Вычурное имя и будущий ребенок

Аноним 808

Клава Монитор: .с таким то именем)))

а у нас был в классе хулиган Апостолов, учительница говорила, что более подходящая фамилия б была Сатановский

мама
Екатеринбург

Аноним 432 автор темы: прикольный дяденька!)))

Прикольный, историй кучу нам девчонкам рассказывал, а мы его чаем поили с выпечкой.))) О и представлялся всегда только полным своим именем - Владлен Аристархович Аполлонский. Новенькие на работу устраиваются, он один из первых подойдёт протянет руку и в поклоне головой представится - Владлен Аристархович Аполлонский.)))

Аноним 748: Нелли - охранником в дет саду работала

Я знала Нелли Аркадьевну (фамилию не знаю), служила до пенсии в каком-то театре (плохо, что не запомнила в каком ) и даже была примой. Потом на пенсии работала у нас в школьной библиотеке, очень интересная женщина. Мы в библиотеку больше не за книгами ходили, а послушать Нелли Аркадьевну. Жизнь у неё была, как сейчас говорят, богемы. Что-нибудь начнёт нам рассказывать, увлечётся, что аж голос у неё становится прерывистый от нехватки воздуха, потом резко остановится, помолчит секунд 10 и говорит "Ой, что это я? Вам рано ещё о таком знать..."

мама
Екатеринбург

Как то звонила в управляющую компанию по поводу травли мышей в подъезде ,соединили меня с ответственной по этому вопросу -Джульеттой ...отчество уже не помню ,но была в замешательстве

мама
Екатеринбург

Одуванchik: Иван Иванович,

Мне нравится Иван Иванович, Сан Саныч и ещё несколько таких дублей. Прикольно.

мама
Екатеринбург

Lusya): Как близняшки могут быть одна красотка, другая невзрачная?

Так может они разнояйцевые, они не только могут быть не похожи, но и пол у таких близнецов бывает разный.

Аноним 439: Диана представляется Дашей.

У нас соседка была все её звали тётя Аня, а на деле она оказалась Анфиса.

Аноним 808

Почему многие пишут про неадекватность, желание выделиться? Такие тоже есть конечно. Но лично я просто за свежие, незаезженные имена. Вот постоянно пишут: почему не ОляЛенаТаняИраНаташа, да потому что в садике, школе, универе, на работе только они меня и окружали, и многим приелись эти имена, как и нынче АлисаСофияМарияДарьяЛизаВикаМилана и тд.
Вот и ищут люди варианты, вроде как сейчас общество менее зашоренное, чем даже 20 лет назад, когда "а что соседи скажут? А дразнить будут!".
Никого не дразнят, детям это не надо, дети не в курсе, что Аня норм имя, а Оливия отстой и вычурнуть и вообще с отчеством не сочетается. Это только мама может напеть дитю, у дитя нет опыта жизненного и сформированного мнения относительно нормальности имен.
Мой сын в 3 классе. Кого мы только не встречали... Ну Мирра и ладно, ну Серафим и хорошо, Лука, Меланья, Светозар...Имя как имя. Единственное, когда родился братик двоюродный и назвали его Лев, сказал, что это же животное) объяснила, что и имя тоже, принял к сведению, не начал дразнить или насмехаться

Аноним 46

в роддоме сопалатница назвала дочку Каролиной. С фамилией типа Лысько. Вот это жесть. А если фамилия подходящая то почему бы и нет.

Клава Монитор: Тракторбек капец отчество его детям
Аноним 708: за счёт идиотского имени, родители реализуют свою потребность в признании,

мама
Екатеринбург

Самые яркие дети из нашего класса были Оля, Сергей (несколько), Алексей, Галя, Таня и Женя.
Необычных было мало: Олеся, Жанна, Снежана ну , мягко говоря, не выделились.

Аноним 112

Столько хороших имен есть красивых но у нас либо на экзотику либо 5 Софий в одном классе. Валентина,Галина, Надежда, Любовь нет не называют ведь

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 708: Для меня люди делятся на две категории - неадекваты ( со странными именами детей) и адекваты ( с нормальными). Скажи мне, как зовут твоих детей, и я скажу, кто ты.

