Кто менял имя ребёнку?

Аноним 23
автор

Какие причины были, как отнеслись окружающие, в каком возрасте это сделали?
Выбрали очень популярное имя, сами того не зная, теперь думаем может быть поменять ну вроде как не принято

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выбрали очень популярное имя, сами того не зная

в смысле?

Аноним 88

Я бы не меняла. Ну и что ,что популярное? Всегда было много,например,Александров или Маш-Даш и что теперь? Нашли о чем переживать. У меня Александр и Максим. тоже с такими именами каждый третий,не парюсь))

мама
Екатеринбург

Если имя нравится, то какая особо разница популярное оно или нет? Или так хочется выпендриться? Но и редкими именами сейчас никого не удивить.
Считаю, что если захотелось поменять, то нужно это делать в совсем маленьком возрасте, пока ребенок свое имя не отражает.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Статистику по именам не смотрели, назвали в честь кого-то, детей у знакомых нет ( поэтому не в курсе какие имена популярные).
У нас так же ((
Тоже думала по поводу смены имени. Оставила как есть- нам нравится, ребенок привык.

будущая мама
Екатеринбург

Ясно: Статистику по именам не смотрели, назвали в честь кого-то, детей у знакомых нет ( поэтому не в курсе какие имена популярные).

да не надо и статистики смотреть, чтоб догадаться, что Данилов да Максимов с Машами, Сонями и Лизами, допустим, пруд-пруди...
или че там за имя такое?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выбрали очень популярное имя, сами того не зная, теперь думаем может быть поменять

Так Вы ребёнка поменяйте на другого с "непопулярным" именем, что мелочиться то? Менять так менять всё и разом.
Сегодня имя ребёнка разонравилось, завтра цвет глаз, послезавтра пол..... Меняйте сразу детьми, так намного удобнее.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Как догадаться?
Если детей у друзей нет, да и не интересны никому чужие дети. При отсутствии ребенка, на детской площадке не тусуемся. Коллектив на работе молодой, все бездетные.
У нас Ростислав- само имя не популярное, но других славиков много ( вот и получается , что в группе 2 Ярослава, Станислав, Вячеслав и Ростислав. Ржака же. Одни Славики

мама
Екатеринбург

знакомая меняла ребенку имя - редкое , на другое еще более редкое.

Аноним 414

Ясно: Ржака же. Одни Славики

да ну чо бы?
Ярослав - Ярик
Ростислав - Ростик
Вячеслав тут да, Слава
а Станислав вообще Стас
Аноним ,
а по теме у вас-то у самой какое имя? не хотите поменять? на более редкое
ребенок тут при чем? вырастет - сам разберется

Аноним 23
автор

София у нас
Спасибо, что подбодрили, немного мозги на место встали

мама
Екатеринбург

Случайная,
Понятно, что родители их не зовут славами. Но все равно ржака.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если ребенок маленький, я бы поменяла. Сонь и правда очень много, очень. ( Типа да, я знаю, что Софья и София разные имена. )

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: София у нас

хорошее имя, ну будет периодический встречаться такое имя и что.
На бывшей работе нас было 8 Оль в одном кабинете - зато все друг к другу по имени/отчеству

Аноним28

Аноним ,
сколько лет ребенку то?

мама

Аноним автор темы: очень популярное имя

дурацкая причина для смены имени, не угадаете никогда с популярностью-то, переназовете и новое имя на следующий день вдруг станет самым модным.

Екатеринбург

даже без детских площадок понятно, что Сонь полно. На улице, в продуктовом, в ТЦ. Мамы окликают своих дочек. Имя нравится, менять бы не стала.

будущая мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): На бывшей работе нас было 8 Оль в одном кабинете - зато все друг к другу по имени/отчеству

нас 5 Ань в офисе из 20 человек
ну по Соне же ну все и так понятно, это имя не теряет популярности уже много лет)))

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: София у нас

Я бы не сказала, что сильно прям популярное. Мы вот дочери имя выбирали, казалось не популярное, а когда в мир вышли аааааа.......... Даже мысли не возникло менять

ОСА: дурацкая причина для смены имени, не угадаете никогда с популярностью-то, переназовете и новое имя на следующий день вдруг станет самым модным.

+++++++

Ясно: вот и получается , что в группе 2 Ярослава, Станислав, Вячеслав и Ростислав. Ржака же. Одни Славики

сын у меня Ярослав, его Славиком никогда никто не называл. Или полным именем - Ярослав, или Ярик, Ярка, Яр.
Станислав - это Стасик, Ростислав - Ростик. Из всех -славов Славиком обычно только Вячеслава называют.

мама
Первоуральск

Потолковый Лампонюх: нас 5 Ань в офисе

Как вас величают там? По отчеству? Или по номерам?

Аноним 23
автор

А вообще по теме то? Никто не менял вообще?
Ребёнку нет ещё года

Аноним 414

П-яточка: что Сонь полно.

а так же

Потолковый Лампонюх: Данилов да Максимов с Машами, Сонями и Лизами, допустим, пруд-пруди...

а еще Насть, Ксюш, Даш, Кать
У меня у самой Соня, и не первое это имя по популярности, хотя да очень распространенное, на что мне абсолютно по фиг

бабушка
Екатеринбург

Зовите на Соня, а Софийка....очень красивое имя.......не надо менять.

Аноним 414

Аноним автор темы: А вообще по теме то? Никто не менял вообще?

не меняйте, имя-то хорошее, почитайте про него
и про то почитайте, которое придумали и сравните
а вообще, родите еще одну дочь, и назовите этим именем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";