Смена имени

Аноним 554

Маленькая ещё, когда начнёт на вас реагировать и агуканья появятся, тогда "легче" будет по имени назвать :)
Меня все терроризировали вопросом, как я дочь уменьшительно ласкательно зову дома, а я Ее никак не звала я даже не сильно понимала, как с ней разговаривать в первый месяц

автор
мама

Аноним 173,
У Вас наверно в паспорт не была вписана?
Почему решили сменить?

Аноним 731

Вспомнилось, что у Маргариты Симоньян дочка Марьяна. Они её Марьяшей называют

автор
мама

Аноним 984,
Поскорее бы уже это состояние прошло

Аноним 70

В школе была Марианна девочка, звали ее Мариша. Хорошая судьба у девочки, интересная)

автор
мама

Аноним 658,
Дай Бог,что это только послеродовое и поскорее бы наладилось

автор
мама

Муся,
Как Вашу доченьку зовут?

Аноним 256

Забудьте уже этих Сонь! Ну нереально много их! Несколько лет подряд практически каждую девочку Соней называли, а потом выпендривались, поняв, что 5-я в песочнице: "У нас не Соня у нас София!")) Ну смешно, ей-богу)

И Ульян уже тоже много. Сейчас, чтобы быть оригинальными, надо называть именами, которые были популярны в 50-80-е годы: Нина, Надежда, Людмила, Галина, Любовь, Татьяна, Наташа, Светлана, Ольга, Елена, Юлия.

Марьяна - по-моему, отличное имя. В свое время думала, если вторая будет дочь, так и назову. Мелкую звала бы Маней, Маняшей, Манюнькой, Масей и т.п.

автор
мама

Аноним 984,
Нужно посмотреть))
В сериале "Ольга" у них там тоже Марьяна родилась

Аноним 173

Christofer_Robin автор темы: У Вас наверно в паспорт не была вписана?

Нет, не была.
Да у думаю есть способы изменить. Хоть вписан ребенок, хоть нет.
Нужно чтобы родителям имя нравилось.

автор
мама

Pandochka,
Спасибо))Приятно осознавать,что я не одна в такой ситуации,хотя хорошего в этой ситуации мало((

Я уже даже познакомилась с некоторыми мамочками,у них тоже Марьяны)))

автор
мама

Аноним 10,
А Вы как назвали?

автор
мама

Аноним 731,
Спасибо,Вам большое Очень найдеюсь,что это всё пройдет))
А через года смеяться над этим будем

Аноним 936

Christofer_Robin ,
Обычно называю Ульяша ласково, да и еще много вариантов у меня есть. В родне есть и Марьяна тоже слышала родители называют Марьяшей. А так, привыкните к имени, у меня также выбран был нейтральный вариант, так как категорически не нравились варианты друг друга. Полгода привыкала, сейчас даже не представляю другого имени.

автор
мама

Аноним 496,
Я смотрела вот недавно))Только там Маримьяна,как мне послышалось

Книгу еще нашла, там про девочку Марьяшу.
Стихи отыскала...хоть как-то стараюсь привыкнуть))

мама

undefinedChristofer_Robin ,
Не факт, у нам София,если разбираться то она не как не Соня,а вот Софья Соня,мы свою соней не называем и никто её так не называет, коротко только Софочка.Это Как Вы уже скажете,так и будет.

Анонимчик

Christofer_Robin ,
Вы посмотрите кино. Со стороны, так сказать, поймете, как имя Марьяна звучит в обычной жизни. Имя - яркое, волевое. Незамеченной девочка точно не останется.

автор
мама

Анонимный ник,
Вы тоже думаете,что судьба от имени зависит?

автор
мама

Аноним 256,
Я сама недавно узнала,как много Сонь)))Раньше над этим и не задумывалась))

А из тех вариантов,у нас почти все есть в нашей семье))Вот Надежды нет,но мужу не понравилось.Очень хотела Светой назвать,но у меня тётю так зовут и у свёкра жену и поэтому тоже пришлось вычеркнуть((А Юля у мужа бывшая...(ну сами понимаете))

автор
мама

Аноним 936,
Надеюсь, и у нас будет так же

автор
мама

мама,
Муж так же мне говорил,а я не послушала,а теперь...жалею немного

автор
мама

Аноним 984,
Обязательно посмотрю))Заодно будет чем отвлечься от этих мыслей

Аноним 942

Аноним 863: У знакомой в паспорте просто зачеркнули имя ребенка и сверху написали новое. Но это давно было.

NADIYK: Паспорт менять не надо,

так зачеркнуть свою фамилию и написать новую - оп, фамилию сменили, все ок.

Lusya): паспорт с исправлениями недействителен

+++++ с любыми исправлениями!

мама

Аноним 496: Марьяна и правда язык не поворачивается, хочется изменить - Манечка..Масечка))) а прям по буквам надо? У меня дочь с очень необычным именем для России, а дома, близкие и в саду ее зовут Бусей как то так приелось это прозвище, что не оторвать теперь
Milaa_: Марьяна больше всего нравится:)

красивое имя и можно сокращать многогранно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";