Вычурное имя и будущий ребенок

Как то так...

Попали недавно на занятие в школу развития, деткам по 2 года плюс минус. Группа состояла из: Лилиана, Виренея, Николетта, Маргарита, Демид, Савва. Вот уж подобрались дак подобрались)))

Аноним 432
автор

Как то так...,
С ума сойти)))
И правда, подобрались

мама
Москва

Моя бабушка очень хотела внучку или правнучку Соню (у меня с дядькой небольшая разница в возрасте получилась).
Он «родил» и назвали другими именем. Бабушка радовалась маленькой Маруськой (по докам Мария) последние 9 месяцев своей жизни.
А потом через 2 года, на УЗИ 4 недели горошинка, которая сразу стала Соня.
И половину беременности, все говорили: а вдруг мальчик?
Какой мальчик???? У меня только кудряшка Соня с голубыми глазами может быть!!!
И мне глубоко фиолетово что это популярное имя, хотя в садике она одна.
Позже дедушка, как то обратил внимание, что у него были бабушки Мария и Софья, а сейчас внучка и правнучка. Родовые имена получились.

мама
Екатеринбург

У меня родственницу зовут Сталина.
Если не вдаваться в исторические подробности, то вполне такое имя

Я спокойно отношусь к необычным именам. Бывают же удачные сочетания человека и имени. И распространенное имя может не сочетаться с основными качествами человека.

Но Снежаны это диагноз

Аноним 488

Баба Yoga: Но Снежаны это диагноз

у нас во дворе маленькая Изабэлла.... тоже как то слишком для меня.

Аноним 808

Между Сталиной (Ленининой, Тракториной и тп) и Снежаной, однозначно бы выбрала Снежану
Да даже между Соней, Настей, Алисой, Евой, Миланой и Снежаной, тоже Снежана. За незамыленность и свежесть звучания.
Подружка называет дочку СнЕжка по-моему, мило весьма.

Аноним 808

Может кому интересно будет, раз тема про имена, самые топовые за 2017-2018 неполный

Аноним 432
автор

Аноним 808,
А мне Тракторина нра

Аноним 808

Аноним 432 ,
ну так вперед за Тракториной
Тем более, даже диагноз вам не поставят не Снежана ж

Клава Монитор

О! Лев вырвался в лидеры в 2018)))
Моему Льву 7 лет Вот никогда бы не подумала раньше,что так назову ребёнка,но на 8-м примерно месяце беременности меня торкнуло-только Лев и никто более .
"Вы,что,совсем что ли,что за еврейское имя?"-говорил мне ,помнится,родственник,отец маленькой Евы

Аноним 808

Клава Монитор,
у меня сестра родила 5 февраля Льва Романовича, это сильное желание мужа. А она ооочень переживала, что редкое и необычное имя, что пальцем тыкать будут, у виска крутить. И как тут многие диагноз ей поставят
Ну вот посмотрела табличку и отлегло у нее Действительно, никогда не угадаешь, какое имя станет вдруг популярным.

Аноним 808: что думаете об адекватности и умственных способностях знакомого?

Он гордится дочерью и гордо произносит имя Арсения, по мне, так тоже не плохо. Сейчас куда не плюнь
Евы
Арины
АЛИСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы
Таисии
и т.д
Оливия , Лаврентия, Арсения пусть разбавят популярные имена

просто посетитель
Екатеринбург

Одну оливку знаю пипец же. Уже продукты в ход пошли

Аноним 432
автор

ломовая,
Ааа, и правда ж продукты) )
Посмешили

Аноним 432
автор

Маринка28,
Не, ну можно предположить, что знакомому нравится мужское имя Арсений, и если б был мальчик, вопросов бы не возникло. Ну а раз девочка - то Арсения тогда. Логично, в общем-то С Лаврентией схожа же ситуация

Аноним 808

Маринка28: Оливия , Лаврентия, Арсения пусть разбавят популярные имена


Воооооот! И я так думаю! Больше разнообразия, интересней же

Аноним 808

Аноним 432 ,
почти все женские имена имеют мужской аналог, просто нераспространенный.
Кстати, девочку я б назвала Александрой, Евгенией, Мирославой, в мужском варианте эти имена не нра категорически.

мама
Екатеринбург

Аноним 808: она ооочень переживала, что редкое и необычное имя, что пальцем тыкать будут, у виска крутить.

У сына в группе 3 Левы. И среди знакомых много. Очень популярное нынче, да. И вполне нормальное, ничуть не вычурное.

мама
Екатеринбург

Аноним 808: дочек зовут Мия. По-моему, тоже необычно и редко.

Вот Мий тоже сейчас куча, у певицы Дакоты тоже Мия, у моих знакомых в Москве также дочку зовут. В столице, видать, это имя дико популярно.

У нас из необычных недавно видела девочку Аделину, еще Василиса встречалась. Необычно, мне нравятся. Еще Милена есть, точно. Из мальчиков Савелия тоже недавно встречали.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 808: Подружка называет дочку СнЕжка

Любила в детстве "Кыш и Двапортфеля"?

Аноним 808

Black raven,
Савелий есть у ближайших друзей, еще Макар, Мирон, Ян.
Василис уже прям много, а есть еще Василина,в больнице с моим сыном лежала. Анфису встречала, Миладу.
Тритата,
о, я без понятия

Аноним 808

Black raven: девочку Аделину

был же небольшой всплеск популярности имени после Олимпиады в Сочи и победы Сотниковой. Этим Аделинам как раз 4-5 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 808: Этим Аделинам как раз 4-5 лет.

Этой годик

Аноним 808

Black raven,
ну я к тому, что народ привык и имя это уже наверное не вычурное) привычное

Аноним 488

Аноним 808: Василис уже прям много, а есть еще Василина

те же яйца))) всё равно ж Васькой будут звать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";