Лида vs Зоя

Аноним 332
автор

Девочки, у кого дети/друзья/знакомые с такими именами. Расскажите о них. По звучанию нравятся оба имени, характеристики имен положительные. Хочется живых примеров. Какие они-Зоюшки и Лидочки?

мама
Екатеринбург

уж лучше Зоя, чем Лида..
ну я так, чисто свое мнение высказала... есть среди знакомых бабушек Зои и Лиды, молодых и маленьких нет в окружении

мама
Екатеринбург

Знаю девочку маленькую Лидочку!!!Такая маленькая принцесса,сама нежность))))

Аноним 559

Лида хорошее имя

Лидия красиво звучит

мама
Москва

Только мне кажется, что Лиды, Зои, Тамары и Раисы рождаются сразу сорокалетними, толстыми тетками ?

Аноним 56

Знаю четырех взрослых Лид: туповатые (непрошибаемые) и стервозные, бабистые какие-то.. прям все.
Зою знаю одну: 36 лет, разбитная одиночка. сделала 3 аборта до 20 лет, вся поистаскалась, моральных рамок нет. Вторая Зоя - классная, с мягким и легким характером. немножко любит постонать, но в целом +++

мама

Имена красивые. Взрослые, которые эти имена носят, все разные, но все не плохие.

*anonym*

Жена родного брата - Лидия. Из серии "маленькая собачка....")) Маленькая, стройненькая, веселая и компанейская. Очень хлебосольная хозяйка. Обожает моих детей, любит с ними водится и задаривать подарками))
С мужем живут хорошо. Сыну 19 лет.
Я за Лиду

мама
Екатеринбург

Двух Зой знаю -тяжелые, двух Лидий - все хорошо у них. А еще Людмила нравится имя, ну это так из этой же серии.

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™,
Офигела?
Зои умные и красивые , ещё стройные к тому же

Аноним 4

Лида.
Вообще, кроме бабок ни одной ни той ни другой не знаю)

мама
Екатеринбург

Оба имени нравятся. Лида помягче звучит.

мама
Екатеринбург

Чипа™: Только мне кажется, что Лиды, Зои, Тамары и Раисы рождаются сразу сорокалетними, толстыми тетками ?

А Нины сразу бабушками?

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще удивляюсь тем людям , которые ищут связь между человеком и его именем.

Аноним 559

Maman_Trololo: Вообще удивляюсь тем людям , которые ищут связь между человеком и его именем

  • Миллион
мама
Екатеринбург

Тоже думала дочь назвать Лидой, но родился Алексей)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Зоя...по мне так. Лида- троих знаю, в возрасте от 35 до 65, молодая какая-то инфантильная, разведена, а 2 тетки в старшей возрастной группе- замужние, классные, позитивные, очень жизнерадостные, путешествуют, компанейские, любят с внуками возиться, помогают всячески.

Аноним 422

"Написала Зойка мне письмо....." В детстве соседка по площадке - женщина Зоя, пила много. Никто иначе как Зойка ее не звал.
Нравится, когда имя полное отличается от детского. Лида - Лидия и т.д,
В вашем случае - Лида.

мама
Екатеринбург

Зоя

аноним*

Лидия +1

мама
Тюмень

Мама Зоя, 40 с лишним лет счастлива в браке. Шило то еще, впрочем две знакомых маленьких Зои такие же. Лиду знаю только одну маленькую, тихая спокойная девочка. Взрослые знакомые Лиды все очень разные.

Аноним 332
автор

Maman_Trololo: Вообще удивляюсь тем людям , которые ищут связь между человеком и его именем.

Я верю что имя влияет на характер. Читаю свою характеристику и своих детей, племянников-все сходится

Анонимность

Чипа™: Только мне кажется, что Лиды, Зои, Тамары и Раисы рождаются сразу сорокалетними, толстыми тетками ?

Или худыми, но все равно тетками. С этими именами только такие ассоциации. "Расскажите о них": моя двоюродная тетя Зоя - недобрая женщина с вечно поджатыми губами. У ребенка была няня Лида, тоже ничего хорошего в итоге.
А третьего варианта нет?

Аноним 332
автор

Аноним: А третьего варианта нет?

Лиза, но уж очень распространенное

мама
Екатеринбург

Мне нравится и то, и другое. Для своего ребёнка выбрала бы Лидию.
У меня две двоюродные тётушки были как раз Лида и Зоя. Обеих любила, очень были позитивные и приятные женщины. И все окружающие их любили.
Лиза у меня была бабушка. Очень тяжёлого характера женщина :)
Маленьких Зой и Лид совсем не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";