Максим или Матвей?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
И скандалить мне не приходилось ни с кем ,это просто была близкая знакомая у которой племянника звали Мотя.

просто посетитель
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо,
Вот согласна с вами

мама
Ростов-на-Дону

моя радость,
Не, ну не убедить людей вообще. Вот у нас подростки - по 12 им почти. В классе есть Тимофей, которого никто не зовет Тимой, и Тимур, которого тоже никто не зовет Тимой. И Руслан, которого никто не зовет Русей. И я уверена, что так и будет. Они уже 5 лет друг друга так называют, с чего им теперь что-то еще придумывать.

мама
Ростов-на-Дону

bazilion,
Так может он Мотей и представлялся. Или бабушка ему с балкона кричала: "Мо-отя!"

Екатеринбург

Ну что , автор , выбрали?
Помогли наши рассуждения?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Максим и Матвей хороши к отчеству жёсткому, с буквой "р".

У нас так, Максим Валерьевич.
Я его Макса называю. В нашем окружении детей Максимов вообще нет. Знаю 2х Максимов, очень здоровские мужчины.
Свекровь Максюша зовет, вот это мне не нравится...

Мама

асеныш: Или бабушка ему с балкона кричала: "Мо-отя!"

У меня Дима сын бабушка его зовёт Митя дык ребёнку 9 лет я его как-то назвала Митя, а он спрашивает, а это кто? Так что в этом деле и бабушка не может, если ребёнок не воспринимает

мама
Екатеринбург

Матвеев счас полно, а Максим реже встречается

Аноним 893

моя радость: и есть Максим, его зовут как раз Симка, Сима, Сим

Фу-у, просто редкостное фуууу.
Вас вычеркиваем из общей среды. Оно у вас особая, убедили. 13-летних лбов называют как трехлетних малышей.

аноним 279

Анонимно автор темы: Ждём мальчика второго, первый сын Никита. Мне нравится имя Максим

у нас так, да! Первый Никита, второй Максим

мама
Екатеринбург

аноним: подростком и Мотей. Одноклассники будут так называть, а он откликаться. Потому что иначе будут ржать и игнорить вообще.

Ерунда какая-то... как поставит себя -так и будут звать.
У моего сына в классе есть Матвей- так его и зовут, не сокращают. У меня сын Савелий, дома называю Савой, но куда бы мы не пришли- он всегда говорит- я Савелий!. Его так и называют, правда в лагере Савичем звали- ему нравилось)))
Так что назвать можно , как угодно. дети , если захотят - придумают)))
Автор, я за Матвея))) знаю парочку Максимов- нарциссы(((

Аноним 893

Юляма: знаю парочку Максимов- нарциссы(((

Ерунда какая-то.
Слышала как-то в школе девочки-третьеклассницы между собой обсуждали. "Да ты чоооо, Никиты же все дураки! Кости все бешеные!" "Ооооо, точно!!!"
Очень похоже.

Аноним 322

Максим клевое имя. Если парнем Максимом заниматься всерьёз, будет очень толковый. Имя тому способствует. А Мотя и есть Мотя.

мама
Екатеринбург

аноним: рунда какая-то.

Я не дала общее заключение, я сказала про тех , которых знаю.

мама
Екатеринбург

Мирослав

Аноним 187

В автосервис к нам пришел работать Матвей, 23 лет, ну и косячил немного по первости, вот как все мужики стали его Мотей называть так Мотя он и остался, а то что дома он Матвей никого вообще не волновало. На работе он Мотя. А вы говорите в школе, подростки... тут взрослые мужики из Матвея Мотю сделали и ниче им не скажи, по имени зовут, не обзывают же.

Екатеринбург

аноним,
А чем Мотя не Матвей? Не Алексей же))).

Аноним 187

НарисуйМнеНебо,
А вы выше коменты почитайте, тут на юмаме ни у кого Матвеев Мотями не называют же

Екатеринбург

Lastochka!!!: В жизни ни одного нормального максима не встречала.

не там смотрите

Москва

У нас сын Макс и кот Мотя, Матвей. Назовите Мотей, конечно

Екатеринбург

у нас одна мамашка в группе своего сынульку не разрешает никак имя склонять. Артём и точка. Нормальным не считаю. Почему бы воспитателю ласково не называть ребёнка?

мама
Екатеринбург

На любое имя есть сокращение: Александр- Саня, Шурик,Андрей- Дюха, Сергей-Серый, Георгий- Гоня, Алексей-Лёха. Илья- Илюха...и т.д.

Екатеринбург

Юляма,
Так же хотела написать. И на любое имя найдётся свой хозяин)). Кому- то нравится, кому -то нет.

Екатеринбург

я за Михаила. Матвеев сейчас куча , а Максим с пулеметом ассоциируется

мама

Шумелка Мышь: Максим - чудесное, самое лучшее мужское имя но затертое очень -
Шумелка Мышь: просто новый Данил ,
да и
Шумелка Мышь: Матвей тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";