Поменять имя дочери. Правильно ли я поступлю? Помогите ...

Аноним 283

какое бы вы имя не выбрали, наверняка найдутся умершие с таким же именем родственники или друзья/знакомые, не загоняйтесь так...
хотя если вас именно переклинило то может и поменять, а то всю жизнь фигню негативную притягивать своими мыслями будете

Екатеринбург

Нэт81 автор темы: Белое безмолвие,
Извините пожалуйста за вопрос , а у вас тоже похожая ситуация была?

старшего назвали так же, как моего умершего брата

Аноним 33

Нэт81 ,
Ерунда это, выкиньте из головы, недавно с батюшкой это обсуждали, нет никакой связи между умершим человеком и вашим ребенком, не думайте об этом.

Екатеринбург

василиса непремудрая: Крестят под другим именем для защиты. Считается, что имя, данное при крещении, могут знать только близкие люди. Если кто плохое слово в след скажет на светское имя, то оно не действует, так как отношения к человеку имеет только имя церковное. Но это для верующих.

все так. Именно поэтому и назвали именем святого в день которого родился. Причем ребенок еще не родившись был запланирован именно Ваней, а потом в загсе стал под другим именем. Поэтому крестили именно так

Аноним 368

Нэт81 автор темы: я правда просто загоняюсь?

Да.
Думайте, что назвали ее, например, в честь:
Анны Австрийской, Анны Иоанновны, Анны Павловой, Анны Нетребко,,, (нужно выбрать))))
Ваша Анечка будет жить долго и счастливо

Екатеринбург

Нэт81 автор темы: документы уже все сделаны.

ну тогда о чем вопрос? вы все решили
по мне глупость это
назовите тогда своим именем таким чтоб ну ни у кого не было такого.. а то знаете какие страшные судьбы бывают

автор
мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Немного не поняла... т.е. вы тоже считаете что судьба может повториться?

дедушка
Санкт-Петербург

Lelkako,
Не, ну, как разное-то .... это же в твоей жизни было, ты это знаешь, помнишь
Тут два варианта - либо тараканов кормить, либо не придумывать того, чего нет

мама
Екатеринбург

Нэт81 ,
Автор, вот моя история: с мужем когда встречаться начали, сказал мне что у нас с ним сын будет, именно Сергей, я тогда посмеялась. Позднее узнала что дядька был у него, Сергей, очень любил его муж и он племянников своих ( своей семьи не было, вообще у мужика была сложная жизнь, это уже позднее узнала). Спросила тогда у мужа почему именно Сергей, что не хочу в честь умершего. Посмеялись . Позднее сын родился, Серега:)))
Не парьтесь, жизнь своего ребёнка строите вы

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Вот как этих тараканов выгнать из головы???? У мужа тоже они уже есть

мама
Екатеринбург

Нэт81 автор темы: Вот как этих тараканов выгнать из головы???? У мужа тоже они уже есть

дихлофосом

Если Вы на пару с мужем чрезмерно мнительны и не в силах контролировать своих тараканов, а на психологов нет финансов, то проще сменить имя ребенку и не гнобить ни себя, не малыша.

Аноним 393

У меня друг Максим (пусть будет Максим2), у него был брат Максим (пусть будет Максим 1), который умер в младенчестве.
Вобщем сначала у родителей умер Максим 1, второго ребенка назвали тоже Максим. Так вот Максиму 2 исполнилось 34 года. Отличный парень. Заморочек в голове ни у кого нет.

мама
Екатеринбург

Меня назвали в честь маминой сестры(моей тети), которая в возрасте 8 лет сгорела на ёлке - была Снегурочкой , и вспыхнуло платье из марли из-за бенгальского огня. Платье, как оказалось, лежало на складе рядом с ёмкостью с бензином и пропиталось его парами. Девочка получила ожоги 80% и умерла на 3ий день. Ничего, живу уже 52 года. Вполне себе живу нормально. Сын у меня в честь моего погибшего в 36 лет отца назван - тоже вполне замечательно живет и умудрился ещё и своего сына своим именем назвать)))) так что зря переживаете.

мама
Екатеринбург

Я бы не меняла.

Екатеринбург

Нэт81 ,
я считаю что у каждого судьба своя и на смотреть на других не стоит. в мире достаточно ограниченное количество имен и думаю у каждого можно найти обладателя с непростой а то страшной судьбой и если на все это внимание обращать... ну не знаю. свое имя придумайте чтоб уж точно и наверняка это имя не было с судьбой.
я не заморачиваюсь но вы же не такая вы уже документы подготовили. а если имя смените и снова что то обнаружится? снова менять будете?

Екатеринбург

Emma: Если Вы на пару с мужем чрезмерно мнительны и не в силах контролировать своих тараканов, а на психологов нет финансов, то проще сменить имя ребенку и не гнобить ни себя, не малыша.

если снова что то обнаружится? до каких пор имя менять будете??
ставьте эксперименты над собой а не над ребенком

мама
Екатеринбург

Если вам так беспокойно, поменяйте имя. Мало приятного семь лет нервничать и ждать беды. Только хорошенько предварительно опросите родню и друзей, а то вдруг опять не то выберите

просто посетитель
Екатеринбург

какой бред, это от большого количества свободного времени наверно ) зачем его тратить на такие мысли...
Анна Каренина вон под поезд бросилась, и что ? )
Автор, пожалуйста, выдохните.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: если снова что то обнаружится? до каких пор имя менять будете??

да пусть меняют столько, сколько им захочется....
это их жизнь, их тараканы, их ребенок.... Надо же некоторым людям самим себе искать и создавать проблемы, чтобы жизнь медом не казалась...

hirabambyna: ставьте эксперименты над собой а не над ребенком

многие родители еще и не так экспериментируют со своими детьми(((((((

Аноним просто

Аку-аку: Меня назвали в честь маминой сестры(моей тети), которая в возрасте 8 лет сгорела на ёлке - была Снегурочкой , и вспыхнуло платье из марли из-за бенгальского огня. Платье, как оказалось, лежало на складе рядом с ёмкостью с бензином и пропиталось его парами. Девочка получила ожоги 80% и умерла на 3ий день

Боже, ... Страшно....

мама
Екатеринбург

У меня тоже дочь Анна. Выбирали между двух имен, муж выбрал это. Когда сообщили родителям мужа его мама спросила -это в честь моей мамы? Оказывается ее родная мама умерла когда ей было 9 мес., воспитывала свекровь мачеха. Муж об этом знал, но говорит даже в голову не пришло прдумать об этом. В итоге мы заморачиваться не стали и оставили дочери имя Анна. Кстати ей сейчас почти 11 лет и Аней ее редко кто называет. Для всех она Нюта, это ее выбор

no one

Аноним: Ерунда это, выкиньте из головы

Аноним: нет никакой связи между умершим человеком и вашим ребенком

++++

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте наоборот думала, вот назвали также (не в честь, а также) умершего родственника и ваш ребенок проживет жизнь и за него тоже. Вот вы считает, что имя очень подходит ребенку, оно его, а если поменяете, раз уж у вас такие тараканы, то и судьбу можете поменять тоже и не обязательно в лучшую сторону, назовете ребенка именем, которое не его, не подходит ему.
П.с. лично у меня таких тараканов нет, я бы наоборот хотела назвать дочь в честь бабушки, но мужу имя не понравилось, бабушку, кстати, Анной звали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";