Поменять имя дочери. Правильно ли я поступлю? Помогите ...

мама
Екатеринбург

Нэт81 ,
Ну так в чём же дело?!
Имя нравится всем.
Назвали не в честь кого-то.
Не берите с голову!

мама
Екатеринбург

мда...у меня дед был из дворянской семьи, там в принципе только два имени для мальчиков существовало (ну например: Александр Иванович и Иван Александрович) и знаете, ни одного повтора судьбы.

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Не до фанатизма. Просто по святцам посмотрела.

мама
Екатеринбург

автор, дело ваше. Но ваша дочь - это другой совсем человек. С другой судьбой. Думайте лучше о хорошем.
моего младшего сына зовут как дядю мужа. Ребенка называла я, потому что имя, как говорится, само пришло. Муж потом как-то обмолвился, что дядя его не любил. Пресекла все загоны тут же, сказав, что это разные люди.

Екатеринбург

автор, ассоциируйте это имя лучше с положительными примерами, известными личностями. Так на каждое имя можно придумать негатив

автор
мама
Екатеринбург

И все Анечки , которых знаю , красавицы и умницы))) в общем успокаиваю я так себя

Аноним 893

Нэт81 автор темы: Может покрестить под именем София?

Только никому его не офишируйте, имя тайное. Только вы и крестные его должны знать.
Это второе имя - имя защитник и оберег.

мама
Екатеринбург

Аноним: Только вы и крестные его должны знать.

И Юмать.

мама
Екатеринбург

Раньше в деревнях было много детей и маленькие иногда умирали - и таким же именем называли следующего ребёнка довольно часто.
По бабушкиным рассказам так, странно, конечно, но видимо не переживали за следующего.
Может даже наоборот, считали, что ангел- хранитель у него будет..

мама
Екатеринбург

Юлич*: Раньше в деревнях было много детей и маленькие иногда умирали - и таким же именем называли следующего ребёнка довольно часто.
По бабушкиным рассказам так, странно, конечно, но видимо не переживали за следующего.
Может даже наоборот, считали, что ангел- хранитель у него будет..

точно.
скорее нельзя именем живого родственника называть по тем же приметам ;)

Екатеринбург

Автор , вы же называли не в честь родтвенницы правильно? Просто так совпало. Даже мама ваша не думала о ней когда вы имя выбирали. Отпустите ситуацию, у вас сейчас гормоны, не имя дак что то другое бы тревожило. Сосредоточитесь на муже и ребегун и не берите в голову.

дедушка
Санкт-Петербург

Нэт81 автор темы: нельзя было называть ребёнка именем умершего родственника, тем более трагичной смертью(((

adelishа: скорее нельзя именем живого родственника называть по тем же приметам

О, Боже

Екатеринбург

Юлич*,
Да так было. У моей бабушки вначале дочка при родах умерла следом моя мама родилась, имя одно на двоих.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: О, Боже

не, ну если это автору важно

Аноним.

Вы притягиваете негатив к своей девочке и не имя повлияет на это а ВЫ . Или прекратите это делать или если не можете-меняйте имя. А по теме это загоны у вас.но если не можете гнать их от себя.....-меняйте.

мама
Екатеринбург

Я думала, что мало народу так же тараканит, как я в день рождения дочери.
Она родилась в тот же день, что много лет назад умерла моя любимая бабушка. Мне бабушкино имя всегда очень нравилось и мы с мужем давно договорились, что дочку именно так назовём. Я сразу поняла, что даты совпали - смерть и рождение. Ладно думаю, символично, ангел-хранитель будет.
Тут мама звонит поздравить с рождением, и сообщает, что только что, вот прямо утром, чуть ли не минута в минуту, как дочка родилась, умерла наша родственница, довольно молодая ещё. У родственницы такое же имя. И вот тут я что-то испугалась, тем более до слёз жалко было, что тётя умерла, и имя пришлось выбирать другое, я его просто расхотела.
Если бы имя уже было дано и так нахлобучило, я бы постаралась придумать что-нибудь, чтоб успокоиться. Например, обратила бы внимание, как называют погибшего члена семьи те, кто его часто упоминает. Если Анечкой, то дочку бы ласково называла Анюта, например, чтоб меньше ассоциаций... А потом отпустит, сто процентов

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: Вы притягиваете негатив к своей девочке и не имя повлияет на это а ВЫ. Или прекратите это делать или если не можете-меняйте имя.

уууууу

Екатеринбург

Нэт81 ,
Двоюродную сестру тетя назвала в честь своей подруги, Аллочкой.
Причем там такая трагическая история была, та Алла была активной девушкой и сорвалась с горы в каком-то походе. Парализовало все, что ниже пояса, пролежала около 10 лет...
Умирала тяжело, почки что ли отказывали.. короче, все знали, что она умирает. Тетя была беременной тогда на поздних сроках. Назвала дочку Аллочкой.
Сестре за 40, красавица, умница, в личной жизни счастлива.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: О, Боже

Ну меня сестра попросила детей её именем не называть, например. Свинство, конечно, я ей его и придумала, знала бы, назвала бы каким-нибудь другим, а это себе оставила. Но ей важно было, я пошла навстречу.

Екатеринбург

И кстати, вы же не в честь назвали, так что гоните свои страхи

Сына моего зовут также, как прадеда, раскулаченного и расстрелянного. Вообще не парюсь, ну я и не в честь называла, а просто имя любимое, значимое.

мама
Екатеринбург

кошь в сапогах: Сына моего зовут также, как прадеда, раскулаченного и расстрелянного

мы все смертны, но тут погиб ребенок с таким же именем, мне как то не приятно :(

папа
Екатеринбург

Что за ерунда, про имена родственников? У меня больше 20 двоюродных братьев и сестер.
Больше 50 двоюродных племянников и племянниц. И есть повторяющиеся имена. И имена детей выбраны потому что нравится именно это имя, а не ассоциации с родственниками.
С любым можно найти как хорошие примеры, так и плохие.
Ориентируйтесь на хорошие и позитивные.

дедушка
Санкт-Петербург

Lelkako: мы все смертны, но тут погиб ребенок с таким же именем, мне как то не приятно

Не понимаю .....
У меня две одноклассницы Наташи было.
Одна погибла нелепо перед своим десятым днем рождения.
Вторая жива, бодра и весела. Лет нам прилично уже.
Если кто-то из одноклассников захочет дочку/внучку этим именем назвать, что делать?

мама
Екатеринбург

Одноклассники и близкие родственники как бы совсем разное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";