Таня или Тоня

anonim

ОСА: себе Тосю

Вроде Тося - это Анастасия.

просто посетитель

че, все имена обязательно к отчеству примерять нужно?!
родня, друзья, знакомые - всю жизнь будут исключительно по имени называть...
на работе - тоже не факт, что придется коллегам отчество употреблять...

меня, за 20 лет рабочего стажа на различных работах, по отчеству если и назвали раз 300, то и хорошо, и то, манера называть отчество была у нас между сверстников для "значимости"!

автор, вот поиграйте со всеми ласкательными\производными и от Тани, и от Тони, и решите, а отчество - нафиг! оно только для бумажек!

мне нравицца Полина, Олеся

Екатеринбург

Тоня - для меня , деревенское имя
Таня - мученицы в основном, ни одной счастливой не встречала, но это, конечно, не значит, что их совсем нет

мама
Екатеринбург

я Татьяна,обожаю свое имя,знаю двух маленьких Тань) Антонина и Татьяна у меня бабушки,поэтому оба имени на слуху

мама
Екатеринбург

В вашем случае я за Таню. Тоня тоже очень хорошее имя, но Антонина Константиновна - это слишком. Пожалейте людей, не все смогут хорошо выговаривать это сочетание :)

мама

в кедах: Вроде Тося - это Анастасия.

Это кому как, по мне так чаще Антонина.

Аноним 137

в кедах: Вроде Тося - это Анастасия.

В каком месте, она Тося, стесняюсь спросить? Анастасия- это Настя, в чистом виде. Асей еще, вроде, называют (Каменскую смотрела), но никак не Тося. Может Тася? Тогда более понятно...

anonim

Аноним: В каком месте, она Тося, стесняюсь спросить

Ну хотя бы в книге "девчата", стесняюсь ответить.

Аноним 137

в кедах: в книге "девчата",

Простите, не читала. Только кино смотрела с таким названием...

хочу стать мамой
Ульяновск

Я - Тоня. люблю свое имя. моего возраста больше Тонь не знаю, но маленьких сейчас много. у вас отчество очень длинное. Тоня - будет вообще длинно. проголосовала за себя, за Тоню, но к отчеству все же Таня лучше. покороче.

хочу стать мамой
Ульяновск

в кедах: Вроде Тося - это Анастасия.

сократить по-разному можно. Подруги Тосей зовут - нежнее звучит, мне нравится.

Аноним 778

Анапчаночка: Антонина Константиновна

Да кто ее так будет звать то? Только в паспорте. А так Тонечка, Тонюся

Аноним 110

У меня кошку зовут Тося) как героиню в "Девчатах" )) Антонина - очень красивое имя.
С отчеством конечно жесть.

Анониммм

У меня в окружении очень много Антонин. И в садике были и в школе и коллеги по работе и дети моих друзей. Тонечка, Тоша, Тонюсик, Тося - мне кажется очень мило и нежно.

Аноним 370

У меня две летние подружки дачные Таня и Тоня. Обе моего возраста, середина 80-х.
С Таней мы ближе дружили, и вообще она мне больше нравилась, так что за нее проголосовала

мама
Екатеринбург

Если из этих двух, то Татьяна. А Нину не рассматриваете? Нина Константиновна

Оба имени нравятся. Но к отчеству больше Татьяна подходит.

мама
Екатеринбург

SNadya: Антонина Константиновна - сложно.

+++
У дочки подружка Тоня. Хорошая девочка, но все друзья зовут её Антоха. Она вся такая тонкая-звонкая, имя для неё тяжеловато.
Всегда имя Таня-Танюша нравилось и нравится, а муж не захотел так дочку назвать.
Теперь сыну намекаю на дочку Татьянку , а что Татьяна Тимофеевна мне нравится. Не соглашается

Аноним 792

в кедах: Ну хотя бы в книге "девчата", стесняюсь ответить.

Тося Кислицина - Антонина

anonim

аноним: Тося Кислицина - Антонина

ну нет же:
"— Не по себе дерево рубишь, Анастасия! — подхватила Надя так сердито, будто Тося, отстаивая право свое на любовь, нанесла ей смертельную обиду и чуть ли не на всю жизнь ее замахнулась." (с)

мама
Екатеринбург

Танюша. Тоня не благозвучно. По мне. Тонна... Антонина с отчеством ни-ни. Вам решать. Таня- классика. Милое имя.

хочу стать мамой
Ульяновск

аноним: Тося Кислицина - Антонина

Анастасия (Тося) Поликарповна Кислицына — литературный персонаж, созданный Бедным Борисом Васильевичем. Его повесть «Девчата», опубликованная в 1961 году принесла писателю большую известность и была переведена на 15 языков, в том же году по мотивам повести был снят одноименный фильм.

Екатеринбург

Я, естественно, за имя "Таня". Очень мне уж праздник 25-го января нравится))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";