Ядвига

мама
Екатеринбург

Аноним: Почему своих дочерей назвали обычными именами?

Они мне тоже выговаривают

аноним: Оно не польское. Немецкое оно, старогерманское.

Вроде так звали польскую королеву, которая вышла за литовского князя Ягайло, в результате чего образовалось Польско-Литовское княжество.

Аноним 455

Базилика: Они мне тоже выговаривают

Интересно какие имена хотят

мама
Екатеринбург

Аноним: Интересно какие имена хотят

Так всё время разные, ёлки

просто посетитель

Имя нравится, но точно знаю муж был бы против

Когда в роддоме лежала читала какие-то мелкие рассказы в приложении. Люди присылали анонимно. Запомнились в одной семья двойняшки Аня и Толя. В свидетельствах о рождении Анаконда и Тарантул, родственники не в курсе)

Аноним 455

Джанечка: Анаконда и Тарантул,

родители готты что ли

Аноним 300

Базилика,
Так звали не только польскую королеву.

жеsть

Зефир в шоколаде: дочь Милана Мануровна и фамилия с татарским уклоном, на ребёнка смотришь идёт ей

Тоже самое, что Гульшат Ивановна)))

жеsть

Нормальное имя Ядвига.
И уж всяко лучше Сонь и Насть, которых тьма тьмущая.

Ужасно. Врагу не пожелаешь такое имя. Грубое, ЯДовитое, резкое. А ласково как? Ядочка? Ядушка?

Аноним 829

Ядвига.. как-то ассоциируется со змеей, ядом, бабочек Ягой, никогда бы так не назвала дочь

мама
Екатеринбург

Знаю Ядвигу. Всегда звали Ядя. Когда первый шок от имени спадал, все привыкали

Аноним 344: Тоже самое, что Гульшат Ивановна)))

Ну какбы нет. Звучит более логично и понятно, чем ваш вариант.
Милана вполне адекватное и подходящее имя, при условии, что папа татарит Манур, чем папа русский Иван и т.п

бабушка
Екатеринбург

Как баба Яга воспринимается

жеsть

Зефир в шоколаде: Милана вполне адекватное и подходящее имя, при условии, что папа татарит Манур, чем папа русский Иван и т.п

Вообще Милана славянское имя, поэтому как раз таки логично Милана Ивановна, а Гульшат Мануровна.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: А ласково как

Ядзя.Но это в Польше так ласково сокращают.Слышала неоднократно.Причем даже очень пожилых пани.Пани Ядзя Классно звучит. В России-не уверена в таком сокращении

мама
Екатеринбург

толерантность говорите? не не слышали..

если имя человека столько эмоций вызывает, что уж говорить о других вещах

Екатеринбург

Знаю одну Ядвигу очень хорошо. Красивая, умная, яркая, в молодости была резкая и категоричная, с возрастом смягчилась, характер сильный, лидер по натуре, очень прямая, честная. С ней непросто, зато никакого двойного дна и камня за пазухой. Может, такое имя и сформировало характер.

Аноним 351

есть тетка с именем Бурлияд(т), вот она такая прям ядом бурлящая всю жизнь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";