лучше Вера или Нина?

Аноним 535

Нина, Ниночка, Нинок, Нинуся+++++
Нинка, как картинка!!
Хорошее имя, редкое, везде Вас будут помнить, хоть на участке в поликлинике, хоть в школе))
Посмотрите фильм Ниночка))

мама
Екатеринбург

мамадорогая: Нин судьба тяжелая...

МэриПоппинс: Не счастливое имя."

То поколение, когда "нин" было достаточно, все было несчастным. По поводу имени .. ну это бред))

аноним автор темы: Андреевна. И называют ли так сейчас девочек?

Оба имени нра. И да, у меня нина. 4.5 года.

мама
Екатеринбург

Аноним: Хорошее имя, редкое, везде Вас будут помнить, хоть на участке в поликлинике, хоть в школе))

Более того, если где то в учереждении встречается нина, которая что то офлрмляет нам , сразу зеленый свет нам))) и и улыбчивая тетя нина напротив))

мама
Екатеринбург

мамадорогая: у Нин судьба тяжелая..

а некоторые и не в курсе

Верхняя Пышма

Варвара Андреевна
По теме если, то Вера лучше уж

Аноним 535

ряженка: Более того, если где то в учереждении встречается нина, которая что то офлрмляет нам , сразу зеленый свет нам))) и и улыбчивая тетя нина напротив)) ++++++ согласна полностью)

Екатеринбург

ряженка,
Согласна что бред, что не имя делает судьбу человека, просто слова папы сильно запомнились, но для него существовало только два хороших имени -это Татьяна и Александр

мама
Екатеринбург

Ну и вы родите сначала, там увидите, вера это или нина))
Пс: человек носящий имя, оставляет впечатление о нем. Мой ребенок у всех наших друзей/знакомых изменил предвзятое отношение к этому имени. Всем нравится. Но справедливости ради, были люди которым прямо очень нравилось это имя в принципе

бабушка
Екатеринбург

huha,
Я название темы увидела, и подвисла

мама

Мне нравится Ниночка, очень милое имя, знала трёх Нин, все у них прекрасно в жизни. А с Верой одной только была раньше знакома, вот уж у кого судьба , не приведи господи

Аноним 935

ряженка: Аноним:Хорошее имя, редкое, везде Вас будут помнить, хоть на участке в поликлинике, хоть в школе))

Более того, если где то в учереждении встречается нина, которая что то офлрмляет нам , сразу зеленый свет нам))) и и улыбчивая тетя нина напротив))

Угу. А дальше знакомства в компаниях, в институте:

  • А меня Нина зовут.
  • Как-как? Повтори, я не расслышал. Лена? Лина? Инна?
    Это я по своему опыту. Если что, дикция четкая. Хотя может и правда настолько редкое имя, что в мою юность никому из сверстников и в голову не приходило. Сейчас вон как только не назовут: и Плутархами, и Аполлонами. А меня, бывает, называют Антониной, хотя я однозначно представляюсь Ниной.
    П.С. Автор, а назвала меня так мама по имени Вера. Честно говоря, оба имени сильно на любителя...
мама
Екатеринбург

Аноним: Хотя может и правда настолько редкое имя,

Редкое, реально, пока. Тоже часто переспрашивают

Аноним 631

Знаю одну Нину Андреевну, ей сейчас около 30 лет - не могу сказать про несчастливую судьбу, вполне себе успешная дама

Екатеринбург

аноним автор темы: Андреевна

Вера Андреевна очень жёстко звучит из-за двух звуков "р".
Жёсткое отчество лучше уравновесить мягким именем
Нина Андреевна - лучше.
Ещё лучше, если в имени будет звук "л"
Полина Андреевна, например.

Екатеринбург

Мне кажется что сейчас немного другое восприятие имен у детей . В садике -школе каких только имен нет( Агаты, Агуши, Платоны, Корнеи) а для детей-это норма, ни капельки не удивляются, поэтому хоть Вера хоть Нина ухо резать никому не будет.

Аноним 422

Оба имени нравятся, практически любимые. Про редкость Нин это не так, знаю 2 в возрасте 50, 2 в возрасте 35 и одну годовалую крошку.

Аноним 422

У нас в группе 3 Лизы, 3 Вики , 3 Насти, как так получилось а вот из 16 мальчиков ни одно имя не повторяется 2 раза, уж Нина или Вера точно лучше.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И называют ли так сейчас девочек?

конечно! мода на Нин пошла конкретно какая-то особая
в вашем случае выбрала бы Веру, их еще не так замызгали пока

Анонимочка

У нас в классе 32 человека и ни одно имя не повторяется))) ни у девочек ни у мальчиков , удивительно

просто посетитель

Вера.У меня такое

бабушка
Екатеринбург

если еще в фамилии буква "р" есть - то Верой не называйте - перебор.
Верррррра Андрррррееевна ...для многих тихий ужас при произношении
и еще - Вера имя достаточное резкое, громкое. Многие смягчают его, но не всем и уменьшительные формы нравятся. (Верунчик так вообще ужас-ужас, хотя от характера зависит)))
Автор, родите и увидите кто у вас - Вера или Нина.

это не я

Galatea: Имя Вера является более современным и привычным, не такая уж большая редкость среди девочек

моя Вера одна садик в 200 детей

Аноним 88

В школе была учитель Вера Андреевна, дети называли её веранда...
Всю жизнь дочь хотела Ниной назвать. Но блин 2 мальчика у меня

мама
Екатеринбург

мне Вера больше нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";