Кто менял имя ребёнку?

Аноним 414

crhbgrf: на Соня, а Софийка..

у меня Софенок, ну, дома, конечно
во дворе её, наверное, Сонька зовут, потому, что она сорванец))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выбрали очень популярное имя, сами того не зная, теперь думаем может быть поменять ну вроде как не принято

Я меняла, но я ровно в месяц передумала. То есть была медкарта с другим именем, а св-ва о рождении не было.

Аноним автор темы: София у нас

Красивое имя. Дочку бы я так назвала.
А само имя разонравилось или причина только в популярности?

Я поменяла имя из-за того, что не подходило оно сыну. А новое прям всё на места расставило.

Автор, бред какой-то! У меня популярная Дарья.
Да мне вообще все равно сколько Даш вокруг, хоть через одну..., потому что это ее имя, оно ей подходит, оно нравится нам с мужем. Я даже и представить не могу ее с другим именем!

Аноним 23
автор

Только из за популярности, имя то очень нравится само

Аноним 456

С этими редкими именами, все как с ума посходили. У сына в садике у девочек нет ни одного простого имени: Милана, Эмилия, Влада, Устинья, Мирослава, Эвелина, Ульяна, София, Василиса.
Мальчики у нас как-то с более классическими именами.
Короче не угадаешь с этими редкими именами. Сколько уже было, что с претензией на редкость родители приходят, а в коллективе уже есть такие же. У нас банально на танцах ситуация была, когда в группе две Есении оказалось, а одна мама при знакомстве с гордостью сказала: у нас имя редкое. И тут вторая с таким же именем оказывается. Было смешно.

Аноним 338

А на какое меняете?

мама
Екатеринбург

Да, на какое хотите поменять?

Екатеринбург

Хотела назвать младшую дочь редким сейчас именем, но назвали все-таки очень популярным. Так вот - в садике в группе оказалась девочка именно с тем самым непопулярным именем, зато с выбранным очень популярным больше нет ни в коллективе садичной группы, ни на допзанятиях в школе развития.
Софий конечно очень много встречается, но опять таки, например, ни у старшей в свое время в садике, ни сейчас в классе, ни в у младшей в группе их нет, так что дело случая.

будущая мама
Екатеринбург

crhbgrf: Зовите на Соня, а Софийка....

и не забудьте остальных агрессивно поправлять

Аноним 338

Я за смену.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я за смену.

а потом случится

Аноним: две Есении оказалось, а одна мама при знакомстве с гордостью сказала: у нас имя редкое. И тут вторая с таким же именем оказывается.

будущая мама
Екатеринбург

tanchjk: По отчеству?

не дай господь, че уж так-то?

tanchjk: Как вас величают там?

меня чисто по фамилии зовут))) вернее, по производному от фамилии оно уже приклеилось, забавное, даже московские коллеги так меня зовут давно остальных-как придется. Одна просто Мелкая , у троих тоже производные от фамилий, добавляются к имени и все понятно бывает.

Если звонки телефонные от партнеров, они по имени и фамилии просят соединить. Вот!

мама
Екатеринбург

У меня сестра меняла дочери где то в год, понятно что все были очень удивлены. Но я близко с ней не общаюсь, подробностей не знаю. Я считаю не надо менять, пусть и популярное.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх:
меня чисто по фамилии зовут)))

у нас вообще смешно, всех по имени отчеству (по фамилиям как то не прижилось), а меня Лёля (по началу я самая молодая была)

Аноним 596

У сына в подготовительной группе поменяли девочке имя с редкого на редкое. Причина - гадалка сказала родителям, что с этим именем она будет несчастной.
Дети в группе продолжали называть старым именем, воспитатели новым. Родители, особенно бабушка детей поправляли, девочку ругали, что откликается на старое имя.
Я бы на месте родителей, если уж так приспичило, дождалась выпуска из садика и меняла. В школу уже с новым именем.
До этого случая семью считала адекватной.

мама
Екатеринбург

Автор, это может быть бесконечно. Назвали редким и в один класс попали именно с редким именем. Нам только одна Софья попалась. Зато у нас 3
Кати в классе и 3 Ани.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Только из за популярности, имя то очень нравится само

Ну дурью то не майтесь тогда.
Прекрасное имя.
Популярно оно уже лет 15 как.
Но для меня оно все равно лучше, чем некоторые "редкие".

мама
Екатеринбург

Аноним: претензией на редкость родители приходят

А если без претензии приходят?))) Как определяете?

Аноним 729

Аноним автор темы: София у нас

Даш больше
Так что не переживайте

мама
Екатеринбург

А по теме, если я слышу, что у кого-то девочка родилась, сразу думаю, Соней назвали наверно (так и бывает в 90% случаев) Но, автор, это же ВАША Соня. У вас-то она одна такая. И что теперь, что имя популярное. Вы называли и об этом не думали, просто понравилось имя. Я бы не меняла на вашем месте. И на какое менять? Ребенок то уже привык и откликается на Соню.

будущая мама
Екатеринбург

Eva10: Автор, это может быть бесконечно. Назвали редким и в один класс попали именно с редким именем.

Я посмотрела мельком список класса-офигеть можно, с именами кто во что горазд щас даже и не упомню, но некоторых имен я вообще в жизни не слыхивала никогда

но моя как была одна, так и осталась. везде одна 7 лет уже во всей параллели точно, не удивлюсь, если во всей школе вообще))))

Аноним 871

Редкое не значит красивое, чем тут бравировать

Аноним 456

Потолковый Лампонюх: Я посмотрела мельком список класса-офигеть можно, с именами кто во что горазд щас даже и не упомню, но некоторых имен я вообще в жизни не слыхивала никогда

Я в таком же офигении была, когда увидела список у сына в садике, и потом у дочери список в школе. У дочери еще ничего, только половина имен с претензией на оригинальность. У сына же вообще все великолепие собрано.

Мяушка: А если без претензии приходят?))) Как определяете?

Да потому что, как "типа редкое" имя, так родители там в истерике бьются, то надо обязательно полным называть, то ни в коем случае нельзя перепутать, то еще что-то, у каждого какой-нибудь таракан, но будет. Некоторые вообще натурально с порога гордо вещают, что вот у них то имя редкое.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: когда увидела список у сына в садике

у нас в садике все стандартно, имена распространенные, ну вот только Нина одна была, но с Нинами уже полегче стало, они есть и немало

Екатеринбург

У меня сестра София. Называют Софьей (Софией), Софийкой иногда Софочкой или Софи
Никто ее Соней не зовет.
Называли не по моде, а в честь прабабушки. Тогда Софий почти не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";