

Аноним 34: Мы это сами решим кого нам брать!

Аноним 34: Вы думаете мы реально такие недалекие?
Не слышали про 10 встреч?

А вы зачем агрессируете? Вам никто и слова плохого не сказал.
Люди зашли в вашу тему поделиться своим сокровенным, своим опытом, чтоб вам помочь, а вы хамите.

Аноним 340

Аноним 34: Я как и она осталась без матери в таком же возрасте. В детдоме не оказалась, так как официально папа был, но в моей жизни его практически не было.

Не является ли этот ребёнок средством решения Ваших личных проблем?

Екатеринбург

Аноним 34: Вы думаете мы реально такие недалекие?
Не слышали про 10 встреч?

Я ничего не думаю и никаких 10 встреч нам не предлагали. Дали направление. Поехали 17 апреля познакомились, в раздевалке в группе пообщались. Договорились на майские за ним приехать. Майские праздники 5 дн у нас был. Увезли, оставили в дд и поехали в опеку его города ( он в 200 км от нас был). Там написали заявление на оформление опеки и уехали домой. 23 мая позвонили из опеки того города и сказали приезжайте забирайте. Все.
Пы. Сы. А язвить мне, действительно, не надо. Ваше эмоциональное состояние и реакция на то, что вам пишут пользователи говорит о том, что вы не сдержаны и не уверены в своих действиях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";