Вычурное имя и будущий ребенок

Аноним 308

Вот тоже думала, как нибудь с подвывертом назвать. В итоге подбирала к отчеству, фамилию думаю поменяет, а отчество , на всю жизнь. Не всегда ведь Машей будут звать. Ничего против маши не имею, для примера - все равно отчество будет к имени, не в 20 может к 30, в медицине врачей всех по отчеству зовут.

мама
Санкт-Петербург

вспомнилась цитата из Устиновой "Сто лет пути". Это говорит преподаватель университета:

  • Если в группе, допустим, восемь девушек, из них три Лолиты, две Снежаны, одна Мадлен, одна Констанция, а еще, скажем, Улита или Агафья, пиши пропало. Такую группу ничему нельзя научить.
  • Почему? - весело удивился полковник.
  • Экспериментальный факт. Объяснения нет. Я думаю, что дело не в именах детей, конечно, а в умственных способностях родителей.
мама
Екатеринбург

Аноним 808: так что формально я все правильно написала, не цепляйтесь. Ну, продолжайте демонстрировать свой ... уровень образования, мне то что.

Аноним 808

Аноним 206: нравится на слух и его произносить

ага. Вот нравится мне имя Аделина. Кажется таким женственным. Плюс в том, что оно интернациональное, современное. Можно называть Адель, Лина, Аделинка, Линка. Мне приятно произносить, причем тут какие-то амбиции

Аноним 808

Django,
ой всё забыла, что я на интеллектуальном форуме. Сорри, уровень подкачал

Аноним 308

Не анектод , Николь Ивановна Иванова - лично знакома, девуле 8 лет. Хотя может через 20, это будет нормально. Как и отчества у детей будут добрыневна, светозавровна, демидовна. Простите если не так склонила .

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 308: светозавр овна... Простите если не так склонила .

Может, и не так, но классно!!!!!

мама
Екатеринбург

А мне нравятся необычные имена. И наоборот, родители, которые назвали дочь Сашкой-Анькой-Машкой кажутся .... мало задумывающимися Ну необязательно бросаться во все тяжкие и называть дочь преусловной Даздрапермой. Просто повыбирать имя чуть более вдумчиво, чтобы не быть в топ 20 самых популярных имён. Мне вообще это кажется наследием советских времён - типа быть как все и ни в коем случае не отличаться и не высовываться. Пусть уж лучше будет 8-й Леной или Наташей в классе, чем будут меня и моего ребёнка обсуждать и осуждать
Ну и присказка про дояристую мать уже такую оскомину набила, что враз выдаёт интеллектуальный уровень говорящего

Ну к примеру: Оливия- звучит отлично, Адольфия-перебор

мама
Санкт-Петербург

Сейчас Леной быть уже оригинально :)

мама
Санкт-Петербург

А в общем ничего нового. Брата и сестру моей бабушки звали Ливерий и Милитина.

БелыйОлеандр

Отпустит еще. Женщину беременную знала, Аристархом собиралась назвать. Фамилию не помню, но что то простое - Петровы, Тарасовы. Родился Сережка)
А что по языкам, там ребенок и жизнь внесут свои коррективы.)

мама
Екатеринбург

Lusya),
Ну, ладно, вы не увидели, я увидела. О чем спор? Что вы мне доказать хотите?

Екатеринбург

Аноним 432 автор темы: Но я заметила некую тенденцию: подсознательно кажется , что если у человека необычное имя, то и сам он должен быть каким-то необычным...

нет :)
У меня у дочери абсолютно ординарное имя. Как нам казалось, когда мы ее называли. А вот надо же - всю ее жизнь и нас, и ее запиливают - да как же имя-то такое необычное?
У сына имя повычурней, но мы понимали, почему так называли. И что? И постоянно на такое же натыкаемся.
Ну и уж тем более дитя точно не должно соответствовать сочетанию звуков, которое по каким-то причинам кажется кому-то непривычным (неприятным? неординарным?). А кроме того, планы по вождению ребенка на какой-нибудь китайский - сейчас абсолютно ординарные и рядовые.

мама
Екатеринбург

Аноним 46: дочку Каролиной. С фамилией типа Лысько. Вот это жесть. как раз самая норма- Каролина- это хохляцкое имя.

N L
мама
Екатеринбург

Если фамилия заканчивается на -ая, то очень даже красиво будет

мама
Екатеринбург

Murza: Я думаю, что дело не в именах детей, конечно, а в умственных способностях родителей.

У меня брат троюродный сына назвал Марсель-Филипп. Но это давно было ещё в конце 80-х, так что и раньше чудили с именами детей, не только сейчас. Ребёнка все Филиппом звали, и в школе и родственники и его друзья, хотя по документам он Марсель-Филипп. парнишка вырос и поменял имя на Максим, сейчас он просто Максим.

Екатеринбург

Murza: вспомнилась цитата из Устиновой "Сто лет пути". Это говорит преподаватель университета:

  • Если в группе, допустим, восемь девушек, из них три Лолиты, две Снежаны, одна Мадлен, одна Констанция, а еще, скажем, Улита или Агафья, пиши пропало. Такую группу ничему нельзя научить.
  • Почему? - весело удивился полковник.
  • Экспериментальный факт. Объяснения нет. Я думаю, что дело не в именах детей, конечно, а в умственных способностях родителей.

смешно. но! хочу сказать, что с рождением ребенка вся семья сошла с ума и предлагалась имена типа Ариадны на полном серьезе
и только бабушка предлагала назвать Оленькой

Аноним 432
автор

Someone special,
Адольфия?! Ваще никогда не слышала. Звучит крайне необычно.
Надо будет предложить, девочка в песочнице и не только - точно тёзку нигде не встретит Будут там сидеть Эвелина, Николь, 3 Сони, 4 Насти, 2 Оливки и Адька

Аноним 432
автор

красная роза,
А у меня ещё в школьном возрасте была знакомая Ариадна, очень гордилась именем своим. Правда, девочка — ну совершенно обычная. И друзья Ариной в итоге называли. Не будешь же полным именем через весь двор звать

мама
Санкт-Петербург

Вот же вас торкнуло.. по чужим детям.

Екатеринбург

Аноним 432 автор темы: точно тёзку нигде не встретит Будут там сидеть Эвелина, Николь, 3 Сони, 4 Насти, 2 Оливки и Адька

автор, у меня, понимаете, Люда . Людмила. Ни разу в жизни не встретила тезку одного возраста первый раз - сейчас в университете на потоке в 270 человек есть еще одна, на два года старше.
Даже придумывать ничего не надо было. И выпендриваться.

просто посетитель
Екатеринбург

soams: Ну и вруша.

Адрес и название садика озвучить? Сходи, убедись. Достаточно в раздевалку заглянуть, имена на шкафчиках написаны.
Че за реакция-то неадекватная?
Всего лишь озвучила, что это сейчас далеко не редкое имя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";