Смена имени

автор
мама

Аноним 203,
Спасибо Вам большое за поддержку!!! Очень приятно, когда люди помогают такими советами))

Аноним 203

Как дела, автор? Время прошло, изменилось к имени отношение?)

Аноним 608

Вот мне этого никак не понять, извините, мне как только пол ребёнка сказали я уже знала как будут ребёнка звать, и ни капли не сомневалась

автор
мама

Аноним 203 ,
Здравствуйте)) Имя так и не сменили, не знаю, то ли к счастью, то ли, к сожалению)) Муж против, хотя иногда у меня и спрашивает, на какое я хотела бы сменить))) Желание сменить имя не пропало, но уже "головой об стену не бьюсь")))

автор
мама

Аноним 608 ,
Я тоже знала, но как оказалось, наши "знания" с супругом не совпали...Ну что ж, вот такая ситуация сложилась у нас...И дай Бог, что бы эта была самая большая проблема в нашей жизни!!!
Всякое бывает, Вам тут меня не понять, т.к. у Вас тут всё легко и просто, а я, возможно, не пойму Вас в Вашей какой-то сложной, для Вас, ситуации, сказав, что не понимаю, как так вышло, ведь всё элементарно))) Я сама никогда бы и не подумала, что так может произойти...Ну что ж...может оно и к лучшему)) А даже если, через несколько лет, моя дочь решит сменить имя, я не буду против (только конечно в пределах разумного), а может наоборот, скажет "Спасибо" за наш выбор"))

Аноним 203

Christofer_Robin: Желание сменить имя не пропало

А вы упорный человек)) когда ж смиритесь уже, интересно
Рожайте ещё скорее
Мне очень нравится имя Марьяна, но я сама Марина, слишком похоже. Да и называть все равно некого, два мальчика у меня

автор
мама

Аноним 203 ,
А мне смириться только и остаётся Муж всё равно против смены имени, т.ч. я в этом вопросе безсильна Родить второго - идея очень хорошая Малышка подрастёт и за дело
С именем Марина, очень созвучно) Думала даже сменить на Марина))) Уже куча вариантов в голове было...Аж мозг кипит))) Просто у нас был вариант имени на букву "А", но потом посмотрели по инициалам и очень не хорошие слова получаются и мой беременный мозг не мог этого допустить Вот потом и началось...круговерть...
Но может и правда всё к лучшему))

Аноним 203

Christofer_Robin ,
Конечно к лучшему, так ведь всегда и бывает. Просто понять это можно спустя время.
Ну а прикиньте, назвали б на А и вас бы напрягали все таки инициалы не только в беременность, ведь как оно было бы мы не можем знать, только предполагать.
Мне кажется Марьяна интереснее Марины, более изысканное, редкое

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin,
Christofer_Robin,
Аноним 202 ,
сейчас уже никому и ничего не нужно объяснять, мне кажется понятие " редкое имя" исчезло просто. Каких только имен я не встречала ..... сначала посмеивалась, теперь ничему не удивляюсь, и, да называют детей сейчас так как в первый раз представили:) Марьяна то обычное:), много их, меньше чем Сонь , но много тоже:)

автор
мама

Аноним 203 ,
Вполне возможно))Ведь бывает, что к лучшему, а мы этого не хотим принять, потому что всё сейчас не так, как мы хотели и кажется , что весь мир против нас, а проходит время и действительно понимаешь, что все перемены и трудные времена были только к лучшему)) У меня несколько ситуаций так было))

автор
мама

Аноним 203 ,
И если назвали бы на А, то по инициалам получается ГАД...А если дочь выйдет замуж за мужчину, у которого фамилия на З?? Я может и не обращала бы внимания и вовсе на это, но просто меня друзья, некоторое время называли по инициалам АКМ
Поэтому пришлось обращать внимание и на инициалы тоже))))

автор
мама

Аноним 656 ,
Нашей уже полгода скоро, но пока тоже всё доча, малышка, зайчик и т.д. Думаю, пройдёт время и всё наладится)))

автор
мама

Ксю ,
Возможно, просто везде по-разному, где редкое, а где и много)))
Сейчас уже и правда не поймёшь, какое редкое, а какое - нет

мама
Екатеринбург

Так вы других вариантов не придумали, наугад изменять смысла нет. С инициалами конечно заморочка у вас

Аноним 203

Christofer_Robin ,
Ну вообще инициалы важны, обычно обращают на себя внимание, лишний повод для насмешек в школе. Так что вы правильно сделали, имхо.

Christofer_Robin: уже полгода скоро, но пока тоже всё доча, малышка, зайчик

У нас оба имени без сомнений, но тоже до года примерно было как-то необычно называть по именам, больше зайка, лялька, котик...а вот подрастает, начинает шкодить, так строго одергиваю по имени))

автор
мама

Ksecha ,
На данный момент есть одно имя, которым бы я точно назвала, но...не только от меня зависит, поэтому, скорее всего, остаётся просто привыкнуть))Но может это до поры, до времени, а потом кааааак мне понравится))

А с инициалами, ну у меня так)Я сама никогда над этим не заворачивалась, а потом кто-то из друзей тему завёл и понеслооось...Теперь задумываюсь над этим))Если бы тогда на мои инициалы никто внимания не обратил, я бы может и до сих пор о них не думала))

автор
мама

Аноним 203 ,
Подрастёт, может и легче станет по имени называть , да и вариантов не будет))Не вечно же дочей и малышкой называть)))
А сейчас утешаю себя мыслью, что раз муж не даёт разрешение, значит имя-то ему нравится, а мнение мужа тоже нужно учитывать)))
А тут ещё, книгу с именами нашла, покупала когда была беременна, но всего лишь пару раз её открыла)) и там имена по знаку зодиака, вот я удивилась, когда увидела, что имя Марьяна подходит к знаку зодиака дочери Это конечно бред всё, но всё же забавно))))

Аноним 203

Christofer_Robin: значит имя-то ему нравится

Конечно нравится) плюс мужчины менее склонны к метаниям. Решил, все, этот вопрос закрыт, следующий)

автор
мама

Аноним 203 ,
Да, Вы правы очень даже)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";