ребенок хочет сменить имя

просто посетитель
Екатеринбург

Графиня Калиостро автор темы: Он конечно против будет,

так вы че, типа в судебном порядке дефке имя менять пойдете?

Arrivederci: я бы вообще никогда не разрешила менять.

а ваше разрешение только до 18 нужно

Аноним 388

вот кто категорически советует запретить-не согласна. у самой дочка почти такого же возраста.автор,что она сама говорит-какая причина?

мама
Екатеринбург

Графиня Калиостро автор темы: в общем я пока за подождать еще месяц, примерить на себя эту роль

Думаю, что подождать с идеей смены имени можно и подольше. Тяните время.

мама
Москва

Графиня Калиостро ,
А Николай Николаевич как вам?))

мама
Екатеринбург

теперь я слон: так вы че, типа в судебном порядке дефке имя менять пойдете?

а там обоих нужно родителей согласие? она то мне доказывала что только маминого достаточно. Судебно то точно не пойдем

мама
Екатеринбург

Давай на ты: А Николай Николаевич как вам?))

гадя петровичц хреново...

мама
Екатеринбург

Аноним: ,что она сама говорит-какая причина?

внятно не озвучивает. ПРосто хочу и все.

Екатеринбург

Давай на ты,

Екатеринбург

Графиня Калиостро ,
Автор, ну лояльность должна иметь границы. Не любую же дурь поддерживать..

мама
Екатеринбург

У отца сестра по паспорту Наталья, а все зовут Тамарой, не знаю почему.

Аноним 283

У меня мама Надежда была. По моему мнению и всех остальных - идеальный человек, добрая, мягкая, любящая. Но с несчастливой судьбой((

Аноним 965

Хотела я с Юлии на Юлианну поменять. Не разрешили и я не стала менять. Сейчас думаю вот дура была, хрен редьки не слаще

мама
Тюмень

Зефир в шоколаде: Исполнится 18, пожалуйста Имхо, как раз сложнее тогда будет - вот тогда-то и аттестат школьный менять уже придётся...
ussr: единственная заморока - это документы Какие? Я не пойму, у подростка 14 лет какие, кроме паспорта, документы? СНИЛС и мед. полис поменять очень просто. Паспорт будет новый как раз. А, тем более, вон СНИЛСа-то даже и нет.
Если бы меня кликали всю жизнь Ксюхой, я бы тоже захотела поменять имя уже хоть на что-нибудь.

Екатеринбург

Графиня Калиостро автор темы: Ей через неделю паспорт получать. И вот с сентября месяца она гоняет эту идею. Причем если раньше были какие то фантастические имена типа Кора, Камилла и прочий бред, то вчера она мне совершенно спокойно и ответственно заявила что хочет быть Надей. Я до сих пор не отговаривала, думала само пройдет. а оно вот как то не проходит. Менял кто нибудь имя? или дети, знакомые. Чем это чревато?

Дочке не очень нравится полное имя, уменьшительно-ласкательное да, захочет поменять, противиться не буду. Меня саму назвали Алёной, но в ЗАГСе сказали, что нет такого имени (я в деревне родилась, поэтому может и такое быть) поэтому записали Еленой, до 16 лет всё так и называли Аленой, пока я не сказала, что я Лена, а не Алёна. Иимя Алёна я не навижу, Лена нежно люблю)). Считаю, что пусть меняет, если для нее это важно

мама
Екатеринбург

Графиня Калиостро ,
в 14 лет надо согласие обоих родителей. Сын хотел фамилию сменить, потребовали согласие.
А так да у меня трое знакомых имя меняли. Одна в 16 лет, одна в 26. Муж мой фамилию енял в 16.
Ничего необычного в этом нет

Екатеринбург

[b]ElenakaRe,[/b
Там гормоны зашкаливают, а вы про важность. Она сама не понимает что ей надо по большому счету. На данный момент. А так то к любому имени можно придраться. Я искренне не понимаю чем Надюха лучше чем Ксюха? Ну и называть можно любым другим производным от своего имени

Аноним 542

У меня одноклассница была Машей потом стала Женей, потом Сашей. Называю то машей то сашей. Женей вроде хахаля временного звали, ла и саша был.

мама

у меня дочку зовут Ксюша, люблю это имя. В подростковом возрасте многим не нравится свое имя. Без внятного объяснения затею бы не поддержала

мама

Chайkа,
ну вас же не зовут Натаха, окружение менять или себя и быть нежной Ксюшей или гордой Ксенией или на крайний случай родственное и строгое Оксана. Почему Ксюха? Имя Надя нравится, но не факт, что дочка Надька или Надюха не станет.

Екатеринбург

Драгоценная: Там гормоны зашкаливают, а вы про важность. Она сама не понимает что ей надо по большому счету. На данный момент. А так то к любому имени можно придраться. Я искренне не понимаю чем Надюха лучше чем Ксюха? Ну и называть можно любым другим производным от своего имени

В моем случае, не в гормонах дело было. Алёна-это абсолютно не мое имя. Лена - мое, прямо моё-моё И я счастлива, что Лена , а не Алёна по документам.
А у автора надоест ещё раз поменяет. У меня знакомая в 45 поменяла с Натальи на Мирославу и счастлива.

Екатеринбург

ussr: На мой взгляд - единственная заморока - это документы. Может предложить представляться Надей, а по докам оставаться Ксенией. Может "перерастет"? Задуматься о перемене имени ближе к 9 классу (когда первый документ об образовании получать). А то сейчас поменяет имя в паспорте, потом - в аттестате. Паспорт проще менять, чем аттестат.

Хороший вариант, кстати, своей так же предложила, реши как хочешь, что бы тебя звали, мы тебя так и будем называть как решишь, если твоё имя, то поменяем когда паспорт получать будешь. Пока со своим именем живёт)).
А вообще она Ирина, и негатив идёт именно из-за того что многие любят сокращать до Иры. Объяснила, что она имеет полное право не откликаться т.к. она Ирина.

мама
Екатеринбург

Аноним: была Машей потом стала Женей, потом Сашей.

И как ей самой? это что то поменяло в ее характере, в ее отношениях с окружающими?

Лампа: в 14 лет надо согласие обоих родителей

тогда в этом главный затык видимо и будет. пусть сама аргументированно папу убеждает. если убедит и за месяц не придумает еще стопицот версий то будь ее воля. аминь.
а вообще я ее очень хорошо понимаю. не зря же все беременные женщины так долго мучаются с выбором имен

Аноним 309

Arrivederci: вообще никогда не разрешила менять.

Взрослый человек не обязан получать ваше согласие

Екатеринбург

У меня ребенок хотел поменять при получении паспорта. правда не имя. А фамилию. По его словам - неблагозвучная. Пришлось отца его искать, которого ребенок ни разу в жизи не видел ( смена с согласия обеих родителей). Пришли в ЗАГС заявление писать и паспортистка нас отговорила. И действитеьльно, ведь не дают ни какого документа на руки о смене. Просто в большой амбарной книге его старую зачеркнут и новую сверху напишут. Средневековье. . А потом говорит, замаетесь бегать к нам за справками, к слову не бесплатными, что он - это он. Говорит, мол, ищите невесту с хорошей фамилией. При сочетании брака возмет фамилию жены. Тогда и документ дадут и доказать будет легче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";