Поменять имя дочери. Правильно ли я поступлю? Помогите ...

автор
мама
Екатеринбург

Доченьке скоро 4 месяца. Назвали Анна. Имя очень нравится и мне и мужу. Но у моей мамы была сестра родная, тоже Анечка. И она умерла в возрасте 7 лет..... Утонула, спасая подругу, ушла под лёд((((. Я про неё всегда знала и при выборе имени как-то особо не заморачивались. Где-то месяца два назад, при разговоре с мамой по телефону, она обмолвилась что съездила к Аннушке на могилку и всё там прибрала, покрасила..... И ВСЁ!!!!!! Меня переклинило!!!!! Я постоянно теперь об этом думаю, что может судьба повторится, что нельзя было называть ребёнка именем умершего родственника, тем более трагичной смертью(((
Знаю что сама виновата, и мама тоже винит себя , что не отговорила((( Но у меня сейчас постоянно эта мысль сидит в голове(((
Помогите, может я правда просто загоняюсь? Или может кто-то тоже менял имя?
P.S: документы уже все сделаны.

Аноним.

загоны))) имя нравится и хорошо причем тут сестра мамы.

мама
Екатеринбург

мне кажется, вы загоняетесь.

анонимка

, бред.

мама
Екатеринбург

Моя мама названа именем умершей родной сестры. Мне кажется вы накрутили себя. Ничего не будет. Отличное имя Анна. Можно же воспринимать не как рок над именем, а как память о хорошем человеке.

мама
Екатеринбург

Нэт81 ,
Вы назвали дочь в честь сестры мамы?!
Нет!
Просто такое же имя!
Гон у вас!

мама
Екатеринбург

Я в своё время не назвала дочку так, как звали сестру мамы ( тоже умерла). Хотя имя нравилось. Может это какие-то мои бзики. Если вам некомфортно- я бы поменяла имя

Аноним 219

Вы же не в честь погибшей девочки назвали свою дочь? Оставьте все как есть. Наоборот будет жить за двоих, долго)

мама
Санкт-Петербург

Бред. Мы все названы именем каких-нибудь умерших. Ну, кроме разве что БОЧа. Анечка очень хорошее имя.

просто посетитель
Екатеринбург

Отпустите уже мертвых. Не понимаю вот этого вообще, вспомнить, когда родился, сколько бы лет счас было, когда умер, в родительский день и т.д. что это? Зачем это постоянное муссирование?

автор
мама
Екатеринбург

Katerin&ka,
Некомфортно мне стало именно сейчас, когда поняла что наделала(((( я каждый день об этом думаю и не могу прогнать эти мысли сейчас. И родители мужа тоже узнав об этой ситуации тоже сказали что не называют именами трагически умерших родмтвенников.

дедушка
Санкт-Петербург

Моя тетя Татьяна, ее сестренка родная Таня умерла совсем маленькой, тете уже за 50 ....

Екатеринбург

Нэт81 ,
покрестите под другим именем. Мы так сделали. Тем более, что смена имени до получения паспорта может быть проблематична

автор
мама
Екатеринбург

Dokаtilаs,
Нет, не в честь. Просто имя очень нравится...!!! И много производных от имени... Очень нравится Нюрочка , зову так дочу.

дедушка
Санкт-Петербург

Темари,
Тоже не понимаю. Это просто жизнь.
Лучший друг мужа умер в мой день рождения, так случилось, вспоминаем его обязательно, никаких заморочек нет

автор
мама
Екатеринбург

Белое безмолвие,
Извините пожалуйста за вопрос , а у вас тоже похожая ситуация была?

мама
Екатеринбург

Нэт81 автор темы: Просто имя очень нравится...!!!

Ну так сейчас имя поменяете, а потом поймете, что все это загон был. И новое имя еще больше не нравиться будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если так это вас пугает - надо менять!! Может, судьба ни при чем, а вот ваши мысли плохие постоянно могут повлиять

дедушка
Санкт-Петербург

Я вам, автор, интереснее историю расскажу. У моей бабушки была младшая, всеми любимая сестра. Она умерла в родах, и, девочка ее тоже умерла. Моя дочка - копия этой сестры. Пришло время, видимо, родилась девочка .... Семья моя к этому относится спокойно, я тем более ))

Снегопадка

А как же быть тем, кто называет ребенка в честь кого-то? Ведь даже великие люди не всегда умирали своей смертью...
Я вообще хотела дочь назвать своим именем или именем родной сестры... Муж не разрешил )))

Екатеринбург

Автор,все это гон.Анна-прекрасное имя,вы же не в честь назвали,а мысли негативные-гониите. Плохое притягивается.

автор
мама
Екатеринбург

Дочь родилась 14 августа... Медовый спас... И по святцам именины Софии Суздальской преподобной. Может покрестить под именем София?

дедушка
Санкт-Петербург

Белое безмолвие,
Крестят под другим именем для защиты. Считается, что имя, данное при крещении, могут знать только близкие люди. Если кто плохое слово в след скажет на светское имя, то оно не действует, так как отношения к человеку имеет только имя церковное. Но это для верующих.
Мы тоже дочь другим именем крестили. По святцам. Назвали, как муж хотел. Покрестили, как я хотела. :)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот смотрю на неё, и никакое имя больше не подходит... А с другой стороны думается плохое

дедушка
Санкт-Петербург

Нэт81 ,
Верующие?
Крестите именем София. Прекрасное имя. А в миру будет Анна. Анна-София :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";