Старший Захар, сейчас муж на Назаре настаивает ...

бабушка
Екатеринбург

Хорошее имя Назар. Не менее русское, чем Иван. Называйте.
И отчество от него красивое - Назаровна, Назарович.
Родственники привыкнут. Не их это дело. Родственников много, всем не угодишь.

это не я

Автор, скажите мужу, что у ребенка будет и фамилия от него, и отчество от него, пусть хоть вы имя ребенку выберете(((
Назар ужасно...

мама

по мне - так и Захар, и Назар, и Макар, и Савелий - ну кошмар. Удавилась бы, а так не назвала((
но мое мнение по стране в меньшинстве)

мама
Екатеринбург

это не я Автор, скажите мужу, что у ребенка будет и фамилия от него, и отчество от него, пусть хоть вы имя ребенку выберете(((

я мужу так и сказала, что отчество и фамилия итак его будут, а я с пузой ползаю, рожаю, мучаюсь и имею право хотя бы имя ребенку выбрать сама. Назвали как я хотела, но тоже долго упирался.
А, вообще-то, Назарик мне нравится)

Екатеринбург

мне нра Назар и Захар, как-то о братски что ли!!!! Хорошие имена,никогда никого не слушайте,если нра называйте! сколько людей-столько мнений!

мама

хорошее имя - Назар
не пойму чем хуже Савелия

Aноним

Автор, ну как ваш малыш? Как назвали?

Аноним 995

У Сергея Исаева из Ур. пельменей так сыновей зовут, интервью читала

Аноним 650

У подруги муж Назар, а сына назвал Захар) Захар Назарович)

Екатеринбург

у нас в соседнем подъезде семья живет. У них как раз Назар и Захар.А папа - Ершов из Уральских пельменей:)

Екатеринбург

Аноним У Сергея Исаева из Ур. пельменей так сыновей зовут

у Ершова Сергея все таки

Аноним 995

ай, молодца, поправили, спасибо! я не специально

мама
Екатеринбург

Хотела третью ляльку назвать Захарчик
Но родилась доча

Мимимишка

Драгоценная

Ага, я тож чет думаю как это и у Ершова и у Исаева одинаковые
А по теме: Назар в Башкирии в пятерке самых частых имен. Ну и на Украине оч распространено. По мне тож не очень по русски звучит. А еще в Самолете за нами сидел мальчик Назар 7 лет, это сплошное огромное орущее шило было поэтому у меня предвзятое мнение
Автор, как назвали?

мама
Екатеринбург

У нас племянники Захар и Степан.самые что ни на есть русские имена) А вот Лев - больше в еврейских семьях встречается. Как и Марк.

СинийЧибис

Назар мне очень нравится. Но у меня и Макар есть) какая вам разница на мнение родственников? Вот вам урок будет, когда третьего заведете, имя сообщайте после регистрации)

мама
Екатеринбург

автор автор темы А ПОТОМ - А вы. русские? П

замечательный ответ троллинг - гордо отвечаете -нет и смотрите как автор тупого вопроса тушуется. А имена так-то русские

мама
Екатеринбург

Назар - отличное имя. И очень распространенное в старой России. Прадеда моего так звали. А отчество - просто чудесное. С детства балдела от имени бабушки: Варвара Назаровна. Очень сильно,статно и красиво. Никогда не возникало ассоциаций с "нерусскостью".

просто посетитель
Екатеринбург

Одно из значений имени Назар-яд.
Может, это переубедить мужа?
Зы. Мне имя Назао нравится:)

мама
Екатеринбург

Кобра Мне нравится. Захар и Назар. И отчество подходит

++++

мама
Екатеринбург

У меня есть знакомая семья - у них два мальчика , тоже старший Захар и маленький Назар. Не знаю чья была идея выбора)))

Аноним 213

мне кажется имена больше к Татарским, автор а вы сами Русские?

автор автор темы Савелий или Лев тоже не сплошь и рядом встречаются

просто посетитель
Екатеринбург

автор автор темы

хорошее имя Назар ильич и что на других то смотрите? Савелий тоже не русское имя еврейское савел тяжкий труд испрошенный у бога значит, даже имя иван и то иоан еврейское, так что попробуйте все е Назар и Захар очень сочетается... мне нравится очень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";