Оля, Оленька, Ольга. Какие они?

мама
Екатеринбург

а меня ещё Олёнкой в детстве называли :P

мама
Екатеринбург

А меня мама Олюня называла в детстве и сейчас иногда тоже:)

мама
Екатеринбург

А я не люблю когда меня называют Ольга, если меня зову Ольга, значит щас будут ругать....:)

мама
Екатеринбург

:( а мне не нравится имя, но лишь бы вам нравилось, мне много попадалось и не одной хорошей, честна, ну не повезхло видимо

просто посетитель
Челябинск

Ольга , Оля, Олюшка
Встанет раньше солнышка,
Встанет раньше солнышка,
Говорит, как скварушка,
А когда поест - попьет,
Как синичка запоет
Как воробушек поскачет
Упадет и не заплачет...

мама
Екатеринбург

У меня мама Ольга и муж дочь так же назвал, в честь любимой тещи :D Так мы свою Олешкой зовем.

мама
Екатеринбург

У меня Ольга))нахзываю лелька. по ольгам среди своих могу сказать. что у них судьба-через тернии к звездам)))непростая в общем, но они упертые)

У меня племянница Ольга. Муж зовёт её Лёлей. Она умная, целеустремлённая, весёлая. Училась хорошо. Много друзей, любит активный отдых.

мама
Екатеринбург

По поводу уменьшительных и ласковых - мама с детства Аленкой зовет, у мужа я ОлЮшка (с ударением на Ю :D ), еще были варинты у бм- Ольгевна и Ольчик

мама
Екатеринбург

Marsi
Ольга в детстве обидчивая, легко ранимая девочка - даже после безобидных замечаний на её глазах появляются слезы.

Marsi
Обладает одновременно аналитическим и синтетическим типом мышления

Marsi
Ольги склонна к постоянному самоанализу, копанию в своих собственных чувствах, В основном мудрая, дипломатичная женщина, умеет обходить острые углы во взаимоотношениях с коллегами и руководством. Напролом никогда не пойдет, предпочтет тактику разумного выжидания

Marsi
притворство в любви чувствует тонко, становится нетерпимой, даже агрессивной. По отношению к мужчине собственница, но сама стремится выйти из-под опеки мужа, не терпит его ревности.

Marsi
На первом месте в её жизни семья, забота о муже и детях. Верная спутница жизни

Вот эти высказывания на 100% подходят мне.
Родители чаще называют и называли с детства Оленька. Все братья и сестры Ольга. Муж Оля.
Своё имя очень нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

nickstom
мне много попадалось и не одной хорошей, честна,

Это я на вашем пути не встретилась :D :D :D

мама
Екатеринбург

У нас Ольга. Нам 1,9 :) Называем Оля, Оленька, Леля, Лелька, бабушка зовет Олюня. :) Ольга зовем редко, например в офиц. местах, где надо точное имя отчество :)

мама
Екатеринбург

У нас Ольга Владиславовна)) 3,5 года. Зовем дома Гуся (от ОльГуся), Оленький цветочек), вторая дочка Вера - Руся (ВеРуся). Вот и получается Гуся и Руся))))

Екатеринбург

очень обидчивые. :) Недавно встретились со знакомой Ольгой, не виделись больше 10 лет, так на ухитрилась в пять минут разговора упомянуть как мы поссорились в 5 классе школы. :D я даже вспомнить не смогла что было такое...

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
очень обидчивые. :) Недавно встретились со знакомой Ольгой, не виделись больше 10 лет, так на ухитрилась в пять минут разговора упомянуть как мы поссорились в 5 классе школы. :D я даже вспомнить не смогла что было такое...

Мы не обидчивые, мы злопамятные :D :D :D

мама
Екатеринбург

я тоже думаю, если дочка будет, назвать Ольгой. Очень хорошее имя. У меня есть негативный опыт общения с Ольгами, но это не всегда их вина. Могу отметить, что они талантливы, неординарны, самостоятельны и сильны как личность. Для меня - это важные показатели.

мама
Екатеринбург

называйте, характер скорее всего будет скверный, но в жизни никогда не пропадет :D - эт я про себя :P , меня папа Олюшкой звал(ударение на ю) или Олькой, знакомые Оликом зовут

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Мы не обидчивые, мы злопамятные

Вот это точно всем Ольгам подходит!

автор
мама
Екатеринбург

Хорошее имя! Много знакомых Оль - откровенно плохих не встречала. Да, достаточно упертые - но им это на пользу. Добиваются, чего хотят.

мама
Екатеринбург

Мы не обидчивые, мы злопамятные [/cit]
Да,это точно,по себе могу сказать

мама
Екатеринбург

У меня дочь Оля .Я ее называю Лелей,конечно характер сказывается с детства (настырная, чтоб все было только по ее)

просто посетитель
Екатеринбург

Ольги всегда добиваются чего хотят,и иногда нужно все сию минуту

хочу стать мамой

Плохое имя. У меня в универе этих Оль ну прям очень много. Только идешь и оглядываешься каждую секунду, когда кто-то кричит "Оляяяя". Тьфу. Называть можно по-разному:
Олька- хорошие знакомых, но не друзья.
Ольга (самое неблагозвучное из всех)-люди по-старше
Олюсик-те, кому что-то нужно побыструхе
Олечка-давние друзья, которых давно не видел и с которыми, впринципе, уже нет ничего общего, кроме воспоминаний
Оленька-любимый в пориве чувств
Олюха-выпивший веселый папа
Алёна - трезвый папа
Оля-ля-друзья раздолбаи (мальчики)
Лелик-друзья-раздолбаи (девочки)
Олга, Ола-иностранцы
Интересный случай был: общалась с бразильцами, 3 раза сказала, что меня зовут Оля. Каждый раз, когда произносила это слово, они мне говорили Хэлоу! А потом вот из ё нэйм? (В их языке Ола-привет). Потом дошло, что это имя такое. Долго смеялись.

А сами по себе Оли-очень обидчивые. Это их самое плохое качество. И с личной жизнью так себе.

хочу стать мамой

Bait
Мы не обидчивые, мы злопамятные

Как говорят "я не злопамятный. Я просто злой и у меня память хорошая". На самое деле нет. Оли не злые. Просто очень ранимые и чувствительные, поэтому все воспринимают близко к сердцу. Отсюда и обиды.

Тема закрыта
Причина:
";