Вычурное имя и будущий ребенок

бабушка
Екатеринбург

Аноним 808: Сейчас больше, потому что в моде нестандартный подход, особое мнение, фантазия.

Почему вы думаете. что сейчас их больше? Посмотрите список самых популярных имён по статистике ЗАГСов. Вот уж точно Фемистоклюсы и Акакии не возглавляют эти списки. А Марии и Александры всегда в 10ке.

Аноним 808

Valentine,
я смотрю по форумам, как часто и сильно необычные имена в нашне время раздражают граждан
Ну и хоть аноним писал выше, что знаменитые и богатые (а значит умные) называют Машами и Сашами, как выяснилось не совсем это так. Эти личности выпендриваются в своих инстаграмах, а простые люди смотрят и тоже хотят)
ну и вот эта фраза "а вдруг уедет заграницу жить, как раз имя Мадлена в тему будет, называйте!", в СССР нереально было так подумать, не то, что сказать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 808: в СССР нереально было так подумать, не то, что сказать.

В СССР были такие имена - Нинель, Авенир, Снежана, Модест, Валеслав, Луиза, Ия, Нонна, Диана.
Это всё навскидку из моих родных и знакомых.
Про заграницу конечно не думали, возможности такой не было.
Но имена иностранные знали, частенько использовали.

Я не против необычных имен, даже наоборот вовсю за.
Мне не нравится когда об СССР рассуждают те кто его не пробовал, но осуждает.

Аноним 808

Valentine,
я тоже имею многочисленных родных и знакомых из СССР, нет ни Авениров, ни Луиз. Хотя конечно я не отрицаю, что они были, тем более, страна была и сейчас есть многонациональная, а значит, некорые и вовсе не считались необычными для своей культуры.
Хорошо, давайте я соглашусь, что в СССР люди даже более свободно и прогрессивно мыслили в отношении имен, чем сейчас, раз вам это не нравится. Тогда и вовсе печально все с поколением 21 века, которое раздражает то, что непривычно звучит.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 808: страна была и сейчас есть многонациональная, а значит, некорые и вовсе не считались необычными для своей культуры.

Кстати все перечисленные мною имена носили русские люди, никаких других национальностей. Вспомнила ещё Олимпиаду, Ульяну, Эмилию и Владислава. Кстати Владиславу не нравилось его имя, предпочитал называть себя Владимиром.

Аноним 808: вовсе печально все с поколением 21 века, которое раздражает то, что непривычно звучит.

Ну и с этим ничего печального нет. большинство абсолютно лояльно к любым именам.
Отдельные рзадраженные личности в пределах обычной статистики.

мама
Екатеринбург

Я это к тому , что вкусы у всех разные , для кого-то например Есения вычурное имя, а для кого-то просто красивое и не важно какое отчество или фамилия , если нравится имя и родители хотят чтобы ребёнок его носил. Назвав таким именем , родители не считают вычурным , а вот для Оль, Даш и Наташ оно вычурное ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";