Хочу назвать дочку Ясной

мама
Тюмень

Мария Ф: Ааарон Араратович еще. Это логично, нормальное имя армянское (?).
ЗлобастаяКудава: А фамилия, судя по окончанию -нер не шибко славянская
Папа Святослав (Ваг)нер? Или (например) (Кирш)нер, (Вер)нер.... ну никак не славянская фамилия и мало сочетается со славянскими именами.

+++

svetlonec: А по теме, мне кажется, что дети сейчас современные вовсе не такие, как в советские времена - они не дразнят по именам. Ну просто ни разу не встречала этого...

Я тоже, а я постоянно в школе))) Правда, лет 12 назад мои называли Глеба - Сухариком. Глеб - хлеб - сухарик))) Но они не дразнились, они по-доброму.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Известно. Но вам не понять.

Аноним 651

Никого дети не дразнят по именам. Сейчас в каждой группе и в каждом классе есть дети с необычными (для нас, взрослых) именами. А дети воспринимают их абсолютно адекватно.

мама
Екатеринбург

я и не знала что такое имя есть)) нравится называйте, если нравится зачем с кем то советоваться?

Аноним 651

Красивое имя, мне нравится! Только с отчеством и правда сложновато получается и для произношения и для восприятия.
Мне ещё Весна нравится.

мама
Екатеринбург

У нас во дворе был мальчик Ясень, мы никогда даже не додумались обозвать. и по русски он плохо разговаривал , все равно дружили находили общий язык в играх. Хочется вам назвать Ясной - называйте, у нас полшколы Софий, Артемиев, Арсениев, четверть редких имен и еще четверть распространенных Иваны, Екатерины , Александры. У одноклассницы дочь Всенежа, у знакомых сын Яков , ваша Ясна для меня , к примеру, в одном ряду. Сейчас много детей с редкими именами уже не обращают внимание))))

мама
Екатеринбург

Золотой Ураган: мне одна подруга сказала: ты что, его же задразнят! На мой вопрос, как, был ответ: Максим, пойдём поссым

я своему сын тоже эту почерпнутую на ю-маме дразнилку озвучила и он долго смеялся - Мама, говорит, я за 10 лет с какими только идиотами в школе и во дворах Уралмаша не сталкивался, а до этого никто не додумался. вы, говорит, на своей ю-маме извращенки вообще

мама
Екатеринбург

назовите Еленой. красивое имя, и очень редкое сейчас

мама
Екатеринбург

diamond-lelya: назовите Еленой. красивое имя, и очень редкое сейчас

Да очень редкое сейчас.

Аноним 798

Лагерта,
Нет, не пробовала.
10 страниц назвать Ясна или нет?
Не не осилю такое

Аноним 499

diamond-lelya: Еленой. красивое имя, и очень редкое сейчас

Lenchiks: Да очень редкое сейчас.

2 Елены в классе (4 класс)

Аноним+1

Анонимка: Не не осилю такое

А что вам тут не ясна?

Аноним 798

svetlonec,
Так это давненько уже
Максим, пойдем поссым
У меня много знакомых 34-39 возраста так говорят
Может просто нынешние дети такого еще не слышали от взрослых?))))))

Аноним 798

Аноним+1,
Ваще не ясна как моно на 10 стр это раздувать

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: Мне в своё время родня мужа сказала фи на имя Ярослав

мне на полном серьезе говорили, что я жизнь ребенку порчу. у одной подруги муж уже 9 лет возмущается тому, что я так дочь назвала но с отчеством хорошо.
а вот Варвара ни к одному из отчеств не подошла, сплошное карканье. а так Варю хотелось
не так давно я не смогла выговорить Елену Леонидовну, у вас, автор, похоже будет по звучанию. но выбирать, конечно , вам

Аноним+1

Анонимка: Ваще не ясна как моно на 10 стр это раздувать

Ааа, тогда ясна-панятна!

Аноним 798

diamond-lelya,
Lenchiks,
Сразу вспоминается Лена Головач
Если местами меняешь имя с фамилией
Или Света - звезда ... (Понятно чего)
На многое имена можно придумать обидные прозвища

мама
Екатеринбург

Прекрасное имя, считаю.
Лучше, чем Любава, Купава, Алена-цветочек, Заря-зарница.

Аноним 247

Анонимка: Сразу вспоминается Лена Головач

Бедная Ленка, вот в школе между прочим ни у кого не было вообще таких ассоциаций! Лена компанейский человек, ни с кем не конфликтовала, со всеми дружила, никто никогда ее никак не обзывал, даже за косы не дергал. Но нет, уже в нашем сознательном возрсте (20 лет) какой-то дебил посчитал, что это ахахаха смешноооо гловачлена
15 лет прошло и все "смешно".
Ленка уже замуж второй раз вышла и фамилию меняла вместе со страной, а все смешно

Анонимище

Аноним ,
Честно. Хрень.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";