Смена имени

Аноним 936

Christofer_Robin автор темы: Надеюсь, и у нас будет так же

Даже не сомневаюсь

Аноним 256

Christofer_Robin автор темы: А Юля у мужа бывшая...(ну сами понимаете))

Ну и что? У мужа моего бывшая Юля, а дочку назвали Уля (Ульяна). Практически одно имя.

Christofer_Robin автор темы: но у меня тётю так зовут и у свёкра жену и поэтому тоже пришлось вычеркнуть

Вот это тоже не аргумент вообще.

мама
Екатеринбург

Меня зовут Марина, мама ласково зовёт Марьей ( почему-то), муж зовёт Марьяной или тоже Марьей. Мне очень нравится! Я бы не меняла, Сони и Ульяны очень не очень, на мой взгляд.

Аноним 324

Придумайте имя сами и зовите как вам нарвится. Если не передумаете через год, то займетесь сменой имени)
По имени в свидетельстве вас ее будут только на приеме у доктора величать раз в месяц, а то и реже, если забьете и перестанете ходить)
Я свою по имени называть стала еще задолго до рождения)) Так что мне конечно не понять этого, как это ребенку уже полтора месяца и до сих пор без имени

автор
мама

Аноним 256,
В семье свои заморочки,поэтому я не стала настаивать

мама

Я долго к именам детей привыкала, даже, если самой они нравятся, может просто у вас времени мало прошло?

автор
мама

Aкeлa,
Я вот хочу попробовать Маришкой называть))Если муж норм отреагирует,а то такую Маришку мне покажет)))

автор
мама

Аноним 256,
Я тоже думала над тем,чем Ульяна производное от Юлии,Юлианны...

автор
мама

ОСА,
Дочке имя дали почти месяц назад

мама

Christofer_Robin ,
У меня где-то к полугоду имена приживались уже полностью. Только со старшим привыкание быстро прошло, потому что мы его сразу в пузе Васькой звали. ))) Марьянка, классное имя, его можно всячески изменять и найти себе милое сокращение по душе.

Сочи

Марьяна Дмитриевна красиво же звучит
Мари, Маря, Яна, Маня, Маруся...
Чего с ума сходить...

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: Ульяна вроде и созвучно,но вот как ласково,тоже варианты не придумала..

Внучку так зовут. Уленька, Ульянушка. Дочка зовет Ульянчик.
Ваше имя нравится Марьян мало. Марья, Марьюшка, Марьенька, Марьянушка -
Батюшка при крещении может Иулианией назвать ( Ульяной ), будет двойное имя ( мирское и во крещении )

Christofer_Robin автор темы: Я ещё думаю МарУ её называть,

Как-то , сразу Маруха всплывает.

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: Как Вашу доченьку зовут?

У меня Ия. Все уменьшительные длиннее полного имени :) Но я так хотела назвать дочь ещё задолго до беременности и нисколечко не сомневалась.
Я к имени старшего долго привыкала. Всё его на язык пробовала, а в роддоме никак не называла. Зато когда привыкла, никак по другому, кажется, и назвать было нельзя.
И вы привыкнете. Имя очень симпатичное.

просто посетитель
Екатеринбург

Я прошла вашу историю, самое смешное, что я пару раз забывала даже, как дочь зовут в пкрвые несколько месяцев но имя не поменяли, она с ним родилась, прошла тяжелое выхаживание и я считаю, что это имя оно реально ее. Я привыкла, сейчас даже не представляю, что имя у нее другое могло быть. Мою зовут Амелия, на имени настоял муж, у меня были другие варианты в приоритете.
Дочь называала ласковыми словами, имя каверкала под свой вкус :)

автор
мама

Orenka,
При крещении скорее Мария будет или Марина))Святцы Марины ближе))Еще Мариамна есть святая))

Не хочу под ником писать

Тоже в свое время назвали дочку "компромиссным" именем. Так и не смогли к нему привыкнуть, сокращали, как могли. Лет в 12 она САМА сказала: "С сегодняшнего дня зовите меня так-то [новое имя]". Стали звать. Сейчас ей 15, надо менять официально, ждем, пока ОГЭ сдаст, чтобы путаницы не было. Очень жалко загранпаспорт, где еще 2 года действителен Шенген. Но она нас уже просто извела просьбами поменять имя официально, видно, что некомфортно. Школа новая, есть такие упертые учителя, я к ним прихожу, объясняю ситуацию, прошу звать по фактическому имени, а они мне: "Нет, у меня в журнале так, буду звать так"
Скорее бы поменять уже

Аноним 936

Orenka: Уленька

Так тоже зову свою.

мама

У меня так с дочкой было. Назвали Дашей. Вроде и имя нравится, но вот эта буква Ш не нравилась категорически. Называла Даринка, Дарина, Даря. А потом привыкла, и стала она просто Дашей, Дашенькой, Дашулькой. И буква Ш в имени раздражать перестала.

мама

Марьяна-красивое имя! Чтобы вас успокоить-мне кажется у многих такое состояние после родов, у меня сыну уже 2.5 мес и до сих не привыкла к имени (правда менять даже думала), муж придумал и я согласилась, имя для меня нейтральное (Александр), я даже периодически ловлю себя не мысли, что не помню как назвали) тоже самое было с дочкой второй, назвали Анна, привыкала долго. Только у старшей имя сразу легло легко (Мария).

автор
мама

Аноним 858,
Учителям-то какое дело?? Пусть лучше детей знаниям учат

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: Ульяна вроде и созвучно,но вот как ласково,тоже варианты не придумала...А Уля жутковато

У меня бабушку двоюродную звали Ульяна. Все ее звали Уляша.

автор
мама

Dasha_87,
Спасибо))Надеюсь,привыкнем))Вот и я пытаюсь придумать,как доченьку называть...Мару,Марьен...))Яной хотела,но муж запретил так называть)

Не хочу под ником писать

Christofer_Robin автор темы: Учителям-то какое дело?? Пусть лучше детей знаниям учат

А ей и нет дела. Она называет ребенка, как написано в журнале и плевать хотела, что человеку некомфортно. Ну одна такая упертая, остальные называют фактическим именем

мама
Екатеринбург

Менять нужно в случае, если придумали новое, которое подходит и которым называете.
А у вас до сих пор нет другого варианта. Оставляйте как есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";