Максим или Матвей?

Екатеринбург

Как мама Матвея,скажу.Нафиг еще один Матвей)).
И смешно читать засирал имен,у всех разные предпочтения!
Ничего страшного не вижу в Матюше и Моте!

мама
Екатеринбург

Оба имени красивые.
Максов много, Матвеев нет вообще. Как нравится Вам так и зовите :)

мама
Екатеринбург

сейчас много и Максимов, и Никит, и Матвеев. нравится - называйте, все эти имена распространенные и популярные, никого не удивите.

Lastochka!!!: В жизни ни одного нормального максима не встречала. Все , как говорится, со снарядом в голове. я знаю двоих, у одного все в жизни хорошо, и сам он - замечательный человек, добрый, общительный, умный (кстати его сыновей зовут Никита и Матвей ), второй тоже человек хороший, но женился не очень удачно(( его сына зовут Никита вот такое совпадение имен

лепра

у родственницы два сына- Максим и Матвей )))) Матюша и Максюша.
Макс круче.

Аноним 893

bazilion: меня сына зовут Матвей ,но никто никогда его не называл Мотя ( один раз знакомая его назвала Мотя ,он даже и не отозвался ,потому что он Матвей, ну и знакомой было сказано что он МАТВЕЙ)

Пока ваш МАТВЕЙ маленький, вы можете скандалить со всеми окружающими тетками, что он не Мотя. Но вырастет пойдет в школу станет подростком и Мотей. Одноклассники будут так называть, а он откликаться. Потому что иначе будут ржать и игнорить вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Одноклассники будут так называть, а он откликаться. Потому что иначе будут ржать и игнорить вообще.

Что за ерунду вы пишете?

Екатеринбург

аноним,
Хрень простите пишите
Как е друзья наверно,такой и Мотя будет.
У меня вот брат Валентин.Всё думала его обзывать будут и тд и тп.
Не припомню вообще такого. И в школе. И сейчас.
Друзья Валентином зовут,дома Валя.И знаете привыкли все,никто не парится. Имя как имя.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже Матвей, Матвейка (абсолютно не сложно выговаривать), и он не в курсе что это Мотя или Матюша, никто его так не называет, а особо упертых - в игнор. Мне кажется много 6-10 летних сейчас Матвеев, а малышей стало чуть поменьше. В садике в группе он один, на большой детской площадке в парке как-то встречали одного, двух. Про Максимов не знаю , но вроде одно из самых популярных имён, Матвей чуть поменьше популярен)))

Аноним 893

КлаваСкамейкина: Что за ерунду вы пишете

Это не ерунда, как вы изволили выразиться, а правда жизни.
В подростковой среде все Максюши и Матюши превращаются в Максов и Моть. Вот хоть что делайте.

мама
Ростов-на-Дону

аноним,
Вы не правы. Это раньше так могло быть. А сейчас все привыкли уже к разным именам. Вот у сына в классе есть Эвелина, Ангелина, Полина и просто Лина. И вот никто никогда Эвелину или Ангелину Линой не назвал, также как и Лину Алиной или Ангелиной. Вообще не сокращают эти имена, как их дома зовут, так и учителя зовут, и дети.

Аноним 893

асеныш: Вы не правы. Это раньше так могло быть. А сейчас все привыкли уже к разным именам. Вот у сына в классе есть Эвелина, Ангелина, Полина и просто Лина. И вот никто никогда Эвелину или Анг

Ну я тоже не вещаю из времен Брежнева. И у меня есть сын, вернее два сына, но неважно, так как подросток из них один. У него тоже есть класс, в нем есть Матвей, мама которого тоже несколько лет говорила всем, что ей не нравится Мотя, надо сына полным именем называть. Раньше называли, сейчас стал Мотя. Слава богу, нормальный парень и спокойно реагирует. Мотя так Мотя, спасибо маме с папой.
Еще были Георгий (только так!) и Савелий (ни в коем случае не Савва!). Гога и Сава теперь в простонародье.
Я никого не отговариваю. Можно верить и надеяться, что именно вашего Матвея будут называть только Матвеем. Ради бога. Просто вижу, как в реале, потому и говорю. Есть общеупотребимые сокращения имен, так и сокращают. Ходить потом всю жизнь доказывать, что я не Мотя, не Ира, не Вика, не Ника и т.д.

