Еванфия

просто посетитель
Екатеринбург

радистка: замороженной женщине

отмороженной, вы хотели сказать

мама
Верхняя Пышма

СнежнаяKоролева,
Я сказала то что хотела, не льстите себе

+++
просто посетитель
Екатеринбург

после Мефистофеля это самое крутое имя на ю-маме

Аноним 965

Мне во время беременности очень нравилось имя Оливия. Конечно головой понимала что не очень с русской фамилией, но вот хотелось. В итоге назвали Василиса)))сейчас только прочитала что тоже греческое происхождение. По имени автора, да очень не понятное и сложное. До сих пор не могу правильно произнести в голове. Тяжко придется ребенку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Племянницу, например, зовут Юнона

тут на днях зашла в магазин Юнона, а у них в доках юрлицо назвыается "Авось" - во я ржала, с юмором владельцы

Екатеринбург

А меня все же отчество будоражит. Я надеюсь что это минимум Еванфия Олеговна или Еванфия Михална?
Имя копипастю, ибо воспроизвести его на память анриал

мама
Санкт-Петербург

BUZZY: у них в доках юрлицо назвыается "Авось"

это стиль их работы?Так чисто по русски - на авось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Murza,
Юнона и Авось получается просто из названий у них )

Аноним 995

carte: после Мефистофеля это самое крутое имя на ю-маме

Ничто не затмит Ивана-Елисея

мама
Санкт-Петербург

BUZZY: Юнона и Авось получается просто из названий у них )

да я поняла, просто предположила скрытый смысл ещё

Аноним 372

Одноклассница у ребенка -Евсевия,все зовут Ева ,полным именем только мама называет.
Да хоть Хуанитой Изольдовной назовите,вам и вашему ребенку с этим именем жить.
Сейчас же модно,у всех дети обычные -а моя королева!

мама
Верхняя Пышма

Аноним: Сейчас же модно,у всех дети обычные -а моя королева

Не перекладывайте свои комплексы на других

мама
Екатеринбург

Не, автор, дело не в необычности, а в трудности произношения и понимания этого имени Евафлия, Евфания, Еванфия...эээ, жесть короче,ковекать будут все и везде однозначно.

мама
Верхняя Пышма

kotikc: Евафлия, Евфания, Еванфия...эээ, жесть короче,ковекать будут

Ковекать - это не проблема автора и её ребёнка

Аноним 372

радистка,
Какие комплексы? Вы о чем? Просто именно от мам девочек очень часто такое слышу.
У меня мальчик,это так, если что.

мама
Верхняя Пышма

Аноним,
Вот мамы девочек Вам так и говорят Маша - плебейка, моя Изабелла - королева, да не поверю, как мама двух девочек с обычными именами! С мамами мальчиков очень приятельствую и тем мальчикам абсолютно пофиг имена девочек, у них другие приоритеты

мама
Екатеринбург

радистка:
Ковекать - это не проблема автора и её ребёнка

Мм, ну как сказать, пару документов завалят, время и нервы на переделку потратят, тогда суть точно понятна будет Вот говорю это как мама детей с несовсем обычными именами, но легко понимаемыми, выговариваемыми и запоминающимися И как сама с фамилией девичьей звучащей как второе имя, которую постоянно переспрашивали. Я ее очень любила и люблю кстати, но проблемы были при каждом заполнении каких либо доков на слух, даа

Аноним 809

Нормальное имя) сразу хочется Вафелькой лаского назвать.

Екатеринбург

Znayka: И Чехов мимо прошел

По ходу, не только он.

По теме, автор, имя на самом деле трудноусваиваемое, я раза с третьего правильно читать стала. Ребенку может быть неуютно с таким, это факт. Мне оно больше Изольд и Стелл нравится. Отчество все-таки какое?))

мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
Ирина, вполне себе греческое имя, и , кстати, в современном мире очень редкое. у меня двое детей 7 и 2 года и ни одной Ирины вокруг, а вот Соф, есений, евлампий, иванн, и прочих всяких экзотика полно..... а вот Ирин нет, нет Лидий, а это тоже греческое имя, и даже Оксан маленьких я не встречаю, хотя 30+ нас очень много

мама
Астрахань

радистка: Ковекать - это не проблема автора и её ребёнка

Это как раз будут их проблемы. Окружающие поудивляются забудут через 5 минут. А автору и ее дочке всю жизнь придется имя по буквам диктовать, а потом еще перепроверять, чтобы правильно написали.
Это я вам как человек с неправильно пишущейся девичьей фамилией говорю.

Екатеринбург

Вот читаю когда про редкие имена, то всегда один вопрос - беременный мозг вообще работать не хочет? Девушки, ну сами-то представьте, как бы вы жили с подобными именами.
Уж лучше 5-ой в песочнице Аней быть, чем с таким именем ходить

Екатеринбург

Ксю,
Мне, кстати, очень нравится и Ирина и Арина. Ирины очень сильные и умные женщины, у них много энергии, если судить по знакомым мне Иринам.

Автор, а что думает папа про выбранное вами имя? Его ничего не смущает?

Аноним 125

радистка: Ковекать - это не проблема автора и её ребёнка

именно автора и ребёнка. Окружающим-то какие проблемы? Ну, назвали неправильно. И?
Будут Евой называть в итоге. И всё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";