Илай.... как вам?

мама
Екатеринбург

Автор, не обращайте внимание на обзывательства, которые пишут к имени. К любому, при желании можно придумать.

просто посетитель
Екатеринбург

Mysteria: Автор, не обращайте внимание на обзывательства, которые пишут к имени. К любому, при желании можно придумать.

да надо сказать, дети как-то сейчас меньше обзываются. Сколько с детьми имела дело - все по именам чаще или по фамилии но полностью, без отфамильных сокращений.Ну будут звать Илюшей, ничего особенного.

Аноним 43

Аноним,
Фигасе у вас подборочка...неудачных Павликов

мама

Мне тоже нравится, но ребенку стремно будет с таким именем в нашем обществе.

мама
Екатеринбург

Нарния автор темы: Андрей Андреевич

Вот это всегда странно... у папы мания величия?

Нарния автор темы: Илай Андреевич

Было бы нормально с еврейской, грузинской или греческой фамилией... но это по мне...

Нарния автор темы: свекровь хочет Павла

Скажите что раз хочет, зачем сына назвала Андреем? каким боком её желания отразятся на вашем ребенке?
Вы возьмите справочник имен, там есть нормальные

Вот такая

elina80: но ребенку стремно будет с таким именем в нашем обществе.

Ну конечно стремно будет Илаю среди Елисеев и Евстигнеев. Это Сереже будет стремно скоро, среди остальных.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Баба Yoga: Еще есть имя Гад

Сим, Хам и Яфет...

тубероза: Илай Андреевич Лесьников у меня лично вызвал бы недоумение,

Вот тут я бы точно решила, что он стесняется своего настоящего отчества, и вместо, например, Ароновича представляется Андреевичем.
Ну и фамилия с мягким знаком ошарашила несколько. Хотя фамилиям закон и не писан.

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Ну и фамилия с мягким знаком ошарашила несколько. Хотя фамилиям закон и не писан.

Да всяко бывает. Я например знаю нескольких Снигиревых, и они не родственники.

просто посетитель
Санкт-Петербург

тубероза,
Просто если такая фамилия - придется КАЖДЫЙ раз уточнять, что пишется с мягким знаком. И где этот мягкий знак ставить . Уже напряжно. А тут еще и имя чуть не по буквам диктовать...

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Просто если такая фамилия - придется КАЖДЫЙ раз уточнять, что пишется с мягким знаком

придется, ага. Хотя...у моих детей простейшая распространеннейшая фамилия, и то умудряются исковеркать, а тут сразу уточнили и хорошо Это не самое страшное

просто посетитель
Екатеринбург

Нарния автор темы: А для мальчика нравится с детства имя Илай

нравится и называйте, это же ваш ребенок, какая разница, кто и что об этом думает. обзывать и дразнить можно кого угодно, не зависимо от имени.

Ante: Но оно же еврейское вроде?

ну, и что? какая разница, каково происхождение имени? не мало у нас еврейских имен, к которым давно привыкли и считают "русскими", привыкнут и к этому.

ДоброжелателЬ 😊

OlgaIv: не мало у нас еврейских имен, к которым давно привыкли и считают "русскими",

иван, мария, михаил, ...

мама

Аноним: в сочетании с фамилией и отчеством звучит ужасно.

поддерживаю. Все равно что Стефания Ивановна Сидорова.

budlya: хочет гордого и статного...

Геннадий! Вполне гордо и статно. А что?

Про Павлушу.
Вообще меня удивляет - тут вкаждой именной теме каждая себя в грудь пяткой бьет - да мою Юлиану никто никогда Юлей не называл! Только Юлиана! (или Софию Соней...)!! Да она даже не отзовется на это имя!
И тут же, рядом - ой, Павлушей будет...
Дак если будет Павел, так и будет, вон, говорят же, что весь город называет именно так, как родители сказали, не опошляя до Юль, Сонь, Павлуш и прочих Шуриков.