Аноним 217

Очень популярные имена вы оба выбрали))) - как ни странно, многие не сговаривась назвали так своих деток в последние годы. Но возможно именно поэтому перестанут так мальчишек называть и ваш Матвей или Максим станет единственным в группе в садике или классе.
У меня сынок Максимилиан, конечно же в жизни Макся, Макс, Максик, Максю - и в частном саду из 30 человек 2 Максима и один Максимилиан)))) воспитатели иногда его так зовут когда важничает.
Может, как вариант, подумаете с мужем про третье имя, которое будет близко обоим - сынок то общий))))

Аноним 581

аноним: Это не ерунда, как вы изволили выразиться, а правда жизни. +++++++

пацанский мир другой, тем более подростковый...это не дефффочки... Ангелина, а я Эвелииина...иуу. Мотей будет или Макс, я бы Макс выбрала, как то по брутальнее...сейчас пока малыши конечно мама борется что он Матвей... Потом лишний повод для вашего ребёнка нервничать...

В подростковой среде все Максюши и Матюши превращаются в Максов и Моть. Вот хоть что делайте.

++++++

мама
Ростов-на-Дону

аноним: Я никого не отговариваю. Можно верить и надеяться, что именно вашего Матвея будут называть только Матвеем. Ради бога.

Да у меня вообще Егор. которого все называют Егором. И как-то невероятно предположить, что в подростковом возрасте его вдруг ни с того ни с сего одноклассники станут звать Георгием или Жорой.

Аноним 848

Сядьте с мужем и придумайте третий вариант - тот, что устроит обоих.

Аноним 848

асеныш: вдруг ни с того ни с сего одноклассники станут звать Георгием или Жорой.

действительно странно, если Алену вдруг станут называть Еленой.
Это разные имена Егор и Георгий. Был бы Гошей, могли бы и Жориком звать. А Егор - он и есть Егор без вариантов.

Екатеринбург

Макаром назовите, Максим вообще не нравится, сколько знаю, увы все...С Никитой сильное имя нужно. Миша есть уже, значит Макар. Матвей нравится, но оно мягкое слишком, я в свое время Тимофей хотела, отказалась потом из-за этого. Первый раз услышала сейчас про МОтю, в жизни бы не догадалась, что Матвея так обозвать можно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне Максим нра т.к у самой сын Максим,в садике мы одни были,в классе из 30человек 20 мальчиков и всего 2 Максима.Из жизни знаю только двух Максимов ,ну не встречаются мне эти имена НИГДЕ

мама
Екатеринбург

Я за Матвея. Максимы мне не нравятся. Они неженки)

мама
Екатеринбург

Максим

мама
Екатеринбург

аноним: Пока ваш МАТВЕЙ маленький, вы можете скандалить со всеми окружающими тетками, что он не Мотя. Но вырастет пойдет в школу станет подростком и Мотей. Одноклассники будут так называть, а он откликаться. Потому что иначе будут ржать и игнорить вообще.

аноним,
У меня сын Матвей, ему 12 лет, скоро 13. Занимается спортом серьезным, в классе лидер, друзей много и никто из друзей никогда его не называл Мотей, проблем в общении со сверстниками никогда у него не было, а за плечами у нас уже 2 смены школы в связи с переездами из-за его спорта, в семье тоже всегда зовем его Матвеем, так что не надо, это не от имени зависит, а от человека, и Макс, и Петя и Саша могут быть мальчиками для битья, если так себя в коллективе поставят.

мама
Екатеринбург

С таким отчеством мне имя Глеб нра

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Мой сын уже подросток и никогда его никто так не называл. И все имена можно перековеркать ,как вы пишите в подростковом возрасте. И это все пройдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";