Ядвига

Екатеринбург

Польское имя, уменьшительное - Ядя.

Екатеринбург

Я сразу сказки какие то начинаю вспоминать
Ассоциации со злым персонажем, однозначно
Ядвига
Буээээ
Это как знакомый у меня все в еврейство лезет: ребенка назвал Давид
Давид Анатольевич Иванов ( фамилия изменена, но там такая же примерно фамилия))
От жеж еврей то махровый, сразу видно всем

мама
Екатеринбург

А мне нравится имя

мама
Екатеринбург

Ассоциация с Бабой Ягой

Аноним 499

С такой фамилией - Рината, и нечего думать :)

мама
Екатеринбург

не, для русского уха, как-то не очень, тут и яд и яга слышится ((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Меня просто восприятие имени интересует.

Это имя отталкивает о его носителя, у большинства, я думаю, будет вызывать отрицательные эмоции.

А муж то в курсе, что вы так ребёнка хотите назвать?
Спросите вот лучше у него, какие у него ассоциации с именем. И хотел бы он, чтобы его дочь звали Ядвига. Мой бы точно подумал, что я в бреду и нужно доктора вызвать.
Ладно в честь бабушки бы ещё, а так вы Маша, он Олег, а дочь Ядвига. Че к чему?
Для России странное имя, на слух ухо режет, ассоциации с бабой ягой.

Красная

Если бы мною был составлен список имен "я ненавижу своего ребенка, поэтому назову его...", то Ядвига была бы в этом списке. Наравне с Аристархом, Калистратом, Акакием, и прочими Клавами и Дусями.

Аноним 908

Если вы в России, то нет. Однозначно. Будет баба Яга. Ёжка. Спасибо ребенок за это не скажет

В сказочном патруле сейчас бабка Ежка - Ядвига Петровна.

просто посетитель
Екатеринбург

Ужас

просто посетитель
Екатеринбург

Я_Солнце: Это имя отталкивает о его носителя, у большинства, я думаю, будет вызывать отрицательные эмоции

+

просто посетитель
Москва

А мне нравится, так же как и упомянутая Ада. Но для взрослой девушки.
Только вот в детстве мелкую как ласково называть?

Екатеринбург

Зачем такие имена? Тут с мальчиком дети в кафе познакомились, Ерополк его зовут. Так ему 1001 прозвище придумали.
Вчера пятилетняя дочь читала букварь, а там имя Галя. Она говорит, Галя, что за странное имя

Аноним 206

А у меня, не знаю почему, Ядвига на одном звучании с Перепилихой

Аноним 840

Тоже о бабке ёжке подумала

Аноним 322

Аноним: сказочном патруле сейчас бабка Ежка - Ядвига Петровна.

Тоже хотела это написать. Сыну 5 лет, как раз эти мультики популярны сейчас. Ядвига Петровна - это баба Яга у них. Поэтому в головах у них сейчас имя Ядвига будет ассоциироваться с ягой.

Хотя в мультике молодая баба яга очень даже симпатична.

мама
Екатеринбург

Ассоциация с этим именем только одна, это Ядвига Поплавская, которая пела "у меня сестренки нет...", более никаких, ни Яда, ни Яги, ничего...
Сейчас кто и как только не называет, вообще уже никаких эмоций это не вызывает
Нравится автору, да ради Бога, не понравится, переназовут или девочка поменяет потом

мама

МартИна

мама
Екатеринбург

Ядвига не красивое имя. Думаю, если вы уже озвучили имя родственникам, у них такое же мнение. И вот вы пошли на форум чтобы им что-то доказать.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Тут с мальчиком дети в кафе познакомились, Ерополк его зовут.

Эх... Ярополк, а не Ерополк. Как раз очень даже симпатичное славянское имя.

Мне лично Ядвига не нравится. Первые ассоциации: яд, тяжесть, стервозность, ехидство. И оно какое-то монументальное. Представляется внушительная тяжёлая брюнетка с огненно-красными губами, зычным голосом, крикливая, властная и скандальная.

Но это у меня так. Кому-то наоборот, скандинавский тип видится в этом имени.

Екатеринбург

Автор, интересно, что вы решили? Для русского уха имя совсем не благозвучно, как здесь убедительно написали. Прямые ассоциации - яд, двигать, яга. Фонетически звучит очень грубо и жестко. Хотя, я люблю интересные имена, у меня самой дочь Эвелина.
А как вам имя Янина? Тоже польское. Янина Литвинова - как песня.

Аноним 316

А что красивые женские имена закончились? Или просто выпендрится нужно любой ценой? У меня дочь Каролина от слова королева, хотела красивое женское имя, т к меня родители назвали мужским именем Саша. А автор, что хочет, испортить жизнь собственному ребенку?

мама
Екатеринбург

Вот,действительно, Янину рассмотрите

мама
Екатеринбург

Языческое какое то имя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";