Имя Софья и София стали терять популярность?

мама
Екатеринбург

В группе у дочери пять Софий. Маша одна.

Аноним 700

Аноним автор темы: оно все ещё в топе?

в топе. у нескольких коллег, знакомых, соседей Софьи/Софии и мы тоже в ожидании Соньки.

Аноним 916

У нас в группе в садике
2 Софьи
2 Даши
2 алены
2 Лизы
Мы когда назвали Софьей знали что популярное но чтоб настолько ...))) потом прочитали что в 2012 это имя было самое популярное и в России и в мире

Аноним 479

Дочери почти 12 лет, когда называли это имя не было таким популярным. Только набирало оборот.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: в классе у ребенка из 7 девочек 3 софии

У нас в группе девочек побольше, но тоже из них 3 Софьи(или Софии)

мама
Екатеринбург

у меня Софья (2002 год). тогда вообще имя не было столь популярно как сейчас и родственники смотрели на нас как на больных. ну и с отчеством Вадимовна звучит очень красиво.
была она одна в садике и в классе (что в одной школе, что в другой).

Аноним 983

Мне не нравится это имя, но это дело вкуса! Вам если нравится, то называйте и никого не слушайте

Аноним 808

Мне вот тоже нравится имя Софья, а назвали Светланой,хотя покрестили почему-то Софьей, думаю сменить может имя? Есть тут,кто разбирается в именах и судьбах?

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, скажите мне, а Соня - это от Софьи/Софии?

Аноним 945

Аноним: софия( соня)

Соня это Софья, а не София(Софа, Софи).

Аноним 445

MarLap: Ой, скажите мне, а Соня - это от Софьи/Софии?

По мне так,всех Сонями величают-и тех,кто Софьи,и тех кто Софии

мама
Екатеринбург

В моем окружении много Софий, у детей в классе несколько, в кружках и секциях их много. Зато Лена и Маша по одной.

мама
Екатеринбург

Я в детстве думала (80-е): Ну, неужели кто-то так назвать захочет девочку? Соней (против Софии ничего плохого не думала, я тогда рассуждала над детскими вариантами имен). А вон чего получилось))))
Много очень Сонь\Софий. У сын в группе\секции\классе всегда по 2-3, также очень много Кир, Полин и Алис.
Но есть Лены, Юли, Оли, Ани, Кати (обычно по 1 на группу детей, но они есть). Вот Наташ и Татьян не встречала.
Мой Юра тоже стал встречаться по 2 раза на коллектив.

Екатеринбург

У меня дочь Софья,зовем Соня, реже Софа. Но по мне , что Софья, что София одно и тоже, кому как написание нравится. Это как Наталья и Наталия, я разницы не вижу. В садике было 4 Сони в группе. В классе она одна. В других классах полно, у знакомых тоже.

мама
Екатеринбург

У нас наоборот-ни одной Сони нет ни в саду, ни в школе нет.есть знакомые Сони4,7,9 лет, но маленьких нет. В у мелкого девочки со старинными именами-2 Таси, 2Еси, Апполинария, Пелагея. У старешого обычные-Катя,Маша, Варя и пр.я рассматриваю Соньку, если девочка будет. Мне нравится сочетание с нашим отчеством и прапрабабушка у меня была Соня, говорят, очень хорошая , добрая была( я не застала ее). Никогда не смотрела на популярносьь имени. Старшего муж назвал Тимкой. Когда родила, весь роддом ходил смотрел, как он Тимофей))) а когда подрос и пошел в сад и кружки-везде было 2-3 тимофея. Не парились никогда. Сейчас в кружке аж 4 Тимкт одновременно занимаются.

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe: Вообще не встречала детей с таким именем
У меня папу Юрой зовут)

Спасибо. Пустячок, а приятно...
Мне очень нравится отчество еще Юрьевна и Юрьевич ...

Екатеринбург

У старшей ни в садике, ни в классе Сонь не было (в параллельном классе зато их две), у младшей в детсаду тоже, но зато среди друзей/соседей/родствеников каждая вторая дочка Соня)
Старшую тоже кстати хотела назвать Соней, ей 12, тогда это имя только начинало "раскручиваться", но муж это имя забраковал. А для младшей выбирала между очень популярным и очень редким, назвала в итоге этим очень популярным, так она одна с ним и в детском саду, и в школе развития, зато с тем самым очень редким есть девочка прямо в её группе детсада плюс через год близкие знакомые этим именем новорожденную назвали, так что всё не предугадаешь)))

Аноним 544

Та ещё...зараза: Везде Софии и Софьи.

++++++

мама
Екатеринбург

У старшей дочери в школе (3 класс) - 3 Сони.
У младшей в садике - 2 Сони.
У подруги дочка Соня.
У коллег дочери Сони.
Много их конечно. Но имя красивое, не спорю.
Меня и моих дочерей зовут достаточно редкими именами. Вижу в этом много плюсов.

Аноним 256

У старшей дочки (6 класс) - есть и Софья, и София.
Первую все зовут Соня, вторую - Софа.
В музыкалке в хоре Сонь человек 5, не меньше - это возраст 12-16 лет))

У сына (5 лет) в группе. как ни странно, всего одна Соня.
Вообще-то их море, сверхпопулярное имя)))

мама
Екатеринбург

У меня вся родня настаивала на этом имени,назвала Лилией и очень довольна.на участок в поликлинике она у меня одна

Аноним 567

Очень много знаю детей с именем Софья/София, но правда у меня самой уже школьники, так что выборка больше уже подросших детей.

%Луна%: Вот Наташ и Татьян не встречала.

У меня Наташа, хотели назвать Таней, но незадолго до того родила двоюродная сестра Таню и решили не повторяться в семье с именами. Но если бы третью родила, была бы Татьяна. Старшая - Светлана, оказалось имя среди детей чаще, чем Наталья встречается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";