Илай.... как вам?

Аноним 237

Нарния автор темы: Зашла, прочитала, шокировалась от яда местых форумчан)

Вот меня всегда удивляло когда просят высказать мнение, а потом удивляются. что люди правду неприятную говорят. Так создавайте тему с названием "а нахвалите мне имя, остальным не заходить". Здесь люди высказываются искренне ибо

красная роза: это форум, здесь пишут то, что обычно не говорят. каждому важно соблюсти коммуникации, кто ж вам в лицо то критику скажет, только родственники и друзья )

+++

Нарния автор темы: Утвердились в правильности имени

avisferro: а, это по принципу - всем назло, что ли?

тоже так показалось

avisferro: Да хоть где живите, фамилия и отчество в любой стране не соответствуют имени, хоть в Зимбабве.
Либо Кац Илай Моисеевич, либо Лесьников Павел (Геннади, Илья, Александр...) Андреевич.
А то как Джордж Пупкин звучит.

абсолютно согласна!

Екатеринбург

Говорящая с котами: На Урале народ привержен традициям

каким? тут одна на другой дояристые мамы....

Екатеринбург

Аноним: Так создавайте тему с названием "а нахвалите мне имя, остальным не заходить".

Екатеринбург

Дьяволенок: тут одна на другой дояристые мамы

Да, в последние годы многих заносит...
Претензия на орррригинальность ))

Екатеринбург

avisferro: а, это по принципу - всем назло, что ли? ну да - "назло батькАм уши отморожу"
сразу специфичный гонор уловила - и сижу посмеиваюсь
Абы чем было, право))

мама
Екатеринбург

Нарния ,
А вы уже Анастасию на Нарнию в паспорте поменяли, или только собираетесь?
Можно и мужу заодно имя подправить, чтобы к Илаю отчество лучше подходило.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Претензия на орррригинальность ))

это уже замашками пахнет

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нарвится имя.

мама
Астрахань

Аноним: Так создавайте тему с названием "а нахвалите мне имя, остальным не заходить".

++++
По мне, так Илай для мальчика - вообще никак. Павел тверже как-то, что ли. А Илай - что-то такое мягонькое, домашненькое, как котик на диване.
Без обид и без ассоциаций, лично Илаев не встречала, просто на слух. Поэтому ребенка бы так точно не назвала.

Автор, если вам нравится - называйте. Но вы попросили мнений, вам их высказали.

мама
Екатеринбург

И вообще,у меня подруга еврейка - фамилия у дочери ее - а не мужа,хотя они в браке. Автор, если так нравится имя - дайте ребенку свою фамилию, вот и будет у вас дочь на папиной, а сын на маминой.

Аноним 846

КрасивыйТакоЙ: мне нравится имя Илай

КатеринаВ: Мне нравится, если честно.

Аноним: Илай - красивое имя, хорошее.

Вот это вы серьезно сейчас???????
Блиииииин, совсем я отстала от современных реалий что ли????

мама
Екатеринбург

Аноним: А то как Джордж Пупкин звучит.

прямо в точку!

мама
Екатеринбург

Имя капец !!! Илай, Каин, Авель, Икар - но если нравится конечно называйте и ни кого не слушайте.
Особенно с фамилией русской будет круто смотреться. Илай Сидоров, Каин Иванов.
А отчество у будущих внуков - все завидовать будут - Илаевна или Илаевич - надеюсь правильно склонила.

ДоброжелателЬ 😊

avisferro: А то как Джордж Пупкин звучит.

ПупкинД тогда уж

мама

Аноним: я встречала собаку Петя

Тёма и Жучка: имя Света для меня - кошачье,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сейчас дети не дразнятся практически... Илай так Илай, произносимо в принципе. Только вот если где-то нужно будет диктовать свое имя, придется каждый раз это делать по буквам. И при знакомстве несколько раз терпеливо повторять с хорошей дикцией свое имя. А в детстве в песочнице и вовсе каждый раз маме придется это делать, ребенок сам представиться не сможет.
Каждый день будет одно и то же:

  • как тебя зовут, мальчик?
  • ывай
  • как-как?
  • (мама) Илай!
  • как?
  • (мама) ИИИИИЛАЙЙЙЙЙ
  • ааа, понятно!
    И в поликлинике, и при оформлении всех доков и т.д... Меня б вот этот момент больше всего смущал))) Ну и Илаевна/Илаевич тоже)))
мама
Екатеринбург

Сиpин: Без обид и без ассоциаций, лично Илаев не встречала

ну потому что по-русски, это Илья.
Илай, это из серии Юджин и Айван. звучит "загранично", а по факту Женя с Ванькой

просто посетитель
Санкт-Петербург

Яблоко: ну потому что по-русски, это Илья.

"Он был электрик Ваня, но в духе парижан себе присвоил званье электротехник Жан"?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Гусёна: (мама) ИИИИИЛАЙЙЙЙЙ

  • ааа, понятно!
    И в поликлинике, и при оформлении всех доков

Ну мы ж не знаем, в Кармиэле, возможно, это имя третье по распространенности... не понимаю одно - на кой спрашивать мнение об имени в другой стране, у людей большей частью другой культуры? Ну вот мы бы стали спрашивать мнение об имени на форуме хорошего города Канберра...

Это_не_я

Гусёна: ывай

Это_не_я

Гусёна: аждый день будет одно и то же:

  • как тебя зовут, мальчик?
  • ывай
  • как-как?
  • (мама) Илай!
  • как?
  • (мама) ИИИИИЛАЙЙЙЙЙ
  • ааа, понятно!
    И в поликлинике, и при оформлении всех доков и т.д... Меня б вот этот момент больше всего смущал))) Ну и Илаевна/Илаевич тоже)))

ой капец,ржу не могу!
дык так примерно ведь и будет
автор не обижайтесь пож,сами мнение попросили.

...(с)

Mуся,
Илай Яковлевич, Илай Абрамович, Илай Янович, Илай Елисеевич, Илай даже Алексеевич.
Повторюсь - имя Илай симпатично. Илай Андреевич Леськов - не нра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";