Неудобные вопросы от посторонних про усыновление

Аноним 620

красная роза: А что , возраст усыновителей не ограничен?

Верхний предел по закону нет. только нижний.

мама
Екатеринбург

Есть знакомая, она работает на упреждение.
Её уже никто не спрашивает, а она поймает собеседника и всю подноготную био до 7 колена и все диагнозы детей, как лечит и как учит, как дальше будет биться и что она сама думает про усыновление.
Не оставляет сплетникам места для маневра.

А главное, перечисляет полный список успехов детей, все поводы для гордости.

Потому что все плохое от био, а все хорошее от её воспитания!
Считаю, молодец!

Екатеринбург

Аноним 620,
Спасибо,!

Cabrita Blanca: Считаю, молодец!

Она, несомненно, молодец!
Но ей общение, в принципе, не в тягость.
Многие люди не такие, например, мне вот просто даже общаться долго тяжело.

Аноним 975
автор

Муж большую часть времени работает удаленно. Пару раз приходилось отпрашиваться - объяснил куда и зачем.
И то разные коллеги при звонках по работе интересуются откуда и зачем

мамочка

Сотрудник долго не мог с женой заиметь детей, в итоге усыновили ребёнка, маленького вроде совсем. Так он даже проставился, что стал отцом наконец то, все его поздравляли. Нет тайны, нет сплетен, нет интриги. Никто под кожу не лез, за спиной ничего не говорил.

Ещё знакомая имеет уже взрослую приёмную дочь. Никакой тайны, как само собой разумеющееся.

Мне кажется вы само относитесь к этому как к чему то, в чем есть неестественное что ли. Просто личные границы выставить, что вы готовы обсуждать, а что нет. Например, вы же не обсуждаете вашу интимную жизнь с сотрудниками, и не стали бы наверное, даже если в лоб спросят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";