Имя матери

Аноним 567

Редко, но бывает.

Знаю семью, где бабушку зовут Татьяна, маму зовут Татьяна, внучку зовут Татьяна (моя знакомая), а правнучек ни одну (из четырёх) не назвали так. Последняя Татьяна прервала эту традицию.

Андрей Макаревич назвал свою младшую дочь как её маму Анной, хотя сама мама хотела назвать Аглаей, но он настоял.

В общем, всяко в жизни бывает. Но я не сторонница

мама
Тюмень

аноним: Редко, но бывает.

Не уверена насчет редко знаю таких и немало, подруга Наташа и дочь Наташа, соседка Анна и дочь Анна, и так далее . Кстати одна единственная маленькая Людмила, которую я знаю, тоже дочь Людмилы)

Аноним 108

Клювокрыл,
И что, вы согласились бы на этот бред?

Екатеринбург

Salina137: У Анны Карениной дочку Аней звали

И это плохо кончилось :( Для матери.

Вообще, читала про Барбару Брыльску, ее дочь звали Барбара, и ей говорили, что нельзя - одну бог заберет. Девка разбилась в 20 лет на машине. Просто история, никого не хочу обидеть.

Аноним 635

Знаю мать Веру и дочь Веру. Вторя Вера свою дочку по-другому назвала.
А меня мама назвала именем своей родной сестры, и то мне не особо нравится...

Аноним 675

ну, это уж совсем... в моем понимании - полный абзац. ну ладно, иван иваныч, хотя тоже...верх оригинальности. но наташа наташевна - это крейзи.

Аноним 849

Клювокрыл,
это перебор. как вы все потом откликаться будете,когда вас ,например бабушка позовет?

мама
Екатеринбург

У меня маму и сестру зовут одинаково. Но у родителей была концепция :) Мы с братом названы в честь бабушки и дедушки, а третьего ребёнка решено было назвать как папу или маму, в зависимости от пола.
Я бы так называть не стала, но, в общем-то, дело вкуса. Ничего ужасного не вижу, если называют ребёнка как родителей.

мама
Москва

Клювокрыл: если девочки двойняшки то Ася и Матильда)) (но это я уже прикалывалась над мужем)

а вот это уже не прикол. сейчас таких имен полно))

мама
Москва

Да, знаю таких. По мне так ерунда какая-то, но мало ли чего там в голове у людей.

Клава Монитор

В детстве у нас был физрук Сан саныч.
Я почему то думала,что наверное у него папа умер,когда мама была беременна ,поэтому назвали в честь отца.
Вот такие детские мысли.

А потом думала,что так называют многодетные,типа фантазия кончилась,и уже всё равно как ребёнка назвать)))
Кстати,читала что у славян детей могли называть по очереди рождения:Первяк,Вторяк,Третьяк...фамилия Третьяков очень распространенная.Не заморачивались,короче

АнониМ

папин брат хотел, чтобы меня назвали, как маму мою - Татьяна. Конечно, так делать никто не стал. Так он собаку потом так называл. По документам она Тайной значилась.

просто посетитель

Нас с мамой одинаково зовут. С сестрой папы мы вообще полные тёзки, она, к тому же, весьма известная поэтесса. Ничего хорошего в этом нет.

Екатеринбург

Клювокрыл: При этом меня зовут Александрой и мужа зовут Александром.

Знаю такую семью. Саша, Саша и дочка Саша. Принимали ставки на младшего сына. Но нет. Назвали именем отца жены.

Аноним 118

В Пышме семья есть:
Николай Александрович, у него
Старший сын Саша, женат на Саше, сын Саша
Младший сын Коля, женат на Оле, сыновья Саша, Коля и Ярослав( вроде бы, точно не помню, потому что он точно не Саша и не Коля????)

мама
Екатеринбург

Свкровь и ее дочь-Оли)
Про Александру и младшего Сашеньку тоже отмечу))

Аноним 108

Клювокрыл,
Слава богу)))

Аноним 785

bubonosik,
Такая-же есть. Приучила всех сына звать Алексом. Думаю, они хотели обязательно на А назвать (у всей семьи имена на А), а ничего не нравилось

Аноним 37

Муся: У меня маму и сестру зовут одинаково. Но у родителей была концепция Мы с братом названы в честь бабушки и дедушки, а третьего ребёнка решено было назвать как папу или маму, в зависимости от пола.

Странная концепция, тем более, что бабушек и дедушек обычно по два, т.е. третьего ребёнка можно было бы назвать именем второй бабушки или второго дедушки, в зависимости от пола. А то одна бабушка и один дедушка остались ни при делах ))

Аноним 37

Клава Монитор: Кстати,читала что у славян детей могли называть по очереди рождения:Первяк,Вторяк,Третьяк...фамилия Третьяков очень распространенная.

Третьяк, но ПервАк, ВторАк

Аноним 706

аноним: Знаю маму Лилю и дочь Лилю

Тоже знаю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";