Еванфия

Аноним 497

СнежнаяKоролева: Евридика - трупик.
А Эвридика - очень даже живая, красивая и счастливая)))

А вот эта ваша Евунфия... нет Ефантия... нет... Евнуфия... черт, да как там ее...

она не моя
Эвридика, она же Евридика - умершая жена Орфея, это даже дети знают

Екатеринбург
  • ПутинИда *
    Звучит двусмысленно
просто посетитель
Екатеринбург

Знала одну женщину..Сталина Ольгердовна )) просила , чтобы ее Лина звали...стеснялась своего имени...
тогда думаю это было из страха сделано...отчество явно не русское...так хоть именем дочь защитили...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: это даже дети знают

то дети, а я уже давно не они

EЖик: ПутинИда или МедведИя

Путильда - тоже ништяк и в ногу...

мама
Санкт-Петербург

EЖик: тогда в ногу со временем надо ПутинИда или МедведИя

ну хотя бы ВладимИра, ДмитрИна.....Пумеда,

Екатеринбург

аноним,
умершая жена

А вас не смущает что преставители любого имени уже есть умершие? Так вам только Путильда подойдёт

мама
Санкт-Петербург

EЖик: Знала одну женщину..Сталина Ольгердовна

о, да. У меня учительница была - Светлана Стальевна. Монументальная женщина! Как памятник - большая и суровая. Октябрин, Ноябрин много тогда было, Баррикаду знала.

просто посетитель
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Путильда - тоже ништяк и в ногу...

мама
Санкт-Петербург

Олимпиада Львовна: А вас не смущает что преставители любого имени уже есть умершие?

это немного иное - в данном случае это имя связано с легендой и оно в каком то смысле нарицательное что ли. несёт определённую смысловую нагрузку. есть имя Иуда, оно само по себе имя как имя, но опять таки несёт смысловую нагрузку. Хотя вот в институте моего мужа среди портретов преподавателей висит один с отчеством Иудович.

просто посетитель
Екатеринбург

EЖик: Сталина Ольгердовна )) просила , чтобы ее Лина звали...стеснялась своего имени...
тогда думаю это было из страха сделано.

Видите, как получается. Имя одно, а люди совершенно разные. Нашу Сталину я уж сколько лет прошло, помню, характер у нее был вполне соответствующий имени - как говорится, ей бы армией командовать)))
А с другой стороны все обычные Валентины, Ирины, Светланы стерлись из памяти, а Сталина осталась.
Так что кто знает, может, вашей Е... ну в общем, той, о ком тема, тоже суждено оставить неизгладимый след в сердцах и памяти.

мама
Верхняя Пышма

EЖик,
Олимпиада Львовна,
СнежнаяKоролева,
Murza,
блещете остроумием, обхохотаться и упасть

мама
Санкт-Петербург

радистка: блещете остроумием, обхохотаться и упасть

ну так тема такая

просто посетитель
Екатеринбург

радистка: блещете остроумием, обхохотаться и упасть

а вы стучите, радистка, стучите)))

мама
Санкт-Петербург

Олимпиада Львовна: ПутинИда
Звучит двусмысленно

Это если с продолжением ПутинИдаОтсюда - с восточным акцентом.

мама
Санкт-Петербург

Олимпиада Львовна: Олимпиада Львовна

Олимпиада - красивое имя, к стати. Маму приятеля так зовут, дома - Липочка, и ни как иначе.

Екатеринбург

Когда уже женщины поймут что когда вырастет следующее поколение, среди Снежан, Илон и Ефросиний - редкими и красивыми станут Ани, Светланы и даже Натальи... Не в ту сторону выпендриваетесь, не в ту...

Аноним 531

Аноним ,
Автор, вам нравится и это главное. А вообще в России очень узкий набор имен. Иностранцы удивляются, и путаются когда знакомятся. Я за разнообразие! Только приготовьтесь к удивиленным возгласам: Набор таков "От какое красивое! до "какое сложное!"

Аноним 497

Олимпиада Львовна: Ани

Ани редкими? То-то они в первой пятёрке по популярности

мама
Санкт-Петербург

Олимпиада Львовна: Когда уже женщины поймут что когда вырастет следующее поколение, среди Снежан, Илон и Ефросиний - редкими и красивыми станут Ани, Светланы и даже Натальи

я была очень удивлена встретив тут давеча на площадке маленькую Таню. Сто лет не встречала это имя среди детей.

Екатеринбург

Аноним: Ермолай

Вы серьезно или троллите? Абсолютно нормальное русское имя, в свое время было так же распространенно, как и Иван.

Аноним: Потому, что В первые секунды мне показалось, что она сматерилась!

мама
Санкт-Петербург

Не автор, только не Еванфия. Может хоть Иванна? Хотя Иванна - ванна....Знаю Евию.

мама
Верхняя Пышма

СнежнаяKоролева,
Я не буду ничего советовать замороженной женщине, ок?

Екатеринбург

Олимпиада Львовна: редкими и красивыми станут Ани, Светланы и даже Натальи...

Натальи среди детей уже реже Светлан и Ань встречаются. Это я как мама Светы и Наташи говорю.

Ничего не имею против редких имен. Племянницу, например, зовут Юнона - мне нравится. Но есть имена редкие и красивые, а есть редкие и такие, что язык сломаешь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вам нравится и это главное

так можно себя переименовать, наверное...зачем над ребенком стебаться ...

мама
Екатеринбург

циничная бестия,
+++++
И Чехов мимо прошел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";