Янина. Много ли будет путаницы?

Сима
автор

змеЯна: Янина и яна это разные имена. Сокращенное Янина это Яня. А Яна это Яна, без вариантов. Я вам, как профи этого имени говорю

это я в первом посте написала, что знаю)
Но! Вот например, так же Вероника и Ника, Диана и Дина, Юлиана и Юля - всё это разные имена, но сокращают же, так почему бы Янине Яной не быть

мама

аноним: Яна - это польское имя.
Очень часто Ядвигу (тоже польское имя) зовут Яной. Например Ядвига Поплавская (та, что "Красная Шапочка")

Что-то вы всех перепутали. Ядвига Поплавская - это певица белорусская, из группы "Верасы". А та, что играла в детстве Красную Шапочку, та Яна Поплавская. Это у неё полное имя. Т.е. это два разных человека, но однофамилицы.
А вот Ядвигу Поплавскую я не слышала, чтобы сокращали Яной.

Екатеринбург

Сима автор темы: Например, путать с Ниной будут

Обязательно будут. Есть Яна, а есть Нина. Не надо смешивать эти имена.

Сима
автор

Яна-Ралука: Обязательно будут. Есть Яна, а есть Нина. Не надо смешивать эти имена.

Смешивать? Я не сама придумала это имя, вы что. Есть Яна, есть Нина, есть Янина, раз уж так.

мама
Архангельск

У меня дочку зовут Яниной...все детство звали ее Яной. Лет в 10 она узнала ,что ее имя Янина и теперь всегда представляется Яниной, ей так больше нравится, но дома как звали Яной ,так и зовем))))

Сима
автор

Tanusha77: всегда представляется Яниной,

и что, слышат как Нина? или нормально слышат?)

Аноним 664

А мне кажется , круто !!! Будут Яной между собой называть. А надо, будет Яниной :) очень круто звучит! Автор , делайте как считаете нужным , не надо тут спрашивать. Тут у всех дети с правильными классическими именами

И кстати, про вообще предположение , "я Нина", вот пока не прочитала , даже мысли не возникло ;)

Аноним 664

У меня сестра есть троюродная, Алена. Нам по 28 тогда было, и я впервые узнала , что по паспорту она Елена все и всегда называли её Алёна

Екатеринбург

Подруга Янина, зовем Янкой

мама
Екатеринбург

Многие мамочки хотят дать редкие имена) Я тоже думала сначала, будет Агатой или Ладой. Муж хотел назвать Ниной. А родилась Маргарита))) Вот такой поворот. И, самое интересное, Ритой ее никто не называет, ни дома, ни в садике. Сама подрастет, выберет, как ей больше нравится). Такие имена, как Янина, Александрия и Юлиана в итоге сокращаются до простых. Но, когда их произносишь полностью - звучит, правда?

Сима
автор

yus74: Агатой

ой, Агата оооочень понравилось на днях мне. Хоть и не сокращается)

yus74: Многие мамочки хотят дать редкие имена)

я не из соображений редкости, а из соображения, что есть полное и сокращённое)

yus74: Александрия

у знакомой дочь Александрина. Зовут Сашей

мама
Архангельск

Сима ,
Нормально слышат, но ей уже 17 лет)

мама
Екатеринбург

научите ребенка на вопрос об имени отвечать развернуто: Меня зовут Янина. И никакой путаницы Я Нина не будет :)

мама
Екатеринбург

Мою однокурсницу зовут Аля, хотя по паспорту она Александра. На Александру категорически не отзывается
Дайте ребенку имя такое, каким собираетесь потом называть. Не нужно никаких сокращений.

мама

Olga_Ka: Меня зовут Янина. И никакой путаницы Я Нина не будет :)

Вы слишком хорошо думаете о людях

Сима
автор

galin04ka: айте ребенку имя такое, каким собираетесь потом называть. Не нужно никаких сокращений.

По этой логике Елизавет или Константинов тоже надо полными именами звать?
Ну вот уже написала ж, люблю я сокращения.

Сима
автор

avisferro: Вы слишком хорошо думаете о людях

Вот интересно, тут отписались кто сам Янина ещё, кто мама Янины, что не путают почти имя, а у вас все путают Как так-то?

мама

Сима автор темы: Вот интересно, тут отписались кто сам Янина ещё, кто мама Янины, что не путают почти имя, а у вас все путают Как так-то?

Ну это как в темах про Софью и Соню, каждая доказывает, что именно ее Софью никакой пошлой Сонькой никто не называет и не назовет, только Софья и все тут Кто ж признается)

все мои истории исключительно из моего личного опыта, я очень много общаюсь с разными людьми, работа тоже связана с кучей разного люда ежедневно.

В школе - да, не путали, они знали и все. Ну тоже, кто Яна, кто Янина - кому как удобнее было. Только вот половина дипломов и грамот у меня почему-то на Яну оказались, не заострила сразу внимание - а при поступлении в вуз, при сдаче портфолио, выплыло. Косяк и школы и мой, не проверила сразу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";