Янина. Много ли будет путаницы?

Аноним 152

Яна - это польское имя.
Очень часто Ядвигу (тоже польское имя) зовут Яной. Например Ядвига Поплавская (та, что "Красная Шапочка")

Сима
автор

Татьяна Вакалюк: Попробуйте сама вслух сказать Янина. Вот 100500, скажете что-то вроде "Енина" с ударением на И.

Так та же Ярослава так еще произнесётся типа "Ерослава"

fanatkaeburga: Назовите Янель, Янита. почему только Янину рассматриваете?

Злой кокосик: Янина, Яника, Янелла, Янесса, Янита. -в жизни это все Яна

Яниту думала, но что-то совсем странное.. хотя более понятно, чем Янина или Яника. Янель вовсе не слышала. Слышала Яниса еще

Татьяна Вакалюк: Назовите Татьяной, сокращенно Яна

ну Татьяна это Таня уж)

Сима
автор

аноним: Очень часто Ядвигу

я думала Ядвига это Ядя

Екатеринбург

Сима автор темы: ну Татьяна это Таня уж)

у меня была начальница, Лина Александровна. По паспорту - Галина, но видел это только тот, кто видел паспорт, остальные думали, что Лина и есть полное имя. Ни одна живая душенька не звала ее как положено - Галей, Галкой.

Екатеринбург

Сима автор темы: Так та же Ярослава так еще произнесётся типа "Ерослава"

есссно. Просто Янина = Я Нина только на письме, но не в речи.

Сима
автор

Татьяна Вакалюк: По паспорту - Галина, но видел это только тот, кто видел паспорт, остальные думали, что Лина и есть полное имя. Ни одна живая душенька не звала ее как положено - Галей, Галкой.

ну вот когда взрослый да, а маленький? например, врачи у нас поголовно сокращают именадеткмм, даже направлениях Иванов Дима, например, а не Дмитрий или инициалы. маленькая Татьяна сходу Танюшей станет.
Да и свекровь Таня у меня, в конце концов

Екатеринбург

Сима автор темы: а маленький?

У нас в садике в группе Святослав, Ярослав и Мирослава. Соответственно Слава, Ярослав и Мира

Сима
автор

Татьяна Вакалюк: У нас в садике в группе Святослав, Ярослав и Мирослава. Соответственно Слава, Ярослав и Мира

ну в садике уж не первый день, там уж привыкли,что никаких Святиков и Яриков)
я скорее о людях, которые как-то мельком "касаются" ребёнка.
Может,я сильно заморачиваюсь правда

Аноним 811

Я,Нина!

Аноним 240

У меня соседку звали Мая. Вот не Майа, а Мая. Капец сколько она хлебнула из-за этого.

Так что я бы назвала Яной, раз уж имя нравится. Чем чище звучит, тем лучше.

мама

Сима автор темы: будут слышать как "Я Нина" или просто "Нина" будут. И слышать, и писать... И в документах - через раз! - ошибаться будут.
Аноним: - Как тебя зову?

  • Янина.
  • А, понятно. привет, Нина!

Не, не так: Как тебя зовут - Янина - А я Коля!

Гипоталамус: Замучаешься объяснять потом что ты не Нина

Замучаешься? это эвфемизм...

Блейн Моно: Только все Яны какие встречались все на голову больные были.

ну есть немного, тоже замечала))

Имя Янина - по-правильному если - не сокращается. Так и есть - Янина... Но все вольно сокращают. Поэтому настоящая, правильная Янина отзывается вообще на все - яна, Нина, Янина...

Ну и из любимого: Как тебя зовут? - Янина? - Оно сокращается? - нет... - А муж тебя как зовет? - Хорёк

меня так зовут.

и именно поэтому моих детей зовут просто Юля и Миша.

Знаю двух Янин. Окружающим представляются Янами, полное имя используют в официальных ситуациях.
В советское время имя Яна за самостоятельное не считалось, только как уменьшительное от Янина.

Аноним 272

Автор, прислушайтесь к обладателю этого чудесного имени, к avisferro,

мама

Красивое имя,назовите Яниной,и так же зовите,только как вы будете звать своего ребенка,так и все будут звать, я свою дочку Софией назвала,так и зовем София,никаких Сонь,и никто её не зовёт, и в садике София,а не Соня, все зависит от вас!

Аноним 240

мама,
Да конечно, расскажите это кому-нибудь другому. Либо вашей Соне года два от силы, либо вы живете в джунглях. По жизни всех Софий ключут Соньками - пока мамка не слышит))

мама

Чудная,
Нет,нас никто так не зовет,да и если ей Соня сказать она даже не реагирует, ну и Соня это Софья,может в окружении нас,люди которые понимают и разбираются!

Аноним 240

мама, судя, по слову МЫ, ВАМ еще крайне мало лет для каких-то выводов.
А вот пять Сонь в класс моего сына отлично отзываются на Сонь, будь то Сони, Софы, Софии или Софьи изначально))))

мама

Чудная,
4 год,в группе их две но одна Соня,а моя София!

Сима
автор

avisferro: будут. И слышать, и писать... И в документах - через раз! - ошибаться будут.

нда уж) у нас ещё и отчество непростое, тогда уж двойной кот в мешке будет. Не зря я призадумалась про Янину... изначально у Яны понравилось значение.
А Муж хочет Жанну

avisferro: Имя Янина - по-правильному если - не сокращается. Так и есть - Янина... Но все вольно сокращают. Поэтому настоящая, правильная Янина отзывается вообще на все - яна, Нина, Янина...

это читала, да. Что вроде как Янина отдельное имя. Но если уж пошло на то, конечно, то, например, те же Вероника и Ника отдельные имена, а сокращают Никами многих Вероник

мама
Екатеринбург

аноним: Яна - это польское имя.

если по-русски, то Иванна.
Жанна, кстати, тоже туда же.
Это вариации одного и того же имени

Сима
автор

Sovi: Жанна, кстати, тоже туда же.
Это вариации одного и того же имени

Да, я знаю.
Мужу вот больше Жанна нравится. Имя редкое.... но мне кажется, такое взрослое

Аноним просто

Мне нравится Жанна больше чем Янина. Жанночек мало, имя не заезжено. Знакомые Жанны все с отличной судьбой, хорошо обеспечены.

Аноним 131

Я Яна, как меня бесило когда меня пытались Яниной назвать. Пока маленькая была часто взрослые пытались так назвать, видимо для них было привычно что Яна это от Янины. Ну и имя свое очень люблю. Называйте Яной :)

Аноним просто

Ну если не Жанной то... Женькой что ли назовите, Евгенией, тоже неплохо...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";