Ядвига

Аноним 316

Аноним,
А вы не выпендрились?

Я выпендрилась, но дочь у меня с красивым женским именем, а не с именем баба Яга.

Аноним 265

Аноним,
У моей очень распр.имя. и для автора Ядвига тоже красиво. А для кого-то Каролина слишком выпендрежно,очень раср.имя кстати у цыган.

Аноним 316

аноним ,
Вы извините, но у меня Каролина ассоциируется с именем Карл, т.е. карлик, карлина. Так что для меня не подходит.

Извиняю. Мне все равно, какие у кого ассоциации, я мужем решала как ребенка назвать, а не с форумом. А вы не можете решить вопрос в семье? Спросили форум и большинство ответили, что ужасное имя. Но вы ответили почему то мне свое "фи". Можете и Парашей назвать, прекрасное имя.

Аноним 316

Аноним,
раср.имя кстати у цыган

А еще в США, англии, германии. Ничего страшного не вижу, главное, что мне оно нравится и повторюсь, я с форумом не советовалась, как то сами все решили.

Аноним: Я выпендрилась, но дочь у меня с красивым женским именем

К такому имени тоже нужно соответствующие отчество, фамилия . А так это просто нелепое имя. Как и в случае автора

Аноним 265

A- ALЁNA: К такому имени тоже нужно соответствующие отчество, фамилия . А так это просто нелепое имя. Как и в случае автора

  • 100 как Анжелла, Снежанна и прочее. С простой фамилией или отчеством Петровна смотрится нелепо
мама
Екатеринбург

Однозначно некрасивое имя, грубо звучит... Пытаюсь представить как бы отреагировала, если бы мне так представились - сложно представить, но мне кажется, я бы в ступор впала, хотя сейчас именами не удивишь, как только не называют... А еще, мне кажется, должны быть вариации у имени, уменьшительно-ласкательное хотя бы, а тут как? Ядвиг...онька? Жутковато.

Аноним 139

аноним ,
Да, есть такая девочка по соседству в соседнем подъезде - ну т.е. женщина она уже. Красивая очень, живет хорошо - мой взгляд со стороны.

Я когда название темы увидела, задумалась что такое Ядвига, потом смотрю в разделе имя. Забила в яндекс вот что выдал поисковик Ядвига – немецкого происхождения. Оно образовалось от древнегерманского имени Hedwig, состоящего из двух смысловых частей: «hadu» – «борьба», «раздор» и «wig» – «война». И значение то у него какое враждебное, и на слух не приятное. ИМХО.

Аноним: а не с именем баба Яга

Аноним 265

Фаина Литвинова и то лучше звучит.
Имя Фаина древнегреческого происхождения, означает сияющая, светлая, являющаяся
Сюда скопирую раз ту тему закрыли.
Так что оно не татарское, это типа Файруза татарское, сокращенно тоже Фаей зовут.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как вам имя Ядвига?

это... от желания выпендриться? даже толкование не сулит ничего особенно счастливого и хорошего. а одно из уменьшительных форм - Яга

Аноним 81

Блин, тему про Магдалину закрыли, так и не узнаю рифму :))))
Аноним, ничего в голову не приходит)) какая рифма?
"...звали сокращенно Магда. догадайтесь как в рифму звали ее мужики-работяги?"

мама
Екатеринбург

Мне нравится имя, сильное.
Лучше, чем пятая Таня в классе.
Да, в Сказочном патруле красавица Ядвига Петровна

Екатеринбург

гдеЯктоЯ: Аноним, ничего в голову не приходит)) какая рифма?
"...звали сокращенно Магда. догадайтесь как в рифму звали ее мужики-работяги?"

Тоже голову поломала, но подумала МагдаК

мама
Екатеринбург

Базилика: пятая Таня в классе

Щас уже нет по 5 Тань))) сейчас Даши преобладают

Аноним 300

гдеЯктоЯ,
OvechkaNusia,
Аноним имеет ввиду не рифму, а изменение слова, если в Магде изменить букву г на букву н, то получится неприличное слово

Аноним 300

По теме, Ядвига немного экзотично, но не так уж неизвестное имя, в принципе, хоть редко, но они встречаются.

Екатеринбург

Аноним: то получится неприличное слово

спасибо, мил-человек

Аноним 300

OvechkaNusia,
Не за что.

Но я думаю, чтл Магдалену не обязательно сокращать до Магды, можно до Малены

Аноним,
Племянница Беата, только Беткой называли, никто не дразнил.

Аноним 777

Ядвига неприятное на слух имя, ассоциации как у многих, не буду повторяться.
Если нравятся имена сильные с буквой Г, рассмотрите Агата, Агния, Агнесса, Аглая, Галина, Глафира, Магдалена, Магдалина, Ангелина, Гелена. Мадлена еще сильное и интересное. Они понежнее как-то на слух.
Имя Аида тут звучало, интересное. Я знаю девушку с таким именем, но она представляется всем как Ангелина, Аида по паспорту только.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Астра: Ядвига в Одессе- Яська ,Яся называли.

Вообще-то, Ясями зовут и Ярослав, и Ян.
И даже Алесю (Олесю) так называют. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";