Плюсану

Lusya): Как близняшки могут быть одна красотка, другая невзрачная

Легко. Даже однояйцевые

Аноним 808

Аноним 46: фамилия подходящая то почему бы и нет.

она может быть подходящей, а потом мужнина фамилия станет неподходящей. Можно конечно не менять, как вариант. Но иногда супруг настаивает.
И кстати, что я заметила, даже негармоничные и смешные сочетания со временем воспринимаются привычно и обыденно вполне.

мама
Екатеринбург

Аноним 432 ,
Да всемплевать
Мне родители дали имя, ну не необычное, но редкое в мое время. Мама радовалась, что на всю поликлинику я одна такая Мне было и остается плевать) Чем бы родители не тешились, лишь бы не Доздраперма

мама
Екатеринбург

Аноним 808: Почему многие пишут про неадекватность, желание выделиться?

Потому, что жили и воспитывались в духе не высовывайся и будь, как все.

Аноним 808: Никого не дразнят, детям это не надо, дети не в курсе, что Аня норм имя, а Оливия отстой и вычурнуть и вообще с отчеством не сочетается. Это только мама может напеть дитю, у дитя нет опыта жизненного и сформированного мнения относительно нормальности имен. +++
Автор вызывает неприятные чувства и выглядит очень закомплексованной и ограниченной женщиной

просто посетитель
Екатеринбург

BlackMirror: У нас у младшей трехлетки в группе в садике 2 Оливии

Ну и вруша.

Аноним 31

Lusya): Как близняшки могут быть одна красотка, другая невзрачная

Вот так вот могут. Черты лица одинаковые, а подают себя абсолютно по-разному

бабушка
Екатеринбург

Аноним 808: Никого не дразнят, детям это не надо, дети не в курсе, что Аня норм имя, а Оливия отстой и вычурнуть и вообще с отчеством не сочетается. Это только мама может напеть дитю, у дитя нет опыта жизненного и сформированного мнения относительно нормальности имен.

Благодаря обилию детей с азиатскими корнями в школах и детсадах дети давно уже к этому проще относятся, была у сына еще лет 20 назад в классе Валида и Индира, и в тоже время Ефим.. это "старшие" все недовольны что нет Любы и Нади))) Проще надо быть и не лезть с советами.. внука спрашиваю как зовут девочку, отвечает - Даля.. его не смущает, ну а мне и дела нет чего там на самом деле)

Екатеринбург

Почему то вспомнилось " Чем дояристее мама, тем Снежанистее дочь", может кто писал уже, всю тему не читала...

дедушка
Санкт-Петербург

Ну, она же беременна
Мой муж придумал имя, Валькирия
Дочь родилась, передумал

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 748, Нелли

Моя сестрёнка Нелли очень амбициозная петербурженка, фигурка модельная, умная, начитанная и жених лапочка ....

Аноним 808

Когда-то первые мамы Сонь и Милан тоже слыли неадекватами, а сейчас все глаза подкатывают "очереная...сколько можно?".
На имена всегда была мода, когда-то Тани и Лены вытеснили Марфу, Феклу и Пелагею. А Насти и Алисы вытеснили Лен и Тань. И всегда были люди вне тренда, например, Лионеллы, Эммы, Дины в 20 веке. Но каждый раз консерваторы вопили "зачем??? Неадекваты! Есть же нормальные имена!". А кто вообще определяет нормальность? "норма - это патология, овладевшая массами". Это то, к чему привыкли здесь и сейчас. Ну так привыкнут через время и к другому.

дедушка
Санкт-Петербург

Тем не менее,

Екатеринбург

Оливия нормальное нередкое международное имя. Мы в Германии. Тут таких если не полно, то много

Аноним 808

Тем не менее,
на этом сайте в каждой теме про непривычные имена пишут эту фразу, не надоело?
Да, только мамы Маш и Даш не доярки, назову дочь красиво и необычно и отправлюсь коров доить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";