Редкое имя и мысли вслух

мама
Санкт-Петербург

что-то в голову ещё пришло - Никанор, как однокоренное

Москва

Аноним: Калина(мужское),

+++ У меня в соседях старушка Калиновна, лет ей уже под сто, но довольно бодренькая, свеженькая. Мы с ней подолгу болтаем. Я все время думала, что за имя у папы было, раз отчество такое странное, и все же спросила у нее. Да, ее папу звали Калина.
По теме: есть у нас в садике (не в нашей группе) Добрыня и Ярославна... Никон, имя как имя, но я бы не назвала, потому как уменьшительно-ласкательные трудно подобрать, я - "сюсюкалка" еще та, для меня все дети должны быть Оленьками, Полечками, Сашеньками и Темочками. У меня крестник Ян, так я по имени его не называю, даже подружка привыкла что у меня для него свое ласковое прозвище. Позже, наверное, привыкну... Не буду ж я взрослого пацана "мой батосик" называть? Яник и Янчик для меня другая лучшая подруга. Никон из той же серии, вот как его называть? Никончик, Никуля? Но это лично мои тараканы, конечно...

Аноним 755

Аноним,
Мне сестра предлагала Кузьмой назвать, говорит - буду называть тебя Кузькина мать

Аноним 251

У мня есть знакомая Никонора, красивое имя, благозвучное, так что варинанты Никас, Никонор, тоже рассматривайте. если я вдруг рожу королевскую двойню (не планирую рожать вообще), но назову Ника и Никас. Ну или внуки будут двойня, всяко буду советовать. А если тройню, то Никон, Никас и Никонор.

L.
просто посетитель

Alba-avis,
У нас тоже Игнатий и день рождение почти как у вас, но 17.06 , даже тут на форму первый раз встречаю
Аноним,
Какой бред.... Три Игната, лишь бы бякнуть на зло... Не смешите. Пока только иногда в сериалах новых проскакивало, в жизни , а мы посещаем много секций и имеем много друзей и знакомых и в саду ни одного.

мама
Екатеринбург

Мне нравится имя, необычное, говорю как мама с необычным именем и имеющая двоих детей с необычными именами
По крайней мере его не спутают ни с кем, он будет выделяться своим именем среди других))

Москва

lelyaa: тоже Игнатий

А как ласково называете? Игик, Натик, Игнуша? Просто, интересно...

просто посетитель
Москва

Лагерта: А патриарх не смущает?

точно, сразу вспомнился... одна только ассоциация с этим именем и не лучшая

Аноним.

Кандрат автор как вам?

просто посетитель
Москва

ЧумоваяЧума: Патриа́рх Ни́кон (мирское имя Ники́та Ми́нин (Минов); 7 [17] мая 1605, село Вельдеманово — 17 [27] августа 1681

да посвежее был тут один, его потом на Викентия сменили

Москва

lelyaa: а мы посещаем много секций и имеем много друзей и знакомых и в саду ни одного.

Ну, у меня Полина, распространенное имя достаточно, а вот в группе в садике и на занятиях ни одной нет, но это же не значит, что их вообще в природе, не существует.

мама
Москва

а я сегодня с девочкой познакомилась - Пеппилотта )))

L.
просто посетитель

Плюшечка82,
Так я разве спорю, что не существует. Но не три в группе, это уж точно.

Москва

Роса: Пеппилотта )))

В чулке длинном была, надеюсь? Не, иногда думаю, что хороший проект в думу внесли на счет имен.

мама
Екатеринбург

Счастливая Девушка: А дети его Ник называть будут наверно

или Фотик))

L.
просто посетитель

Плюшечка82, достаточно одного конечно, в обычной жизни просто Игнат.
А так дома ,ой , всего не перечислить... .Игги, Игнаша, Игнатюша,Игнашута,Игнася, Игнателло,Игнатка...

мама
Москва

Плюшечка82,
нет) Милая девочка 5 лет с обычной русской фамилией .

Аноним 263

Дьяволенок: кошмар, хорошо у нас нормальный садик, где Даши, Саши и Кати

у нас значит тоже нормальный)))

Чудная: а мне кажется, одни Саши вокруг. что парни, что девы. Сережа и Таня - редкость))
куда ни плюнь - Саша да Миша, Настя да Маша.

у нас и те и те есть))

аноним: В женском варианте Ника никого не смущает

это полное имя? не встречала .Нику от Вероники знаю

Аноним 263

по теме ,Никон нормальное имя.Благозвучное.

мама
Екатеринбург

Нормальное имя, мне нравится. Ну и ассоциация с фотиком - не самое страшное, честное слово

мама

Имя нормальное, ударение-то всё равно на другую букву, так что не сказали б о фотике, я б вот не сразу до такой ассоциации дошла. Это как фамилия Вагина, как прочитаешь. )))

Мне больше удивительно, как вы с таким редким именем в голове с мужем совпали? ))

Аноним автор темы: Имя давно уже сидело в голове у обоих. Никон.

Аноним 186

у меня подруга 19 лет назад так же вот метусилась с именем Демид. совсем редким казалось. решились и назвали сына. а сейчас оно совсем не кажется редким. Называйте если нравится тем более и вам и мужу. Нечасто такое единодушие встречается с редкими именами. А ассоциации... Всем не угодишь.

мама
Екатеринбург

lelyaa: У нас тоже Игнатий и день рождение почти как у вас, но 17.06 , даже тут на форму первый раз встречаю

ух ты круто как, надо же почти в один день др и назвали одинаково :)
тоже на форуме впервые с Игнатом столкнулась

lelyaa: Какой бред.... Три Игната, лишь бы бякнуть на зло... Не смешите. Пока только иногда в сериалах новых проскакивало, в жизни , а мы посещаем много секций и имеем много друзей и знакомых и в саду ни одного.

вот я тоже как-то сомневаюсь, что три Игната
У нас садик, в школе первый и пятый класс, на теннисе две группы соответственно, еще на гимнастике, хор, робототехника, и еще куча всяких мест и нигде ни одного

Плюшечка82: А как ласково называете? Игик, Натик, Игнуша? Просто, интересно...

у нас Игнатик и Игнаша
недавно в садике услышала, что девочки зовут его Мигасик 2 годика, не выговаривают еще

Alba-avis: У нас садик, в школе первый и пятый класс, на теннисе две группы соответственно, еще на гимнастике, хор, робототехника, и еще куча всяких мест и нигде ни одного

В Москве этим именем никого не удивишь) Захар, Мирон, Платон, Макар, Марк, Игнат, Гордей, Елисей, Елизар и т.д.
А вот:
Анисим
Агап
Лазарь
Ий
Мартын
Устин
Вот какие имена входят в моду)))

Аноним 598

Автор, спасибо за тему! Теперь тоже решили назвать сына Никоном!

P.S. Надеюсь, не в один класс с Вами попадем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";