Опыт усыновления

Аноним 902
автор

Добрый день.

После нескольких провальных попыток ЭКО решили мы с мужем усыновить ребенка. Записались в ШПР, но начнется она только в сентябре. А в голове куча вопросов. То что искать ребенка нужно по всей стране я поняла. А вот как быстро работает опека Октябрьского района, сколько им времени нужно для выдачи заключения, как проходить медицину, если у мужа нет полиса ОМС (сотрудник)... как относятся к домашним животным, или лучше на время ,когда опека приедет отвезти их к родителям ..Хотим в процессе прохождения ШПР начать собирать все документы и не затягивать.

мама
Екатеринбург

https://changeonelife.ru/ посмотрите, у них есть курсы для будущих родителей. Они более объёмные чем ШПР. Там же расскажут по документам и порядку их оформления. Кто-то советует медицину проходить заранее, нас на ШПР(В.Пышма) просили ничего не делать до заключения психолога.

Аноним 902
автор

Спичка,
Спасибо за ссылку.

мама
Екатеринбург

Вот список документов. Да, если вы торопитесь- начинайте делать медицину. Я послушная- не сбирала документов до получения заключения психолога, как итог сегодня меня записали к терапевту на 18.08 - (( проходить только по месту жительства.

Аноним 902
автор

Спичка, мы не то чтобы торопимся...но и затягивать не хотим. Мне интересно, а в ведомственной поликлинике (ФТС России) или по их направлению в 1 областной, можно пройти... Просто я то пройду по месту жительства без проблем, а вот муж сотрудник таможенных органов и может обслуживаться только в ведомственной поликлинике. Или этот момент в опеке прояснять ?

Аноним 902
автор

Спичка, Вы справку об отсутствии судимости через госуслуги заказывали?

Аноним 62

Аноним 902: Или этот момент в опеке прояснять ?

Да, конечно. Все вопросы лучше задавать в опеку к которой прикреплены, а то в разных и требования могут быть разные.
Мы медицину делали параллельно с шпр, но где то с середины курса.
К нашим домашним животным не было и нет ни одного вопроса

anonim

Мы в жд поликлинике медицину делали. В суде приняли.
По всей стране не обязательно искать, области хватает.

Аноним 902
автор

Аноним 62,
У нас 3 собаки. 2 мелкие и шарпей. На время прихода опеки оставим только мелкого одного. Хотя все собаки совершенно адекватные. Все с курсами ОКД. У вас какой район ?

Аноним 902
автор

anonim,
У вас жд поликлиника по месту жительства или ведомственная?

Аноним 660

Аноним 902: После нескольких провальных попыток ЭКО решили мы с мужем усыновить ребенка.

Мужчинам все таки нужен свой. Почему не хотите чтоб суррогатная мать родила? Пусть генетически ребенок будет только мужа, если общий не получается. У меня друзья усыновили и развелись в итоге, она тоже родить не могла. А он женился и детей своих родил с новой женой, говорит, что был бы свой ребенок в семье то не ушел бы. А так типа ничего не держало. Ну платит алименты, а она одна с проблемным ребенком осталась. Подумайте о сурмаме все таки.

Аноним 62

Аноним 902: собаки

У нас Ленинская опека.
У нас три кота и собака, никого не прятали и не прячем, когда сейчас приходят с проверкой.
Медицину мы проходили в районной, потому не подскажу

Аноним 660

Аноним 902: как относятся к домашним животным, или лучше на время ,когда опека приедет отвезти их к родителям

У нас опека Кировский район. Полная квартира живности, отнеслись спокойно, напротив считают, что животных держат добрые и ответственные люди. Лишь бы чисто и запаха не было.

Аноним 902
автор

Аноним 660, у меня муж совершенно другого мнения, тем более, нам предлогают донорские клетки ни только ооциты, но и сперму. А больше 2 попыток ЭКО мы не считаем нужным делать.

Аноним 445

У подруги было 3 попытки ЭКО, свои яйцеклетки не вынашивает, муж после онкологии (не может иметь детей). Усыновили эмбрион, в 37 лет родила прекрасную девочку сама. Ребенка подобрали им копия мужа. Счастливы. Потом еще делала ЭКО со своим, снова не прижился. Но у всех разный организм, она вообще ЭКО легко переносит. ЭКО с чужим эмбрионом сказала проще простого, так как нет стимуляции.

мама
Екатеринбург

Напишу про эко.Друзья с 8 попытки забеременели.Дочке 11,сыну 9.Сам получился.
Дети-огромный труд и большая радость!И приемные станут родными)Удачи Вам!

Аноним 902
автор

:Eva:,
Спасибо. Обязательно станут!)

Спичка: проходить только по месту жительства.

Почему? Мы сейчас тоже усыновлением занимаемся. Можно пройти в УГМК терапевта, психиатра и нарколога по месту жительства очень быстро прошли, ехать только далеко. Фтизиатр тоже за 15 минут печать на Сиб тракте проставил.

Инфекционист в 7 гор больнице по крайней мере запись сегодня на завтра, но туда уже надо с анализами.

Список врачей я взяла в 7 у зав отделением, подошла, объяснила ситуацию, мне выдали бегунок. Анализы можно тоже платно все сдать, 3 тысячи вышли - ВИЧ 2 шт, ОАМ, б/х, ОАК и ещё что-то, могу дома посмотреть. Флюорографию тоже можно быстро по месту жительства сделать

Аноним 902
автор

Неромантик,
Я была бы благодарна, если бы скинули список медицины.

Аноним 902,
Постараюсь не забыть сегодня сфоткать

Вот список врачей, который нам выдали в поликлинике. Везде нужен паспорт, полис и СНИЛС, к фтизиатру идти с готовой флюорографией и снимком, к инфекционисту - со всеми готовыми анализами. Если район Кировский, то к психиатру ехать на Народной воли 63, в любой день до 17 часов, справку выдают в кабинете платных услуг, к наркологу Халтурина 44а, лучше до 16 часов быть там, но мы позже приехали, тоже выдали. По другим районам не знаю, могут адреса отличаться

anonim

Аноним 902: У вас жд поликлиника по месту жительства или ведомственная?

По ОМС. Но, насколько я помню, в заключении этот факт не указан. На самом деле, нужно смотреть лицензию ведомственной поликлиники. Если в лицензии есть такие заключения, то можно. Если нет, то нет. Вряд ли нет, они даже заключения для разрешения на оружие делают. А почему нельзя по месту жительства? Может, по заявлению разрешат?

Аноним 902
автор

anonim,
Ну вот кровь, гепатиты, ВИЧ в нашей ведомственной точно можно сдать, флюорографию тоже, психиатр, психиатр-нарколог у нас есть. Но вот лицензия....сомневаюсь я.

Потому что муж сотрудник, если он обратится по месту жительства, то счёт за обращение на возмещение услуг потом придет работодателю .

Аноним 902
автор

Неромантик,
Спасибо огромно, в принципе, не так страшно все это выглядит. Я имею ввиду список анализов.

anonim

В жд поликлинике лицензия в холле у регистратуры. Плюсом я к заведующей ходила. Чтобы счет не пришел к работодателю, пусть нужных врачей пройдет платно по месту жительства. Это недорого, существенно дешевле эко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";