автор
хочу стать мамой

Зашла, прочитала, шокировалась от яда местых форумчан)
Живем мы на две страны и два города. Крым-Бахчисарай ( ооооочень многонациональный регион) и Кармиэль.
Кто усомнился в правильности написания фамилии- . Да, фамилия пишется - Лесьников.
Родители Павлуш тут особенно высказывались, отвечу, Павлики может и бывают разные, да имя все рано звучать по-мужски не будет.
И как же мы с мужем рады, что в России живем в добром и понимающем регионе, без загонов))) Тяжело видимо вам, дамы, по жизни так злобой исходить.
Но всем спасибо за свои мнения) Утвердились в правильности имени

Аноним 582

Очень иностранно звучит

Аноним 582

Нарния ,

Нарния автор темы: и Кармиэль

Так вы бы сразу и писали, что имя для Израиля. В Израиле нормально звучит.

Аноним 404

Нарния автор темы: Илай..

А ребенок кто по национальности???? Если русский, то как то фууу. Ихмо, мое мнение

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нарния автор темы: Тяжело видимо вам, дамы, по жизни так злобой исходить

Вот такие мы злобные уральские игуаны . А вы не знали, что ли?
За добрым отношением - это не сюда. Это на хабмаму, на волгомаму... куда там еще? Ну к шалелюбушкам можно

Екатеринбург

Нарния автор темы: Зашла, прочитала, шокировалась от яда местых форумчан)
Живем мы на две страны и два города. Крым-Бахчисарай ( ооооочень многонациональный регион) и Кармиэль.

дак Вам с этого и надо было начинать. Вы поймите, регион это определяющий фактор в выборе имени.
у нас на Урале органичнее будут звучать Илья или Павел

Нарния автор темы: как же мы с мужем рады, что в России живем в добром и понимающем регионе, без загонов)))

это форум, здесь пишут то, что обычно не говорят. каждому важно соблюсти коммуникации, кто ж вам в лицо то критику скажет, только родственники и друзья )
и потом Урал-ну что уж тут скрывать, немного быдловатый край, считаю есть такое

Екатеринбург

Songes: Но люди не русские, у них свои предпочтения)

Так и есть.
Не смеемся же мы над татарскими именами.
Также и евреи своими национальными именами хотят называться.
Странно только спрашивать о таком имени на русскоязычном форуме. Тут большинство только русские имена одобрит, те, к каким сами привыкли.
Только учтите, автор. Что давая такое однозначно ярко-национальное имя, вы всему миру заявляете об этом. В том плане, что вашего сына будут сразу по имени опознавать, как встречать по одежке.
Если вы к этому готовы, тогда называйте

мама

Нарния автор темы: Утвердились в правильности имени

а, это по принципу - всем назло, что ли?

Нарния автор темы: фамилия пишется - Лесьников.

а, это на украинский манер, я помню, у нас автобусы ходили Луганьск-Вешенская, тоже мягкому знаку удивилась тогда)

Нарния автор темы: Живем мы на две страны и два города. Крым-Бахчисарай ( ооооочень многонациональный регион) и Кармиэль.

Да хоть где живите, фамилия и отчество в любой стране не соответствуют имени, хоть в Зимбабве.
Либо Кац Илай Моисеевич, либо Лесьников Павел (Геннади, Илья, Александр...) Андреевич.
А то как Джордж Пупкин звучит.

Хотя я что, я своих детей назвала соответственно фамилии и отчеству, а на других должно быть ровно. Вот и будет ровно)

Екатеринбург

красная роза: Вы поймите, регион это определяющий фактор в выборе имени.
у нас на Урале

Все-таки большинство русских проживает да татар. Остальные национальные имена нам в диковинку.
Если у вас многонациональный регион проживания, вам виднее.
На Урале народ привержен традициям

мама
Екатеринбург

Автор. Может вам Роман Андреевич понравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";