Старший Захар, сейчас муж на Назаре настаивает ...

мама
Чебоксары

У знакомых сыновья Захар и Елизар :)

1&11

Знаю парня - родители ему имя выбирали Назар или Захар, мне казалась только потому, что в фамилии "З" звучное. Назвали Назар. Сейчас ему 25 - чудовище выросло.

Аноним 781

Сиpин Иван - тоже древнееврейское имя. И Семен и Матве, Михаил, Мария, Даниил.
Светлячок масло масленное получается. +++

мама
Екатеринбург

Захар нормально, но Назар.......уж пусть будет Макар и друзья тут не причем , у нас вон три друга сыновья оба Саши а третья доча Саша и ни чё

Екатеринбург

Нормальное имя и отчество приличное из него получится. :)

Моня
автор

Ну о том что вырастет из ребёнка - с именем я не связываю, сейчас мне интересно мнение окружающих именно о сочетании, звучании и наличии двух таких имен в одной семье. Мнения разделились -это меня радует, что не поголовное фу ))) Спасибо, девочки за любое ваше мнение)))

Аноним 773

Не, Назар - перебор. Как ножом по стеклу (не резчик стекла, случаем, мужик ваш?). У нас в семье тоже перебор-все имена детей заканчиваются на -ша...Так сложилось, но явно что-то с фантазией у "беременных родителей" приключилось. Сейчас смешно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вообще не нраиятся вся эта мода на выпендреж, Захары,Евкакии,Назары,Макары и фиг бы моего ребенка кто-то без моего ведома вот так назвал. Рожаете вы,значит право голоса у вас решающее.

мама

аноним все имена детей заканчиваются на -ша...

Блин, ни одно в голову не идёт кроме Аиша.

Аноним 773

Ой, мама не горюй будет, если кто-то не выговаривает "р". Знакомая все кличет своего Назай, да Назай(((, а тут еще и Захай, как там по батьке? Отчество тоже с "р"? Капец.

Аноним 773

ОСА Блин, ни одно в голову не идёт кроме Аиша.

А, не парьтесь, не полное имя, имею ввиду. Маша, Саша, Гриша, Ксюша, Миша...Как пойдешь перечислять, трындец..

мама
Екатеринбург

у меня сын тоже Захар, хочу второго сыночка, надеюсь Бог даст, но помониторю Вашу тему, тоже интересно имя в пару имени Захар.

Моня
автор

Ананим, отчество мягкое - Ильич, поэтому первому имя выбирали звонкое, вообще всегда мечтали о девочке Елизавете, когда узнали, что будет мальчик - вот только Захар пришло с буквой З, со вторым получается подбирали к первому, причем ведь я сама предлагала имена, муж просто из них выбрал, ну и прицепился именно к Назару. Я и не была бы против, если бы не мнения окружающих.

Моня
автор

Да про дефекты речи вообще не угадаешь, ребёнок ведь не только букву Р может не выговаривать, также С, Л, Ж, Ш -с такими буквами в имени знаю детей, которые их не выговаривают, причём имена простые - Слава -Ребёнок говорит Швава, Женя -Неня, Саша -Саса. Ну и других имен куча наверное

Аноним 738

Данилара я вам могу подкинуть вариант, что от персидского Джахар - "драгоценный камень"

а Назар у них звучит как Наджар ну просто у них в языке нет звука "з" а имена у арабов достаточно распространенные, да и в средней азии тоже, так что автор некоторые приезжие вполне за своего принять могут, особенно если парнишки у вас темненькие будут

мама
Сочи

мне нравится)) так по-братски созвучно))

Екатеринбург

Мне нравятся имена-звучные, такие крепкие.
У моей знакомой есть в группе мальчик Королькевич фамилия...а имя Елисей чето вспомнилось

просто посетитель
Москва

Лёлик. сыновья оба Саши а третья доча Саша и ни чё

в одной семье?

просто посетитель
Екатеринбург

У моей подруги Макар (20 лет) и Захар (10 лет), и мало ли, что мне эти имена не нравились... Красивые и умные мальчишки выросли))) Главное, чтобы Вам нравилось!!!

Аноним 657

в арабском варианте Назар - дальновидный, хорошее такое качество. Да и имя четкое, ясное, короткое и емкое. Мальчику самое то. Опять же мое личное мнение (имхо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";