Вычурное имя и будущий ребенок

Аноним 808

Автор, вспомнила тут еще имя Амелия (по-франц АмелИ). На форумах встречаю. Амелия, Эмилия, Оливия из одной оперы, предложите подружке.
Как вариат Амалия.

Екатеринбург

У меня есть подсказка для тех кто хочет вычурное имя

Аноним 808: Александрой, Евгенией, Мирославой, в мужском варианте эти имена не нра категорически.

+++ так же как и Ярослава, Станислава (Стася)

Black raven: Мия, у моих знакомых в Москве также дочку зовут. В столице, видать, это имя дико популярно.

+++ Как впрочем и Оливия) Миланы и Милены (их как Алис и Арин), Василис тоже полно!
Есения сейчас очень популярна.

Аноним 432
автор

Та ещё...зараза,
Поржала Спасибо

А еще в Москве Мирр полно, Майя стала на слуху, Муза и Марта.

мама
Екатеринбург

Аноним 808: Амелия, Эмилия, Оливия

  • Офелия
    Офа сокращенно можно называть

Kirisha: + Офелия

У знакомой двойня Офелия или Афелия, а вторая Афина

мама
Екатеринбург

Маринка28: Марта

Тоже одну знаю. Еще вспомнила, на площадке есть Роберт.

нонимихаха

у нас эдера есть... страшненькая.... ужасно бесит альберт и прочие типа национальные имена...дети ужасно себя с ними чувствуют...а у знакомых вообще дичь- дома детей называют по своему,а на людях дети называют себя русскими именами..марта не избитое имя и нечастое и невычурное....и кстати лаврентий как мужское имя очень интересно -лаврик сокращенно, и отчество красивое

Аноним 488

Анонимаха: у нас эдера есть... страшненькая..

сериал такой был. давно)

Анонимаха: .и кстати лаврентий как мужское имя очень интересно -

у нас в классе был Лаврентий. Лавр звали или Лаврик. Высокий, симпатишный получился)

Аноним 808

У подруги в универе был Спартак Уксусов. Вот не знаю, как он внешне, надеюсь

Анонимное письмо: Высокий, симпатишный

иначе совсем как-то не в образе. Но был старостой

мама

Аноним 432 автор темы: Ну или Лаврентина..

Ну вот Лаврентина - это еще более менее, а ЛаврентИя - это вообще язык ломать ((:

(...)

Та ещё...зараза: У меня есть подсказка для тех кто хочет вычурное имя

О, вот Инга же ещё имя есть!
Тоже в мучительных поисках красивого, но не вычурного и не супер-популярного имени
Муж в сторону греческой мифологии всё кивает, но как-то не готова я к Афине Алексеевне)))
Если что, амбиций никаких к имени не привязываю, сама живу вполне размеренно и нереализованных фантазий на детей не переношу. Ну разве что рассматриваю вариант, что захотят уехать за границу и чтобы имя не сильно осложняло тамошний быт...

Аноним 808

"Телеведущая Липа Тетерич призналась, каким именем назвала своего младшего сына, который появился на свет в ноябре 2018 года. Поклонники знаменитости предполагали, что оно будет «растительным». Напомним, старших детей Липы зовут Лавр и Мелисса. Однако многодетная мама решила изменить своей традиции – кроху назвали Никон. Это старинное греческое имя означает «победитель»".

Аноним 209

(...): Муж в сторону греческой мифологии всё кивает, но как-то не готова я к Афине Алексеевне)))

В нашей школе учатся брат и сестра - Аполлон и Афродита) Очень забавно было наблюдать: едет ничем не примечательный пятиклассник на лыжах, а его одноклассницы кричат: "Алоллон, зайди к Марье Ивановне после физ-ры!"))

мама
Екатеринбург

Аноним 808: кроху назвали Никон. а что не Кенон?

Аноним 808

Megan248,
наверное, потому что понравилось имя Никон да и все. Многие зачем-то ищут подвох, скрытые причины, а людям просто нравится разнообразие и звучание. Тем более, публичному человеку не надо выпендриваться, выделяться, и так на виду. Она и сама не Маша, кстати, а Олимпиада

Аноним 32

Анонимное письмо: много, а есть еще Василина

те же яйца))) всё равно ж Васькой будут звать)
У моих детей и в школе и в садике есть Василины, Васьками их не зовут. У детей всё проще, Василина, значит Василина, Каролина, так Каролина, это взрослые глаза закатывают и кудахчут над чужими именами.

мама
Ставрополь

Мальчиковые и не часто встречающиеся, хотела бы сыновей так назвать - Савва и Богдан. Родила, назвала Матвей. Не в себе видимо после родов была, ибо даже и не думала об этом имени))
Девичье - Вирсавия.

Аноним 808

Читаю темку и понять не могу. Вот был СССР, там все было ясно, что хорошо, что плохо. Какие имена подходят советскому гражданину, какие излишне вычурные, лучше и не думать. Главное было не выделяться из толпы, ведь все равны, социализм, все в одинаковых пальто, сапогах, одинаковая идиология и тд. Что не по шаблону, разберут на собрании и осудят.
Потом развал, капитализм, поощрение инакомыслия, индивидуальности, собственного стиля. А вот в плане имен все как в СССР. Не высовывайся, не выделяйся, есть же МашаДаша, ну и чем они плохи?
Почему зашоренность русских в данном случае осталась? Почему вон выше насмешка, хотя имя Никон греческое, православное, таких имен сотни в нашей культуре. И звучит оно привычно, похоже на Николай, но более современное, неизбитое.
И в глаза ж никто не скажет маме, похихикают за спиной, как школьницы, хоть многим уже прилично лет. Видимо, совковое прошлое не выбить до конца ничем, должно смениться поколение.

Аноним 808

Мы такие прогрессивные, нас уже ни гражданским браком не удивить, ни гостевым, ни нетрадиционным, ни суррогатным материнством, ни силиконом в разных частях тела, ни практически голыми телами на улицах и реально голыми на пляжах, а вот имя Лаврентия вводит в ступор и вызывает неприятие

Аноним 808

Мне 35. Я выросла среди ЛенОльКатьНаташ. И сейчас необычные имена для меня как глоток свежего воздуха. Даже если мне не нравится звучание, ну так вкусы разные. Кому Илария, а кому Мелисса. Но это здорово, что границы расширяются. И осуждать в голову не приходит. Смелости и фантазии побольше, чем у многих отписавшихся.

папа
Екатеринбург

Ох, какая интересная тема) У нас в садике в группе четыре Ромы, а среди девочек - три Даши.
Оля и Катя сейчас, кстати, редки

Аноним 808

Papa_Vanya,
Катерин хватает, в 10-ку вошло имя. А вот Оля, Лена, Наташа, Ира, Света редки, да.

мама
Екатеринбург

Аноним 808: сегодня в 14:26
Мы такие прогрессивные, нас уже ни гражданским браком не удивить, ни гостевым, ни нетрадиционным, ни суррогатным материнством, ни силиконом в разных частях тела, ни практически голыми телами на улицах и реально голыми на пляжах, а вот имя Лаврентия вводит в ступор и вызывает неприятие
цитировать [/citЕу

[user] ну так если ВЫ такие прогрессивные, называйте СЕБЯ Лаврентия, дети то тут при чём. При этом, сами себя вы величаете достаточно средненько: Аноним 808 )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";