Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Поменять имя дочери. Правильно ли я поступлю? Помогите ...

738536
Нэт81 автор темы
Екатеринбург
мама
Доченьке скоро 4 месяца. Назвали Анна. Имя очень нравится и мне и мужу. Но у моей мамы была сестра родная, тоже Анечка. И она умерла в возрасте 7 лет..... Утонула, спасая подругу, ушла под лёд((((. Я про неё всегда знала и при выборе имени как-то особо не заморачивались. Где-то месяца два назад, при разговоре с мамой по телефону, она обмолвилась что съездила к Аннушке на могилку и всё там прибрала, покрасила..... И ВСЁ!!!!!! Меня переклинило!!!!! Я постоянно теперь об этом думаю, что может судьба повторится, что нельзя было называть ребёнка именем умершего родственника, тем более трагичной смертью(((
Знаю что сама виновата, и мама тоже винит себя , что не отговорила((( Но у меня сейчас постоянно эта мысль сидит в голове(((
Помогите, может я правда просто загоняюсь? Или может кто-то тоже менял имя?
P.S: документы уже все сделаны.
Аноним
Екатеринбург
загоны))) имя нравится и хорошо причем тут сестра мамы.
Ususik
Лесной
мама
мне кажется, вы загоняетесь.
Надену-ка я сегодня счастье... оно мне так идет!
аноним
Екатеринбург
:omg: , бред.
ЛОВушка
Екатеринбург
мама
Моя мама названа именем умершей родной сестры. Мне кажется вы накрутили себя. Ничего не будет. Отличное имя Анна. Можно же воспринимать не как рок над именем, а как память о хорошем человеке.
У вас есть все, что вы хотите. Если у вас чего-то нет, то вы этого не хотите.
Dokаtilаs
Екатеринбург
мама
Нэт81 ,

Вы назвали дочь в честь сестры мамы?!
Нет!
Просто такое же имя!
Гон у вас!
Katerin&ka
Екатеринбург
будущая мама
Я в своё время не назвала дочку так, как звали сестру мамы ( тоже умерла). Хотя имя нравилось. Может это какие-то мои бзики. Если вам некомфортно- я бы поменяла имя
Аноним
Екатеринбург
Вы же не в честь погибшей девочки назвали свою дочь? Оставьте все как есть. Наоборот будет жить за двоих, долго)
Радмила
Екатеринбург
мама
Бред. Мы все названы именем каких-нибудь умерших. Ну, кроме разве что БОЧа. Анечка очень хорошее имя.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Отпустите уже мертвых. Не понимаю вот этого вообще, вспомнить, когда родился, сколько бы лет счас было, когда умер, в родительский день и т.д. что это? Зачем это постоянное муссирование?
Нэт81 автор темы
Екатеринбург
мама
Katerin&ka,

Некомфортно мне стало именно сейчас, когда поняла что наделала(((( я каждый день об этом думаю и не могу прогнать эти мысли сейчас. И родители мужа тоже узнав об этой ситуации тоже сказали что не называют именами трагически умерших родмтвенников.
Аноним
Екатеринбург
Вам тогда никакое имя не подойдет. Люди со всеми именами умирали и далеко не всегда тихо и мирно. Я то думала вас заставили назвать дочь, так как вы не хотели называть. Есть у меня пример в жизни, когда бабуля заставила девочку Лизой назвать. Если бы родители не назвали так дочь, то лишились бы жилья. Короче продались, я это так называю. Есть такие люди, которые ради имущества готовы на все, в том числе на то, чтобы отказаться от управлению собственной жизнью.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Моя тетя Татьяна, ее сестренка родная Таня умерла совсем маленькой, тете уже за 50 ....
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
Нэт81 ,
покрестите под другим именем. Мы так сделали. Тем более, что смена имени до получения паспорта может быть проблематична
Нэт81 автор темы
Екатеринбург
мама
Dokаtilаs,

Нет, не в честь. Просто имя очень нравится...!!! И много производных от имени... Очень нравится Нюрочка , зову так дочу.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Темари,
Тоже не понимаю. Это просто жизнь.
Лучший друг мужа умер в мой день рождения, так случилось, вспоминаем его обязательно, никаких заморочек нет
Нэт81 автор темы
Екатеринбург
мама
Белое безмолвие,

Извините пожалуйста за вопрос , а у вас тоже похожая ситуация была?
ЛОВушка
Екатеринбург
мама
Нэт81 автор темы:
Просто имя очень нравится...!!!

Ну так сейчас имя поменяете, а потом поймете, что все это загон был. И новое имя еще больше не нравиться будет.
У вас есть все, что вы хотите. Если у вас чего-то нет, то вы этого не хотите.
irinkacvetok
Екатеринбург
хочу стать мамой
Если так это вас пугает - надо менять!! Может, судьба ни при чем, а вот ваши мысли плохие постоянно могут повлиять
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Я вам, автор, интереснее историю расскажу. У моей бабушки была младшая, всеми любимая сестра. Она умерла в родах, и, девочка ее тоже умерла. Моя дочка - копия этой сестры. Пришло время, видимо, родилась девочка .... Семья моя к этому относится спокойно, я тем более ))
Снегопадка
Екатеринбург
А как же быть тем, кто называет ребенка в честь кого-то? Ведь даже великие люди не всегда умирали своей смертью...
Я вообще хотела дочь назвать своим именем или именем родной сестры... Муж не разрешил )))
Одуванchik
Екатеринбург
мама
Автор,все это гон.Анна-прекрасное имя,вы же не в честь назвали,а мысли негативные-гониите. Плохое притягивается.
Нэт81 автор темы
Екатеринбург
мама
Дочь родилась 14 августа... Медовый спас... И по святцам именины Софии Суздальской преподобной. Может покрестить под именем София?
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Белое безмолвие,
Крестят под другим именем для защиты. Считается, что имя, данное при крещении, могут знать только близкие люди. Если кто плохое слово в след скажет на светское имя, то оно не действует, так как отношения к человеку имеет только имя церковное. Но это для верующих.
Мы тоже дочь другим именем крестили. По святцам. Назвали, как муж хотел. Покрестили, как я хотела. :)
Нэт81 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Вот смотрю на неё, и никакое имя больше не подходит... А с другой стороны думается плохое
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Нэт81 ,
Верующие?
Крестите именем София. Прекрасное имя. А в миру будет Анна. Анна-София :)
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться